обвинительный приговор от 24.03.2011 года в отношении Ким Н.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 24 марта 2011 года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Пластун С.А.

подсудимой Ким Нюся,

защитника-адвоката Галстяна С.Г. предоставившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ким Нюси, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322 ч.1, ст. 322 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ким Нюся ДД.ММ.ГГГГ года рождения, являясь гражданкой <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 00 минут, имея умысел на незаконное, пересечение Государственной границы Российской Федерации. прибыла в пункт пропуска через Государственную границу «Ростов-на-Дону аэропорт», находящийся по адресу: <адрес>.

Ким Н. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 32 минуты с целью выезда из Российской Федерации в Узбекистан, при прохождении паспортного контроля предъявила пограничному наряду по проверке документов в качестве документа на право пересечения Государственной границы Российской Федерации заведомо ей не принадлежащий заграничный паспорт гражданки Российской Федерации серии 63 №, выданный ФМС 445 ДД.ММ.ГГГГ сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1. Факт предъявления чужого документа сотрудниками пограничных органов выявлен не был. После прохождения паспортного контроля Ким Н. вылетела рейсом № <адрес> 499 сообщением «Ростова-на-Дону - Ташкент».

Ким Н. ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 00 минут, реализуя свой умысел на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью въезда в Российскую Федерацию из Узбекистана на рейсе № сообщением «Ташкент-Ростов-на-Дону» в качестве пассажира прибыла в аэропорт <адрес>.

При прохождении паспортного контроля в 00 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ Ким Н. предъявила пограничному наряду по проверке документов в качестве документа на право пересечения государственной границы Российской Федерации заведомо ей не принадлежащий заграничный паспорт гражданки Российской Федерации серии 63 №, выданный ФМС 445 ДД.ММ.ГГГГ сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1. При проведении паспортного контроля пограничным нарядом было выявлено, что документ не принадлежит предъявителю. Ким Н. была задержана сотрудниками пограничных органов.

В судебном заседании подсудимая Ким Н. просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении нее в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласна с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго ее не наказывать.

Защитник также поддержал заявленное подсудимой Ким Н. ходатайство.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Ким Н. и квалифицирует ее действия по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 322 ч.1 УК РФ по признаку незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации.

Квалификация действия подсудимой по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 322 ч.1 УК РФ является правильной по признаку незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, характеризующейся положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств не установлено, решает избрать наказание в виде штрафа, считает его достаточным для исправления подсудимой.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Ким Нюсю признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322 ч.1, ст. 322 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание по:

ст. 322 ч.1 УК РФ – 50000 (пятьдесят тысяч) рублей штрафа в доход государства,

ст. 322 ч.1 УК РФ – 40000 (сорок тысяч) рублей штрафа в доход государства.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строго наказания более строгим, окончательно назначить ей наказание – 50000 (пятьдесят тысяч) рублей штрафа в доход государства.

Срок отбытия наказания исчислять со дня реального исполнения приговора.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: CD – диск хранить в материалах уголовного дела.

Вещественные доказательства заграничный паспорт гражданки Российской Федерации серии 63 №, выданный ФМС 445 ДД.ММ.ГГГГ сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 – возвратить по принадлежности ФИО1 по ее требованию.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Председательствующий