Приговор, ст. 177 УК РФ (2 эпиз)



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 05 марта 2011 года

Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Танеева Т.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону Стаценко В.В.

подсудимого Манохина В.И.,

защитника адвоката Зубарева М.С. предоставившего удостоверение № 3066 и ордер № 126;

при секретаре Чернодоля Е.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Манохина Василия Ивановича, данные обезличены

данные обезличены

данные обезличены

данные обезличены., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.177, ст.177 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Манохин В.И., являлся руководителем организации ООО «Мария», расположенного по адресу: <адрес> в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону вынесено решение о взыскании с ООО «Мария» в пользу ФИО1 2001461,98рублей задолженности. Решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ возбуждено исполнительное производство №, копия которого вручена должнику под роспись.

Директор ООО «Мария» Манохин В.И., имея умысел на злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, несмотря на то, что у него имелась реальная возможность для погашения кредиторской задолженности, злостно уклонился от ее погашения в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Так, он, Манохин В.И., являясь директором ООО «Мария», реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере путем увода денежных средств, причитающихся ООО «Мария» согласно агентскому договору № 2, заключенному между ООО «Мария» и ООО АН «ВАНТ» ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью недопущения обращения на них взыскания, направил в адрес ООО АН «ВАНТ» письма с просьбой перечислить денежные средства, причитающиеся ООО «Мария», согласно вышеуказанному агентскому договору, третьим лицам. В соответствии с заключением судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, ООО АН «ВАНТ», на основании данных писем перечислило контрагентам ООО «Мария» денежные средства в общей сумме 12126433, 29 руб. (За исключением 951255,37 руб., направленных на удовлетворение требований первой, второй и третьей очереди, в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» - выплату заработной платы сотрудникам ООО «Мария»). Таким образом, Манохин В.И. умышленно, с целью недопущения обращения судебными приставами-исполнителями взыскания на денежные средства, увел от принудительного взыскания 11175177, 92 руб., за счет которых, в соответствии со ст. 69, ст. 111 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от ДД.ММ.ГГГГ, могло быть произведено взыскание кредиторской задолженности по исполнительному документу в пользу ФИО1

Он же, Манохин В.И., являясь директором ООО «Мария», зная о том, что на основании решения Арбитражного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Мария» в пользу ООО «Ленинградский кирпич» взыскано 1840692,99 руб. Решение вступило в законную силу и по нему ДД.ММ.ГГГГ возбуждено исполнительное производство. Манохин В.И., имея умысел на злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, несмотря на то, что у него имелась реальная возможность для погашения кредиторской задолженности, злостно уклонился от ее погашения в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Так, он, реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере путем увода денежных средств, причитающихся ООО «Мария» согласно агентскому договору № 2, заключенному между ООО «Мария» и ООО АН «ВАНТ» ДД.ММ.ГГГГ, с целью недопущения обращения на них взыскания, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, направил в адрес ООО АН «ВАНТ» письма с просьбой перечислить денежные средства, причитающиеся ООО «Мария», согласно вышеуказанному агентскому договору, третьим лицам. В соответствии с заключением судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, ООО АН «ВАНТ» на основании данных писем перечислило контрагентам ООО «Мария» денежные средства в общей сумме 7239581,95 руб. (За исключением 583020, 63 руб., направленных на удовлетворение требований первой, второй и третьей очереди, в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» - выплату заработной платы сотрудникам ООО «Мария»). Таким образом, Манохин В.И. умышленно, с целью недопущения обращения судебными приставами-исполнителями взыскания на денежные средства, увел от принудительного взыскания 6656561,32 руб. за счет которых, в соответствии со ст. 69, ст. 111 ФЗ № «Об исполнительном производстве» от ДД.ММ.ГГГГ, могло быть произведено взыскание кредиторской задолженности по исполнительному документу в пользу ООО «Ленинградский кирпич».

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Манохин В.И. вину признал, частично пояснил, что с ДД.ММ.ГГГГ являлся директором ООО «Мария», а также по совместительству руководителем ООО «Строитель». В связи с неисполнением обязательств по заключенным договорам, связанных со строительством жилых домов, к ООО «Мария» были предъявлены двадцать восемь исков о расторжении договоров и взыскании денежной суммы, внесенной при заключении договоров, которые впоследствии были судом удовлетворены. За неисполнение судебных решений возбуждено исполнительное производство, а впоследствии возбуждено уголовное дело. Приговором Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ, он (Манохин) признан виновным за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Полагает, что наказание за неисполнение решений суда он уже понес по указанному приговору. Также пояснил, что письма о перечислении денежных средств им направлялись, по согласованию с руководством ООО «Вант». Кроме того, просил учесть, что он не является руководителем ООО «Мария» с ДД.ММ.ГГГГ, полагал, что ответственность за неисполнение обязательств перед кредиторами лежит на ФИО23, который в настоящее время является директором ООО «Вант».

Несмотря на частичное признание своей вины, суд считает, что виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:

- показаниями потерпевшего ФИО1, допрошенного в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ООО «Мария» в лице ООО АН «ВАНТ», действовавшим на основании договора № 2 от ДД.ММ.ГГГГ, был подписан договор долевого участия в строительстве № 227. В соответствии с данным договором, ООО «Мария» обязалось построить 16 этажный жилой дом по адресу: <адрес>, после чего передать ему в собственность долю в указанном жилом доме, соответствующую однокомнатной <адрес>, расположенной на 8 этаже дома. После подписания вышеназванного договора и уплаты всей необходимой суммы (1909242 руб.) стало известно о том, что у ООО «Мария» отсутствует необходимая проектная документация и подписанный договор не может быть зарегистрирован. На основании вышеизложенного, ДД.ММ.ГГГГ он направил в ООО «Мария» заявление с предложением добровольно вернуть уплаченную по договору № 227 денежную сумму, однако, ООО «Мария» отказалось сделать это и он вынужден был обратиться с иском в суд. ДД.ММ.ГГГГ Первомайским районным судом <адрес> вынесено решение по делу о взыскании с ООО «Мария» в его пользу 1909242,00 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами 84000 руб., возврата госпошлины 8219,98 руб., а всего 2001461,98 рублей. Данное решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. Получив исполнительный лист, он направил его для принудительного исполнения в <адрес> отдел судебных приставов <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ возбуждено исполнительное производство. В последующем исполнительный лист по его делу был направлен в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ возбуждено исполнительное производство. Несмотря на судебное решение, до настоящего времени ООО «Мария» ничего ему не выплатило;

- показаниями потерпевшей ФИО2, являющейся директором ООО, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании о том, что в настоящее время деятельность ООО приостановлена, так как в результате хозяйственных взаимоотношений с различными юридическими лицами, оказавшимися недобросовестными контрагентами, в том числе, такими как ООО «Мария», дебиторская задолженность ООО по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ год составила 4212400 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ ООО была осуществлена поставка кирпича ООО «Мария» на сумму 2 533 180 руб. Оплата за полученный товар была произведена покупателем (ООО «Мария») в размере 7227 800 руб. В связи с тем, что покупатель длительное время не оплачивал оставшуюся часть денежных средств за кирпич, ООО был вынужден в 2009 году обратиться в Арбитражный суд <адрес>. Так, ДД.ММ.ГГГГ Арбитражным судом Ростовской области вынесено решение по делу № о взыскании с ООО «Мария» в пользу ООО суммы основного долга 1805380 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами 14712 рублей 99 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также 20 600 рублей–расходов по уплате государственной пошлины, а всего 1840692 рублей 99 копеек. Данное решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. На основании исполнительного листа, выданного ДД.ММ.ГГГГ Арбитражным судом <адрес> по вышеуказанному делу, ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство № (с последующей перерегистрацией на №). Несмотря на судебное решение, до настоящего времени ООО «Мария» не исполнило требований, изложенных в исполнительном документе (л.д. 77-79 в томе 5);

-показаниями свидетеля ФИО34, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании о том, что она состоит в должности судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП по Ростовской области. ДД.ММ.ГГГГ Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону вынесено решение по делу № о взыскании с ООО «Мария» в пользу ФИО1 1909242,00 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами 84000 руб., возврата госпошлины 8219,98 руб., а всего 2001461,98 рублей. Данное решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. На основании исполнительного листа, выданного Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону по вышеуказанному делу, ДД.ММ.ГГГГ в Первомайском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство №. На основании постановления руководителя Управления ФССП по Ростовской области № от ДД.ММ.ГГГГ, данное производство было окончено, а исполнительный лист передан в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам, где на основании данного исполнительного документа ДД.ММ.ГГГГ ею возбуждено исполнительное производство №. Копия данного постановления под роспись вручена бухгалтеру ООО «Мария» ФИО3 Данное исполнительное производство ДД.ММ.ГГГГ было присоединено к сводному №-СД (с последующей перерегистрацией на №-СД), о взыскании с ООО «Мария» в пользу юридических и физических лиц задолженности в общей сумме 38784912 руб. 62 коп. Директором ООО «Мария» являлся Манохин В.И., который неоднократно (ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) предупреждался об уголовной ответственности по ст. 177 и 315 УК РФ. Кроме того, Манохину В.И. неоднократно вручались требования об исполнении судебного акта по погашению кредиторской задолженности. В.И. Манохин, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, несмотря на то, что у него имелась реальная возможность погашать кредиторскую задолженность, злостно уклонялся от ее погашения в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Так, ДД.ММ.ГГГГ между ООО АН «ВАНТ» и ООО «Мария» заключен агентский договор, согласно которому ООО АН «ВАНТ» обязуется за вознаграждение от имени и за счет ООО «Мария» совершать некоторые действия, в том числе, принимать от дольщиков исполнение денежного обязательства по договорам долевого участия. При этом, денежные суммы, полученные от дольщиков, ООО АН «ВАНТ» обязан регулярно перечислять на расчетный счет ООО «Мария». Манохину В.И. было известно, что все расчетные счета ООО «Мария» арестованы, на кассу организации также наложен арест, то есть, все денежные средства, поступающие на расчетные счета или в кассу общества, списывались, а денежные средства перечислялись взыскателям. Достоверно зная сумму денежных средств, причитающихся ООО «Мария» согласно агентскому договору, с целью недопущения обращения на них взыскания, Манохин В.И. неоднократно направлял в адрес ООО АН «ВАНТ» письма с просьбой перечислить денежные средства, причитающиеся ООО «Мария», согласно агентскому договору от ДД.ММ.ГГГГ, своим контрагентам. В материалах исполнительного производства имеется 7 писем: № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, 26/11 от ДД.ММ.ГГГГ, 01/12 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ. Таким образом, согласно вышеуказанным письмам, ООО АН «ВАНТ» перечислило контрагентам ООО «Мария» денежные средства в общей сумме 850217,88 руб. (за исключением - 58580,00 руб. на выплату заработной платы сотрудникам ООО «Мария»). Более того, в материалах исполнительного производства имеются копии финансово-хозяйственной документации ООО АН «ВАНТ» (журналы бухгалтерских проводок по счетам 76.5 и 51), согласно которым видно, что были и другие письма, которые ООО «Мария» направляло в ООО АН «ВАНТ» с аналогичными просьбами. Однако, в материалах ИП имеются только письма ООО «Мария» за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Другие письма в рамках исполнительного производства не запрашивались. За счет указанных средств было бы возможно погасить часть кредиторской задолженности перед ФИО1 ООО «Мария» имело реальную возможность погашать данную кредиторскую задолженность. Копии вышеназванных писем были предоставлены ей директором ООО АН «ВАНТ» ФИО33. ДД.ММ.ГГГГ полномочия Манохина В.И., как директора ООО «Мария» прекращены. Задолженность перед ФИО1 по настоящее время не погашена. Также пояснила, что в рамках данного сводного исполнительного производства №-СД (с перерегистрацией на №-СД) было арестовано имущество ООО «Мария», часть которого была реализована. Все полученные в результате исполнительных действий от ООО «Мария» денежные средства перечислены взыскателям по данному сводному исполнительному производству. Распределение денежных средств производилось согласно ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве». То есть, соблюдалась определенная очередность погашения задолженности. При этом, согласно вышеназванному Федеральному закону, при распределении каждой взысканной с должника денежной суммы, требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме. В связи с тем, что кредиторская задолженность ООО «Мария» перед ФИО1, согласно закону, относится к четвертой очереди взыскания, то из денежных средств, принудительно взысканных с ООО «Мария», ФИО1 ничего не перечислялось. На конец декабря 2009 года общая сумма задолженности ООО «Мария» по сводному исполнительному производству №-СД, в пользу юридических и физических лиц составляла 24618348,36 руб. Из них, для удовлетворения требований первой, второй, третьей очереди, согласно ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», требовалось лишь 1410436,49 руб. Остальные же денежные средства пошли бы на удовлетворение требований четвертой очереди, то есть, на погашение кредиторской задолженности, в том числе, в пользу ФИО1 Если бы Манохин В.И. не увел от принудительного взыскания денежные средства, причитающиеся ООО «Мария» согласно агентскому договору от ДД.ММ.ГГГГ, за счет указанных средств, могла быть погашена хотя бы часть задолженности перед вышеназванными должниками. Также пояснила, что на исполнении в Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам Управления ФССП по Ростовской области находится исполнительное производство № от ДД.ММ.ГГГГ, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного ДД.ММ.ГГГГ Арбитражным судом <адрес>. Так, ДД.ММ.ГГГГ Арбитражным судом Ростовской области вынесено решение по делу № А53-8951/09 о взыскании с ООО «Мария» в пользу ООО суммы основного долга 1805380 рублей 00 копеек., процентов за пользование чужими денежными средствами 14712 рублей 99 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также 20 600 рублей 00 копеек – расходов по уплате государственной пошлины, а всего 1840692 рублей 99 копеек. Данное решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. Копия данного постановления отправлена заказной корреспонденцией директору ООО «Мария» Манохину В.И. ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство № было присоединено к сводному исполнительному производству №-СД и все дальнейшие исполнительные действия производились уже в рамках вышеназванного сводного исполнительного производства (в последующем данное сводное исполнительное производство было перерегистрировано на №-СД). Так, в рамках данного сводного исполнительного производства было арестовано имущество ООО «Мария», часть которого реализована. Все полученные в результате исполнительных действий от ООО «Мария» денежные средства перечислены взыскателям по данному сводному исполнительному производству. Распределение денежных средств производилось согласно ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть, соблюдалась определенная очередность погашения задолженности. При этом, согласно вышеназванному Федеральному закону, при распределении каждой взысканной с должника денежной суммы, требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме. В связи с тем, что кредиторская задолженность ООО «Мария» перед ООО «Ленинградский кирпич», согласно закону, относится к четвертой очереди взыскания, то из денежных средств, принудительно взысканных с ООО «Мария», ООО «Ленинградский кирпич» ничего не досталось. На конец ДД.ММ.ГГГГ общая сумма задолженности ООО «Мария» по сводному исполнительному производству №-СД, в пользу юридических и физических лиц, составляла 24618348,36 руб. Из них, для удовлетворения требований первой, второй, третьей очереди, согласно ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» требовалось лишь 1410436,49 руб. Остальные же денежные средства могли бы пойти на удовлетворение требований четвертой очереди, то есть, на погашение кредиторской задолженности, в том числе, в пользу ООО «Ленинградский кирпич». Если бы Манохин В.И. не увел от принудительного взыскания денежные средства, причитающиеся ООО «Мария» согласно агентскому договору от ДД.ММ.ГГГГ, за счет указанных средств могла бы быть погашена хотя бы часть задолженности перед ООО «Ленинградский кирпич» ( л. д. 10-12 в томе 2, л.д. 41-44 в томе 5);

- показаниями свидетеля ФИО33, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании, о том, что она состоит в должности директора ООО АН «Вант» о том, что она состоит в указанной должности с ДД.ММ.ГГГГ. Между ООО АН «ВАНТ» и ООО «Мария» заключен агентский договор № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО АН «ВАНТ» осуществляет реализацию недвижимости и приём денежных средств от имени ООО «Мария». Ежемесячно ООО АН «ВАНТ» отчитывается перед ООО «Мария» об исполнении данного договора. Все денежные средства, поступающие в кассу, а также на расчетный счет ООО АН «ВАНТ», согласно вышеназванному договору, перечисляются в ООО «Мария». Насколько ей известно, представители ООО «Мария» (директор или главный бухгалтер) ежедневно осуществляли звонки в кассу ООО АН «ВАНТ» и узнавали, какая сумма денежных средств поступила в кассу агентства за прошедший день. Так, располагая информацией о точной сумме поступления денежных средств в ООО АН «ВАНТ», причитающейся ООО «Мария», директор ООО «Мария» Манохин В.И. регулярно направлял в адрес ООО АН «ВАНТ» письма с просьбой перечислить денежные средства, которые их агентство должно было направить в ООО «Мария», согласно агентскому договору от ДД.ММ.ГГГГ, своим контрагентам. Денежные суммы, которые ООО «Мария» просило перечислить на расчетные счета своих контрагентов, были сопоставимы с суммами, поступившими в кассу ООО АН «ВАНТ». Таким образом, денежные средства, поступившие в ООО АН «ВАНТ», подлежащие перечислению в ООО «Мария», в том же объеме перечислились контрагентам ООО «Мария». Она никогда не интересовалась, почему ООО «Мария» просит ООО АН «ВАНТ» перечислить причитающиеся им денежные суммы не на свои счета, а на счета своих контрагентов. Перечислением денежных средств, согласно вышеназванным письмам ООО «Мария», занималась лично она, так как на неё также возложены и функции главного бухгалтера ООО АН «ВАНТ». Вышеназванные письма ООО «Мария» за интересующий дознание период времени были изъяты протоколом выемки. Среди оригиналов изъятых писем были и их копии. Дело в том, что иногда ООО «Мария» некоторые письма направляло в адрес ООО АН «ВАНТ» факсимильной связью, а потом досылало оригиналы. Так как ООО АН «ВАНТ» уже давно работает с ООО «Мария» и их отношения основаны на доверии, иногда она перечисляла денежные средства на основании копий писем. Бывали случаи, когда ООО «Мария» забывало направить в адрес ООО АН «ВАНТ» оригиналы писем (единичные случаи). Так же пояснила, что у Манохина В.И. имеются два вида подписей – полная и упрощенная. В своей деятельности, при подписании различных документов, насколько ей известно, он использует и ту и другую. По этой причине на некоторых письмах стоит его полная подпись, а на других – упрощенная. Обе подписи принадлежат Манохину В.И. и на них имеется печать ООО «Мария» (л. д. 1-2 в томе 3);

- показаниями свидетеля ФИО4-кассира ООО АН «ВАНТ», данными в ходе предварительного следствия и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании о том, что она состоит в вышеуказанной должности с ДД.ММ.ГГГГ. Ей известно, что ДД.ММ.ГГГГ между ООО АН «ВАНТ» и ООО «Мария» заключен агентский договор, согласно которому ООО АН «ВАНТ» обязуется за вознаграждение от имени и за счет ООО «Мария» совершать некоторые действия, в том числе, принимать от дольщиков исполнение денежного обязательства по договорам долевого участия. При этом, денежные суммы, полученные от дольщиков, ООО АН «ВАНТ» обязано регулярно перечислять на расчетный счет ООО «Мария». Таким образом, все денежные средства, поступающие в кассу, а так же на расчетный счет ООО АН «ВАНТ», согласно вышеназванному договору, перечисляются в ООО «Мария». Ежедневно (утром или вечером) ей поступали звонки от сотрудников ООО «Мария», которые спрашивали её о том, какая сумма денежных средств поступила в кассу агентства за прошедший день, то есть, про сумму, которую ООО АН «ВАНТ» должен был перечислять ООО «Мария». Звонившие ей никогда не представлялись, но по голосу она узнавала, что звонил либо директор ООО «Мария» Манохин В.И., либо его главный бухгалтер ФИО3 Таким образом, ООО «Мария» всегда располагало информацией о том, какую именно сумму ООО АН «ВАНТ» должен перечислить ООО «Мария» в тот или иной период времени. На вопрос дознавателя, известно ли ей про письма, которые бывший директор ООО «Мария» Манохин В.И. направлял в ООО АН «ВАНТ» с просьбой перечислить денежные средства, причитающиеся ООО «Мария» согласно агентскому договору от ДД.ММ.ГГГГ своим контрагентам, она ответила отрицательно, пояснив, что в её обязанности не входит подготовка документации по перечислению денежных средств (л.д. 3-4 в томе 3);

- показаниями свидетеля ФИО3, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что она состояла в должности главного бухгалтера ООО «Мария» по совместительству с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Ей известно, что в отношении ООО «Мария» имеются решения судов о взыскании кредиторской задолженности в пользу юридических и физических лиц, об этом она узнала сразу после начала своей деятельности в ООО «Мария». Судебный пристав-исполнитель вручала ей множество постановлений о возбуждении исполнительных производств в отношении ООО «Мария», в которых руководитель ООО «Мария» Манохин В.И. предупреждался об уголовной ответственности по ст.ст. 177 и 315 УК РФ. Перечень врученных ей постановлений занесен в реестр передачи постановлений о возбуждении ИП организации – должнику ООО «Мария» от ДД.ММ.ГГГГ. Среди множества перечисленных исполнительных производств, под порядковым № имеется ИП №. Все полученные ею у судебного пристава постановления она передавала Манохину В.И., копии данных постановлений находились в ООО «Мария». Директор ООО «Мария» В.И. Манохин и после вынесения вышеуказанных постановлений о возбуждении исполнительных производств, неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 177 и ст. 315 УК РФ. Все имеющиеся расчетные счета ООО «Мария» были арестованы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела <адрес> и Манохину В.И. было об этом известно. ДД.ММ.ГГГГ между ООО АН «ВАНТ» и ООО «Мария» был заключен агентский договор, согласно которому ООО АН «ВАНТ» обязуется за вознаграждение от имени и за счет ООО «Мария» совершать некоторые действия, в том числе, принимать от дольщиков исполнение денежного обязательства по договорам долевого участия. При этом, денежные суммы, полученные от дольщиков, ООО АН «ВАНТ» обязано регулярно перечислять на расчетный счет ООО «Мария». Таким образом, все денежные средства, поступающие в кассу, а также на расчетный счет ООО АН «ВАНТ», согласно вышеназванному договору, перечисляются в ООО «Мария». Ежедневно (утром или вечером), она или же Манохин В.И., звонили кассиру ООО АН «ВАНТ» для того, чтобы узнать, какая сумма денежных средств поступила в кассу агентства за прошедший день. Таким образом, ООО «Мария» всегда располагало информацией о том, какую именно сумму ООО АН «ВАНТ» должен перечислить ООО «Мария» в тот или иной период времени. Ей для визуального осмотра предъявлены копии писем ООО «Мария», направленные в адрес ООО АН «ВАНТ» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с просьбой перечислить денежные средства, причитающиеся ООО «Мария», согласно агентскому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, третьим лицам. Осмотрев их, она пояснила, что ей было известно об этих письмах. Директор ООО «Мария» Манохин В.И. направлял их в ООО АН «ВАНТ» для того, чтобы исполнить свои обязательства перед своими контрагентами. Письма направлялись только в том случае, когда денежные средства поступали в ООО АН «ВАНТ», то есть, к агенту ООО «Мария», а поступление денежных средств было не регулярным. В вышеуказанных письмах имеется две разновидности подписей Манохина В.И. – краткая и более полная, так как Манохин В.И. действительно расписывается по-разному, двумя видами подписи. Изучив представленные ей для визуального осмотра письма, она может сказать, что на всех них действительно стоят подписи Манохина В.И. и печать ООО «Мария». Ей точно не известно, перечислялись ли денежные средства во исполнение решения Первомайского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (л. д.142-144 в томе 3);

- показаниями свидетеля ФИО23, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что он состоит в должности директора ООО «Мария» с ДД.ММ.ГГГГ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ). В этот же день, согласно решению № от ДД.ММ.ГГГГ единственного участника ООО «Мария» ФИО13 в лице его законного представителя ФИО12, был освобожден от занимаемой должности бывший директор ООО «Мария» Манохин В.И. (приказ о прекращении трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ). При этом, в ООО «Мария» имеется копия постановления мирового судьи судебного участка № 4 Первомайского района г. Ростова-на-Дону, от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Манохин В.И. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год 6 мес. Данное решение им было обжаловано в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону, который ДД.ММ.ГГГГ оставил жалобу Манохина В.И. без удовлетворения, а постановление мирового судьи – без изменения. Данное решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. Манохин В.И. был освобожден от занимаемой им должности только ДД.ММ.ГГГГ, то есть, после новогодних праздников. В соответствии с действующим законодательством, работодатель имеет право освободить сотрудника от занимаемой должности в течение месяца после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Ему известно, что в Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП по <адрес> в отношении ООО «Мария» возбуждено исполнительное производство, по которому в настоящее время проводятся исполнительные действия. Ему так же известно, что все расчетные счета и касса ООО «Мария» арестованы. Однако, о письмах, которые писал бывший директор ООО «Мария» Манохин В.И. в ООО АН «ВАНТ», ему ничего не было известно, об этом он уже узнал от дознавателя после возбуждения в отношении Манохина В.И. уголовного дела. ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Мария» была произведена выемка документов, среди которых был оригинал приказа о расторжении трудового договора с Манохиным В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ и должностная инструкция, в которых отсутствуют подписи Манохина В.И. По данному поводу пояснить ничего не может, так как, когда он приступил к своим обязанностям директора ООО «Мария», документы находились в таком состоянии (л. д. 17-18 в томе 3);

- показаниями свидетеля ФИО11, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что он является индивидуальным предпринимателем. данные обезличены оказывал услуги ООО «Мария», директором которого являлся Манохин В.И., в результате чего, ООО «Мария» должно было перечислить данные обезличены денежные средства за оказанные услуги. У данные обезличены с ООО «Мария» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг (его копию он прилагает к своему допросу). К вышеуказанному договору также прилагались прейскуранты на услуги данные обезличены в том числе, за 2009 год. Именно по данному договору данные обезличены работал с ООО «Мария» и, согласно вышеназванным прейскурантам, ООО «Мария» перечисляло ему денежные средства. Ему для визуального осмотра предъявлены: платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 14000 руб. данные обезличены поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 22600 руб. ИП ФИО11 и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ИП ФИО11 Осмотрев их, он пояснил, что, действительно, он получил эти денежные средства на свой банковский счет. В данных платежных поручениях указано, что оплата производится ООО «АН «ВАНТ» по письму № от ДД.ММ.ГГГГ за ООО «Мария» по счету № от ДД.ММ.ГГГГ. Копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ он приложил к своему допросу. Аналогичная ситуация и с другими платежными поручениями. Так, в платежном поручении № от ДД.ММ.ГГГГ указано, что оплата по нему так же произведена ООО «АН «ВАНТ» на основании письма № от ДД.ММ.ГГГГ за ООО «Мария» по счету № от ДД.ММ.ГГГГ. В платежном поручении № от ДД.ММ.ГГГГ указано, что оплата произведена ООО «АН «ВАНТ» по письму № от ДД.ММ.ГГГГ за ООО «Мария» по счету № от ДД.ММ.ГГГГ. Копию счетов № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ он также прилагает к своему допросу. Как видно из платежных поручений, деньги поступили ему, ФИО11, от ООО «АН «ВАНТ». ООО «Мария» всегда с трудом рассчитывалось с ним за оказанные услуги, нередко задерживало оплату. Как-то, за срочные работы, он даже потребовал оплату согласно вышеназванному договору, который предполагает производить оплату не позднее чем за 3 дня со дня предъявления письменного уведомления о проведении расходов. Таким образом, он лично беседовал с Манохиным В.И. по поводу оплаты работ, на что последний ему заявил, что денег у ООО «Мария» нет, но он, Манохин В.И., постарается что-нибудь сделать, чтобы оплатить ИП «Иванов А.В.» хотя бы срочные работы. Как-то Манохин В.И. ему позвонил и сказал, что «деньги завтра будут на счете». И, действительно, когда он пошел в банк, оказалось, что деньги были на его счете, однако, они поступили ему из ООО «АН «ВАНТ» на основании письма ООО «Мария», как уже говорилось выше. Он заинтересовался, почему оплата произведена подобным образом и обратился в бухгалтерию ООО «Мария» по данному вопросу, где ему показали одно из писем (какое именно, уже не помнит), по которому производилась ему оплата. Больше он не стал интересоваться у Манохина В.И., почему он оплачивает счета через ООО «АН «ВАНТ», потому что ему, ФИО11, было все равно, откуда поступят деньги, лишь бы его работа была оплачена. Также пояснил, что ООО «Мария» оплачивало услуги ИП «Иванов А.В.» частично. К своему допросу приложил акт сверки взаимных расчетов ИП «Иванов А.В.» и ООО «Мария» на ДД.ММ.ГГГГ, из которого видно, что задолженность ООО «Мария» перед ИП «Иванов А.В.» составляет 246158 руб. Так же видно, что согласно счету № от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Мария» должно было выплатить за услуги ИП «Иванов А.В.» 20000 руб., однако, согласно письму № от ДД.ММ.ГГГГ за ООО «Мария» по данному счету ООО «АН «ВАНТ» было выплачено всего 15000 рублей. По поводу возникшей у ИП «Иванов А.В.» дебиторской задолженности он в суд не обращался, так как надеется, что новый директор ООО «Мария» ему все-таки выплатит долг и надеется на дальнейшее сотрудничество с ООО «Мария» (л. д. 57-59 в томе 5);

- показаниями свидетеля ФИО10, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что он является генеральным директором ЗАО «Керамзитно-бетонные детали». Кроме того, он является индивидуальным предпринимателем. Он несколько лет сотрудничал с ООО «Мария», в настоящее время сотрудничество прекращено. В сентябре 2008 директором ООО «Мария» стал работать Манохин Василий Иванович, с которым он тогда и познакомился. Он, ФИО10, действительно оказывал ООО «Мария» услуги по грузоперевозкам, в результате чего у ИП ФИО10 перед ООО «Мария» образовалась дебиторская задолженность. Осмотрев представленное ему для визуального осмотра платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1500 руб. ИП ФИО10, он пояснил, что, действительно получал деньги в сумме 1500 руб. Данная сумма поступила на его банковский счет. Он только сейчас увидел, что данные денежные средства поступили ему от ООО «АН «ВАНТ», но тогда всеми финансово-хозяйственными документами занимался его бухгалтер, он даже не обратил тогда внимания на то, от кого именно ему поступили денежные средства, он просто знал, что ООО «Мария» заплатило ему по счету № от ДД.ММ.ГГГГ. Копия счета у него не сохранилась, бухгалтер, которая работала у него в то время, уже уволена (л. д. 70-71 в томе 5);

- показаниями свидетеля ФИО9, данными в ходе предварительного следствия и оглашенными с согласия сторон о том, что она являлась представителем ООО «Ленинградский кирпич», от директора которого ей была выдана доверенность от ДД.ММ.ГГГГ сроком на 1 год. Таким образом, ей было известно, что ДД.ММ.ГГГГ Арбитражным судом <адрес> было вынесено решение о взыскании с ООО «Мария» в пользу ООО «Ленинградский кирпич» суммы основного долга 1805380 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами 14712, 99 руб. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а так же 20600 руб. – расходов по уплате госпошлины, а всего 1840692,99 рублей. На данном судебном заседании она лично присутствовала. Данное решение суда вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ и на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом <адрес>, Межрайонным отделом по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ возбуждено исполнительное производство №, которое ДД.ММ.ГГГГ присоединено к сводному №-СД. Копии вышеназванных документов направлялись судебным приставом-исполнителем в адрес ООО Во время того, когда она представляла интересы ООО «Ленинградский кирпич», ООО «Мария» не погасило задолженность перед ООО В связи с тем, что ООО с декабря 2009 года практически не ведет деятельности, в выдаче новой доверенности ей было отказано и, следовательно, она не могла больше представлять интересы ООО (л. д. 45-56 в томе 5);

- копией решения Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ООО в пользу ФИО1 1909242,00 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами 84000 руб., возврат госпошлины 8219,98 руб., а всего 2001461,98 рублей ( л. д. 145-146 в томе 1);

- копией исполнительного листа по делу №, выданного ДД.ММ.ГГГГ Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону о взыскании с ООО «Мария» в пользу ФИО1 1909242,00 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами 84000 руб., возврата госпошлины 8219,98 руб., а всего 2001461,98 рублей (л. д. 17 в томе 1);

- копией постановления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ, возбужденного в Первомайском районном отделе судебных приставов ( л.д. 18 в томе 1);

- копией постановления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ, возбужденного в Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП по Ростовской области. (л. д. 11 в томе 1);

- копией реестра передачи постановлений о возбуждении ИП организации – должнику ООО «Мария» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, среди множества перечисленных исполнительных производств, под порядковым № имеется ИП № (л.д. 12-14 в томе 1);

- копией постановления об объединении исполнительных производств в сводное. В данном документе исполнительное производство № (о взыскании задолженности в пользу ФИО1) присоединено к сводному №-СД. (В дальнейшем данное сводное исполнительное производство было перерегистрировано с присвоением номера №-СД) (л.д. 11-14 в томе 1);

- копией требования от ДД.ММ.ГГГГ об исполнении решений судов о взыскании кредиторской задолженности в пользу физических и юридических лиц, УФССП, УФК МФ РФ по РО в рамках сводного исполнительного производства №-СД (л.д. 22-23 в томе 1);

- копией предупреждения Манохина В.И. об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ, которое Манохин В.И. получил лично ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 24 в томе 1);

- копией предупреждения Манохина В.И. об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ, которое было вручено Манохину В.И. под роспись ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 30 в томе 1);

- копией постановления о запрете расходования денежных средств, поступающих в кассу организации-должника от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому руководителю, главному бухгалтеру ООО «Мария» и лицу, ответственному за ведение кассы, было запрещено осуществлять расход денежных средств, поступающих в кассу предприятия до погашения задолженности в сумме 22920347,42 руб., за исключением денежных средств, предусмотренных для удовлетворения требований взыскателей, согласно ч. 1 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве». В этом же постановлении Манохин В.И. предупреждался об уголовной ответственности, в том числе, и по ст. 177 УК РФ. Копию данного постановления Манохин В.И. получил лично ДД.ММ.ГГГГ (л.д.21 в томе 1);

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ документов в ООО «Мария», согласно которому в ООО «Мария» были изъяты трудовой договор (контракт) Василия Ивановича Манохина; приказ о расторжении трудового договора с Манохиным В.И.; решение № 3 единственного участника ООО «Мария» ФИО13 в лице своего представителя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция (должностной регламент) директора ООО «Мария» (на момент исполнения Манохиным В.И. своих обязанностей) (л.д. 7-9 в томе 3);

- протоколом осмотра предметов (документов), изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ООО «Мария»: трудового договора (контракта) Василия Ивановича Манохина; приказа о расторжении трудового договора с Манохиным В.И.; решения № 3 единственного участника ООО «Мария» ФИО13 в лице представителя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции (должностного регламента) директора ООО «Мария». Осмотром установлено, что Манохин В.И. действительно состоял в должности директора ООО «Мария», откуда был уволен ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 37-38 в томе 5);

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ документов в ООО АН «ВАНТ», в ходе которой были изъяты письма директора ООО «Мария» Манохина В.И. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств, причитающихся ООО «Мария» согласно агентскому договору № от ДД.ММ.ГГГГ своим контрагентам; платежные поручения, выписанные согласно вышеназванным письмам; агентский договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «Мария» и ООО АН «ВАНТ» (копия), доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выданная ООО «Мария» ООО АН «ВАНТ» (копия) (л.д. 17-27 в томе 2);

- протоколом осмотра предметов (документов), изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ООО АН «ВАНТ»: писем директора ООО «Мария» Манохина В.И. за период инкриминируемых ему деяний о перечислении денежных средств, причитающихся ООО «Мария», согласно агентскому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, своим контрагентам; платежных поручений, выписанных согласно вышеназванным письмам; агентского договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «Мария» и ООО АН «ВАНТ» (копии); доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО «Мария» ООО АН «ВАНТ» (копии). В ходе осмотра данных документов установлено, что Манохин В.И. собственноручно подписывал письма о перечислении денежных средств контрагентам ООО «Мария» (л.д. 15-26 в томе 5);

- заключением судебной бухгалтерской экспертизы № 6 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому: 1) В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства, запрошенные по письмам ООО «Мария» у ООО АН «ВАНТ», составили 12126433, 29 руб. Эта же сумма денежных средств была перечислена ООО АН «ВАНТ» за ООО «Мария» контрагентам ООО «Мария». 2) В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Мария» не запрашивало денежные средства у ООО АН «ВАНТ» для добровольного исполнения решения Первомайского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно письму эксперта ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, сумма денежных средств, запрошенная ООО «Мария» у ООО АН «ВАНТ» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с учетом требований ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», составляет 11175177,92 руб., так как из общей суммы денежных средств, запрошенных ООО «Мария» у ООО АН «ВАНТ» (12126433,29 руб.) на удовлетворение требований первой, второй и третьей очереди, в соответствии с ч. 1 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», было израсходовано 951255,37 руб. (л.д. 103-131, 146 в томе 3);

- копией решения Арбитражного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ООО «Мария» в пользу ООО суммы основного долга 1805380 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами 14712, 99 руб. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а так же 20600 руб. – расходов по уплате госпошлины (л.д. 47-48 в томе 5);

- копией исполнительного листа по делу № А53-8951/09 выданного ДД.ММ.ГГГГ Арбитражным судом Ростовской области, о взыскании с ООО «Мария» в пользу ООО суммы основного долга 1 805 380 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами 14712, 99 руб. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а так же 20600 руб. – расходов по уплате госпошлины ( л. д. 18-20 в томе 4)

- копией постановления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 12-13 в томе 4);

- копией постановления о приобщении ДД.ММ.ГГГГ исполнительного производства № к свободному №-СД. ( л.д. 14-15 в томе 4);

- копией требования от ДД.ММ.ГГГГ об исполнении решений судов о взыскании кредиторской задолженности в пользу физических и юридических лиц, УФССП, УФК МФ РФ по РО в рамках сводного исполнительного производства № 61/19/13686/8/2009-СД. В данном требовании Манохин В.И. предупреждался об уголовной ответственности, в том числе, по ст. 177 УК РФ. Копию данного документа Манохин В.И. получил лично, под роспись (л. д. 40-42 в томе 2);

- копией предупреждения Манохина В.И. об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ, которое Манохин В.И. получил лично ДД.ММ.ГГГГ. (на л. д. 24 в томе 1);

- копией предупреждения Манохина В.И. об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ, которое было вручено Манохину В.И. под роспись ДД.ММ.ГГГГ (на л. д. 49 в томе);

- копией постановления о запрете расходования денежных средств, поступающих в кассу организации-должника от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому руководителю, главному бухгалтеру ООО «Мария» и лицу, ответственному за ведение кассы, было запрещено осуществлять расход денежных средств, поступающих в кассу предприятия до погашения задолженности в сумме 22920347,42 руб., за исключением денежных средств, предусмотренных для удовлетворения требований взыскателей, согласно ч. 1 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве». В этом же постановлении Манохин В.И. предупреждался об уголовной ответственности, в том числе, и по ст. 177 УК РФ. Копию данного постановления Манохин В.И. получил лично ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.38-39 в томе 4);

- заключением дополнительной судебной бухгалтерской экспертизы б\н от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому: 1) В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства, запрошенные по письмам ООО «Мария» у ООО АН «ВАНТ» составили 7239581,95 руб. Эта же сумма денежных средств была перечислена ООО АН «ВАНТ» за ООО «Мария» контрагентам ООО «Мария». 2) В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Мария» не запрашивало денежные средства у ООО АН «ВАНТ» для добровольного исполнения решения Арбитражного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно письму эксперта ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, сумма денежных средств, запрошенная ООО «Мария» у ООО АН «ВАНТ» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с учетом требований ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» составляет 6656561,32 руб., так как из общей суммы денежных средств, запрошенных ООО «Мария» у ООО АН «ВАНТ» (7239581,95 руб.) на удовлетворение требований первой, второй и третьей очереди, в соответствии с ч. 1 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» было израсходовано 583020, 63 руб. (л.д. 87-103; 105 в томе 5,)

Вещественными доказательствами:

трудовой договор (контракт) Василия Ивановича Манохина с ООО «Мария» (его учредителем); приказ о расторжении трудового договора с Манохиным В.И.; решение № 3 единственного участника ООО «Мария» ФИО13 в лице своего представителя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция (должностной регламент) директора ООО «Мария» (на момент исполнения Манохиным В.И. своих обязанностей); письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № 22/04 от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № 596 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ИП ФИО7; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 ООО «Ростдорсервис»; платежное поручение № 598 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 34000 ИП ФИО6; платежное поручение № 599 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 ООО «КСМ «Ремстройсервис»; платежное поручение № 600 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 ИП ФИО5; платежное поручение № 601 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 9150 ООО «ТК «Стройиндустрия»; платежное поручение № 602 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ООО «Тандем»; платежное поручение № 603 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 4000 ИП ФИО32; платежное поручение № 604 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ООО Персональная творческая мастерская Архитектора ФИО31»; платежное поручение № 595 от 22.04.2009 о перечислении денежных средств в сумме 202833 руб. ООО «Застройщик». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № 23/04 от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № 610 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 173347 руб. ООО «Застройщик»; письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № 30/04 от ДД.ММ.ГГГГ ода. платежное поручение № 622 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 247500 руб. ООО «Застройщик»; платежное поручение № 623 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ООО «АМ ФИО30». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № 07/05 от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № 634 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25470 руб. ООО «Застройщик»; платежное поручение № 635 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ООО «Управление механизации «ВАНТ»; платежное поручение № 636 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ООО «Оптима-Юг»; платежное поручение № 637 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 40000 руб. ООО «Персональная творческая мастерская архитектора ФИО29»; Платежное поручение № 638 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 58000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № 639 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 580 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № 641 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 19000 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № 642 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 78000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № 643 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 780 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. от 12/05 от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № 640 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 23000 руб. ООО «Строитель». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № 13/05 от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № 651 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 ИП ФИО5; Платежное поручение № 652 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; платежное поручение № 653 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Донпромагро»; платежное поручение № 654 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ООО «Бюро технической инвентаризации и оценки имущества»; платежное поручение № 655 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 29920 руб. ООО «Стройресурс»; Платежное поручение № 656 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 22400 руб. ЗАО «Билд»; Платежное поручение № 650 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15370, 84 руб. УФК по <адрес>; Платежное поручение № 657 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 56876 руб. ООО «Юговостокстрой»; Платежное поручение № 658 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6850 руб. ООО «Югкраска»; Платежное поручение № 649 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 14000 руб. ИП ФИО11; платежное поручение № 648 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 111633,16 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № 675 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 250000 руб. ИП ФИО7; платежное поручение № 677 от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 230000 руб. ИП ФИО7 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 598,97 руб. Юго-Западный банк Сбербанка РФ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 600 руб. Юго-Западный банк Сбербанка РФ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1200 руб. Юго-западный банк Сбербанка РФ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 600 руб. Юго-Западный банк Сбербанка РФ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 600 руб. Дополнительный офис «Центральный» «Роспромстройбанка» (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6461,46 руб. ОАО «ЮТК» Ростовский филиал; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2118,56 руб. ЗАО «Цифровые телефонные сети Юг»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 27,97 руб. ЗАО «Цифровые телефонные сети Юг»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1670,41 руб. ООО «Ростелеком»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6122,63 руб. ОАО «ПО Водоканал»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24000 руб. ООО «Застройщик». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90575,34 руб. ООО «Мария»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90,58 руб. ООО «Мария». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ИП ФИО26; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ООО ППМ «Архитектор»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ИП ФИО7; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Донпромагро»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 руб. ИМ ФИО5; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 27200 руб. ООО «Стройресурс»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 26400 руб. ЗАО «Элмонт»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 28000 руб. ООО «Коммерция»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2600 руб. ИП ФИО25; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 8780 руб. ООО «Канатстропкомплект»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1500 руб. ИП ФИО10 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО26; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ИП ФИО7; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15150 руб. ООО «Засторойщик»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 173588,85 руб. Ростпромстройбанк <адрес> (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1735, 89 руб. Ростпромстройбанк <адрес> (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 418500 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 217758,53 руб. Ростпромстройбанк <адрес> (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2177,59 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 38750 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15150 руб. ООО «Строитель»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1255 руб. ООО «ПТК КПД»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2045 руб. ООО «ПТК КПД»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 17216 руб. ЗАО «Билд»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО «КСМ» Ремстройсервис»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ИП ФИО22; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 37200 руб. ЗАО «Металлоторг». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2088, 10 руб. ООО «Комус-Ростов». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 83000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 830 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7000 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 205947,57 руб. Росмпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2059,48 руб. Роспромстройбанс (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6000 руб. ИП ФИО21; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 95000 руб. ООО «Строитель»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ИП ФИО20; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Донпромагро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 14200 руб. ООО «Тримент»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2500 руб. ИП ФИО19; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 12740 руб. ИП ФИО18; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 16000 руб. ИП ФИО7; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. филиал «Консул» РОКА. Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 400 руб. ФИО17 Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ Как пояснила присутствовавшая при данном следственном действии директор ООО АН «ВАНТ» ФИО33, оригинал письма в ООО АН «ВАНТ» не поступал, выплаты контрагентам ООО «Мария» производились на основании факсимильной копии документа. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 22600 руб. ИП ФИО11; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 4163,41 руб. ООО «Лифт Рем – Строй»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 8000 руб. ООО «Страж»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Юридическая фирма «Консул»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 237040 руб. ООО «Застройщик». Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ. Как пояснила присутствовавшая при данном следственном действии директор ООО АН «ВАНТ» ФИО33, оригинал письма в ООО АН «ВАНТ» не поступал, выплаты контрагентам ООО «Мария» производились на основании факсимильной копии документа. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 500 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1050 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО «Строитель»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 105000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 198500 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 95000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 950 руб. Росмпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 103600 руб. ИП ФИО28; письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24000 руб. ООО «Кондор-Лес»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1760 руб. ООО «КМТ»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 69100 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15910 руб. ООО «Донпромагро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 48000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 480 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 34800 руб. ООО «Застройщик»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 708 руб. МУП «Городской центр кадастра и геодезии». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5000 руб. Ростовский филиал ООО «Энергосбыт». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90812,18 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 908,12 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 372378,17 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7323,80 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 82012,80 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 820,13 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 285000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2850 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 75000 руб. ИП ФИО28 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6660 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 27200 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6320 руб. ООО «Югкраска»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ООО «АМ ФИО30»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ИП ФИО5 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 131898 руб. ООО «Донгеострой»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3358 руб. ООО «Донгеострой»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 68102 руб. ООО «Донгеострой». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 310388,14 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3103,88 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 714066,17 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7140,66 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 860000 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 800000 руб. ИП ФИО28 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ООО «АМ ФИО30»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 67000 руб. ООО «АМ ФИО30»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 42800 руб. ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2000 руб. ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 38500 руб. ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 31127,50 руб. ООО «Корундэлектро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1552,22 руб. ООО «Электроспецмонтаж»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 35000 руб. ООО «Электрон»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 22040 руб. ОО «Агат-Сервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15500 руб. ООО «Кондор-Лес»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90154 руб. ООО «Юг Кровля; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2130 руб. ООО «Югкраска»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3584 руб. ЗАО «РЭИ»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3565,06 руб. ОАО «Ростовгоргаз»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1150,65 руб. ОАО «Ростовгоргаз»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 162583,34 руб. ООО «Теплогаз»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 80000 руб. ООО «Феникс»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ООО «ЮГМ»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 34000 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 46935,50 руб. ЗАО «Росгидромонтаж»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 11658,40 руб. ООО «ТД «Стройиндустрия»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2045 руб. ООО «ПТК КПД»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 9941 руб. ЗАО «Билд»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 18300 руб. ООО «Оберон-95»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 605500 руб. ИП ФИО16; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 73700 руб. ИП ФИО32 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5200,29 руб. ОАО «ЮТК» Ростовский филиал; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 549,08 руб. ОАО «Ростелеком»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. АКБ «Российский капитал» (ОАО) <адрес>; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1911,60 руб. южный филиал ЗАО «Комстар-Регионы» в ОСБ №; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 16300 руб. ООО «Строительная лаборатория «Ростовгорстрой»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 32000 руб. НОУ НПО «Учебно-технический центр «Профессионал»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 36035,03 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 360,35 руб. Ростпромстройбанк» (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 80000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение №от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 800 руб. «Ростпромстройбанк» (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 26000 руб. ООО «Строитель». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 601,80 руб. ООО фирма «Ангамир»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 632 руб. ООО ТД «Миллион мелочей»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 40031,84 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24340,10 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2184 руб. НОУ ДПО «Энергобезопасность»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО ППМ «Архитектор»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20941,84 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 209,42 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 151825, 93 руб. Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3000 руб. ООО «Комус-Ростов». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1102,12 руб. ООО фирма «Ангамир»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7550 руб. ООО «Корундэлектро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2850 руб. ООО «Строительная лаборатория «Ростовгорстрой»; Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 150000 руб. ИП ФИО28; Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ИП ФИО11; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1350 руб. ИП ФИО15; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24826,46 руб. филиал ОСАО «Ресо-Гарантия» г. Ростова-на-Дону; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 96920,56 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 969,21 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 58000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 580 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 67851,62 руб. ООО «Строитель». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 174243 руб. ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов». - Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5290 руб. ООО «Обермейстер». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90000 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 32257,83 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10540 руб. ООО «Кондор-Лес»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5742, 17 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1910 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 234,88 руб. ООО «Комус-Ростов»; копия протокола обыска (выемки) от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлённой старшим следователем СЧ ГСУ при ГУВД по Ростовской области ФИО14; копия агентского договора № от ДД.ММ.ГГГГ; копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданная ООО «Мария» ООО АН «ВАНТ» (л. д. 31-328 в томе 2, л.д.10-16 в томе 3).

Оценив в совокупности все доказательства, исследованные в ходе судебного следствия, суд приходит к убеждению о доказанности вины подсудимого в совершении преступлений, изложенных в описательной части приговора.

При этом, доводы подсудимого о том, что он уже понес наказание за уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере в виде штрафа, назначенного приговором Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ, судом быть приняты не могут, поскольку Манохин В.И. приговором Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ признан виновным по ст. 177 УК РФ.

Также не могут быть приняты доводы подсудимого, о том, что ответственность за уклонение от погашения кредиторской задолженности должен нести ФИО23, являющийся в настоящее время руководителем ООО «Мария», поскольку Манохин В.И. являлся руководителем ООО «Мария» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (л.д.32 в томе 1). При этом суд учитывает, то обстоятельство, что Манохин В.И. постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Первомайского района г. Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ (данное постановление вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ) признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Исполнительное производство возбуждено ДД.ММ.ГГГГ на основании исполнительно листа, выданного Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону (с ООО «Мария» взыскано в пользу ФИО1 2001461,98рублей) и ДД.ММ.ГГГГ на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Ростовской области (с ООО «Мария» в пользу ООО «Ленинградский кирпич» взыскано 1840692,99 руб.). Манохин В.И., с целью недопущения обращения судебными приставами исполнителями взыскания на денежные средства ООО «Мария» увел от принудительного взыскания денежные средства, путем направления писем с просьбой перечислить денежные средства, причитающиеся ООО «Мария» третьим лицам. Данные письма направлены Манохиным В.И: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,16.12.2009 года, т. е. в тот период, когда он (Манохин В.И.), а не ФИО23 являлся директором ООО «Мария».

Суд квалифицирует действия подсудимого:

по эпизоду злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности перед ФИО1 по ст. 177 УК РФ – злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта;

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося по месту жительства положительно (л.д.146), что учитывается судом в качестве смягчающих обстоятельств.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Манохина В.И. судом не установлено.

При этом суд учитывает, что подсудимый Манохин В.И. неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Манохина В.И. не возможны без изоляции от общества и решает ему назначить наказание в виде лишения свободы, по правилам п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ в условиях колонии-поселения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307,308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Манохина Василия Ивановича, виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 177, ст.177 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 177 УК РФ (по эпизоду злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности перед ФИО1) в виде 1 года лишения свободы;

по ст. 177 УК РФ (по эпизоду злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности перед ООО «Ленинградский кирпич» в виде 1 года лишения свободы.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения в отношении Манохина В.И. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражей, взяв под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания Манохину В.И. исчислять с 05 марта 2011 года.

Вещественные доказательства: трудовой договор (контракт) Василия Ивановича Манохина с ООО «Мария» (его учредителем); приказ о расторжении трудового договора с Манохиным В.И.; решение № единственного участника ООО «Мария» ФИО13 в лице своего представителя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция (должностной регламент) директора ООО «Мария» (на момент исполнения Манохиным В.И. своих обязанностей); письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ИП ФИО7; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 ООО «Ростдорсервис»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 34000 ИП ФИО6; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 ООО «КСМ «Ремстройсервис»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 ИП ФИО5; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 9150 ООО «ТК «Стройиндустрия»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ООО «Тандем»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 4000 ИП ФИО32; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ООО Персональная творческая мастерская Архитектора ФИО31»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 202833 руб. ООО «Застройщик». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 173347 руб. ООО «Застройщик»; письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 247500 руб. ООО «Застройщик»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ООО «АМ ФИО30». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25470 руб. ООО «Застройщик»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ООО «Управление механизации «ВАНТ»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ООО «Оптима-Юг»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 40000 руб. ООО «Персональная творческая мастерская архитектора ФИО29»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 58000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 580 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 19000 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 78000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 780 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. от 12/05 от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 23000 руб. ООО «Строитель». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 ИП ФИО5; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Донпромагро»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ООО «Бюро технической инвентаризации и оценки имущества»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 29920 руб. ООО «Стройресурс»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 22400 руб. ЗАО «Билд»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15370, 84 руб. УФК по <адрес>; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 56876 руб. ООО «Юговостокстрой»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6850 руб. ООО «Югкраска»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 14000 руб. ИП ФИО11; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 111633,16 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 250000 руб. ИП ФИО7; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 230000 руб. ИП ФИО7 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 598,97 руб. Юго-Западный банк Сбербанка РФ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 600 руб. Юго-Западный банк Сбербанка РФ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1200 руб. Юго-западный банк Сбербанка РФ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 600 руб. Юго-Западный банк Сбербанка РФ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 600 руб. Дополнительный офис «Центральный» «Роспромстройбанка» (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6461,46 руб. ОАО «ЮТК» Ростовский филиал; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2118,56 руб. ЗАО «Цифровые телефонные сети Юг»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 27,97 руб. ЗАО «Цифровые телефонные сети Юг»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1670,41 руб. ООО «Ростелеком»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6122,63 руб. ОАО «ПО Водоканал»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24000 руб. ООО «Застройщик». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90575,34 руб. ООО «Мария»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90,58 руб. ООО «Мария». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ИП ФИО26; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ООО ППМ «Архитектор»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ИП ФИО7; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Донпромагро»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 руб. ИМ ФИО5; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 27200 руб. ООО «Стройресурс»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 26400 руб. ЗАО «Элмонт»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 28000 руб. ООО «Коммерция»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2600 руб. ИП ФИО25; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 8780 руб. ООО «Канатстропкомплект»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1500 руб. ИП ФИО10 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО26; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ИП ФИО7; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15150 руб. ООО «Засторойщик»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 173588,85 руб. Ростпромстройбанк <адрес> (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1735, 89 руб. Ростпромстройбанк <адрес> (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 418500 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 217758,53 руб. Ростпромстройбанк <адрес> (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2177,59 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 38750 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15150 руб. ООО «Строитель»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1255 руб. ООО «ПТК КПД»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2045 руб. ООО «ПТК КПД»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 17216 руб. ЗАО «Билд»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО «КСМ» Ремстройсервис»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ИП ФИО22; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 37200 руб. ЗАО «Металлоторг». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2088, 10 руб. ООО «Комус-Ростов». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 83000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 830 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7000 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 205947,57 руб. Росмпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2059,48 руб. Роспромстройбанс (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6000 руб. ИП ФИО21; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 95000 руб. ООО «Строитель»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ИП ФИО20; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Донпромагро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 14200 руб. ООО «Тримент»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2500 руб. ИП ФИО19; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 12740 руб. ИП ФИО18; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 16000 руб. ИП ФИО7; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. филиал «Консул» РОКА. Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 400 руб. ФИО17 Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ Как пояснила присутствовавшая при данном следственном действии директор ООО АН «ВАНТ» ФИО33, оригинал письма в ООО АН «ВАНТ» не поступал, выплаты контрагентам ООО «Мария» производились на основании факсимильной копии документа. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 22600 руб. ИП ФИО11; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 4163,41 руб. ООО «Лифт Рем – Строй»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 8000 руб. ООО «Страж»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10000 руб. ООО «Юридическая фирма «Консул»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 237040 руб. ООО «Застройщик». Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ. Как пояснила присутствовавшая при данном следственном действии директор ООО АН «ВАНТ» ФИО33, оригинал письма в ООО АН «ВАНТ» не поступал, выплаты контрагентам ООО «Мария» производились на основании факсимильной копии документа. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 500 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1050 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО «Строитель»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 105000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 198500 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 95000 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 950 руб. Росмпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 103600 руб. ИП ФИО28; письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24000 руб. ООО «Кондор-Лес»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1760 руб. ООО «КМТ»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 69100 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15910 руб. ООО «Донпромагро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 48000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 480 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 34800 руб. ООО «Застройщик»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 708 руб. МУП «Городской центр кадастра и геодезии». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5000 руб. Ростовский филиал ООО «Энергосбыт». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 25000 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО27 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90812,18 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 908,12 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 372378,17 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7323,80 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 82012,80 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 820,13 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 285000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2850 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 75000 руб. ИП ФИО28 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6660 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 27200 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 6320 руб. ООО «Югкраска»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 ООО «АМ ФИО30»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20000 руб. ИП ФИО5 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 131898 руб. ООО «Донгеострой»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3358 руб. ООО «Донгеострой»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 68102 руб. ООО «Донгеострой». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 310388,14 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3103,88 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 714066,17 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7140,66 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 860000 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 800000 руб. ИП ФИО28 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ООО «АМ ФИО30»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 67000 руб. ООО «АМ ФИО30»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 42800 руб. ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2000 руб. ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 38500 руб. ИП ФИО32; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 31127,50 руб. ООО «Корундэлектро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1552,22 руб. ООО «Электроспецмонтаж»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 35000 руб. ООО «Электрон»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 22040 руб. ОО «Агат-Сервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15500 руб. ООО «Кондор-Лес»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90154 руб. ООО «Юг Кровля; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2130 руб. ООО «Югкраска»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3584 руб. ЗАО «РЭИ»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3565,06 руб. ОАО «Ростовгоргаз»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1150,65 руб. ОАО «Ростовгоргаз»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 162583,34 руб. ООО «Теплогаз»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 80000 руб. ООО «Феникс»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 50000 руб. ООО «ЮГМ»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 34000 руб. ООО «КСМ «Ремстройсервис»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 46935,50 руб. ЗАО «Росгидромонтаж»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 11658,40 руб. ООО «ТД «Стройиндустрия»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2045 руб. ООО «ПТК КПД»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 9941 руб. ЗАО «Билд»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 18300 руб. ООО «Оберон-95»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 605500 руб. ИП ФИО16; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 73700 руб. ИП ФИО32 Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5200,29 руб. ОАО «ЮТК» Ростовский филиал; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 549,08 руб. ОАО «Ростелеком»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. АКБ «Российский капитал» (ОАО) <адрес>; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1911,60 руб. южный филиал ЗАО «Комстар-Регионы» в ОСБ №; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 16300 руб. ООО «Строительная лаборатория «Ростовгорстрой»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 32000 руб. НОУ НПО «Учебно-технический центр «Профессионал»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 36035,03 руб. Ростпромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 360,35 руб. Ростпромстройбанк» (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 80000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение №от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 800 руб. «Ростпромстройбанк» (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 26000 руб. ООО «Строитель». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 601,80 руб. ООО фирма «Ангамир»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 632 руб. ООО ТД «Миллион мелочей»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 40031,84 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24340,10 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2184 руб. НОУ ДПО «Энергобезопасность»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ООО ППМ «Архитектор»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 20941,84 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 209,42 руб. Роспромстройбанк (ОАО). Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 151825, 93 руб. Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 3000 руб. ООО «Комус-Ростов». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 100000 руб. ИП ФИО28; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1102,12 руб. ООО фирма «Ангамир»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 7550 руб. ООО «Корундэлектро»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 2850 руб. ООО «Строительная лаборатория «Ростовгорстрой»; Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 150000 руб. ИП ФИО28; Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 15000 руб. ИП ФИО11; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1350 руб. ИП ФИО15; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 24826,46 руб. филиал ОСАО «Ресо-Гарантия» <адрес>; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 96920,56 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 969,21 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 58000 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 580 руб. Роспромстройбанк (ОАО); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 67851,62 руб. ООО «Строитель». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 174243 руб. ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов». - Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5290 руб. ООО «Обермейстер». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 90000 руб. ИП ФИО27; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 32257,83 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 10540 руб. ООО «Кондор-Лес»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 5742, 17 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 1910 руб. ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго». Письмо директора ООО «Мария» Манохина В.И. № от ДД.ММ.ГГГГ. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 234,88 руб. ООО «Комус-Ростов»; копия протокола обыска (выемки) от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлённой старшим следователем СЧ ГСУ при ГУВД по Ростовской области ФИО14; копия агентского договора № от ДД.ММ.ГГГГ; копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданная ООО «Мария» ООО АН «ВАНТ» хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения, в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, кассационной жалобы или кассационного представления, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: