П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону 14 февраля 2011 года
Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.,
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Загаруйко А.К.,
подсудимого Крылова Николая Сергеевича,
защитника-адвоката Кармановой В.А. предоставившей удостоверение № и ордер №,
при секретаре Солонченко Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Крылова Николая Сергеевича, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Крылов Н.С. в октябре 2010 года, находясь в роще расположенной на <адрес> в <адрес>, путем <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере, постоянной массой не менее 11,10 гр., которое незаконно хранил без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ примерно до 14.10 часов, когда возле <адрес> в <адрес> был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ 6 УВД по <адрес>, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Крылов Н.С. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд не лишать его свободы.
Защитник также поддержал заявленное подсудимым Крыловым Н.С. ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Крылова Н.С. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося положительно, его семейное положение, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступлений решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Крылова Николая Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на меру заключение под стражей, взять под стражу в зале суда.
Вещественные доказательства: марихуану в количестве 10,85 гр., ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий