обвинительный приговор от 24.03.211 в отношении Кокенко



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 24 марта 2011 года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района Пластун С.А.,

подсудимого Кокенко Вячеслава Николаевича,

защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кокенко Вячеслава Николаевича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кокенко В.Н. в августе 2010 года, находясь в роще, расположенной по <адрес>, <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой не менее 11,2 гр., которое незаконно хранил там же в роще, а затем при себе, для личного употребления, без цели сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 18.50 часов был задержан сотрудниками милиции около <адрес> и доставлен в помещение ОМ № 6 УВД по <адрес>, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый Кокенко В.Н. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.

Защитник также поддержала заявленное подсудимым Кокенко В.Н. ходатайство.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Кокенко В.Н. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, обстоятельством отягчающим наказание рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Кокенко Вячеслава Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей, взять под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство по делу: полиэтиленовый пакет с марихуаной массой 10,8 гр.; смывами с рук, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств при ОМ №6 УВД по г. Ростову-на-Дону – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий