П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону 08 февраля 2011 года
Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Пластун С.А.,
подсудимой Ивановой Натальи Анатольевны,
защитника – адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение № и ордер №,
при секретаре Солонченко Л.Б.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Ивановой Натальи Анатольевны, <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Иванова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 15 минут, находясь в маршрутном такси маршрута №, на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, тайно похитила из сумки ФИО5 принадлежащий ей кошелек черного цвета, стоимостью 1500 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 750 рублей, сим-карта сотового оператора «Билайн», стоимостью 150 рублей, 17 пластиковых карт, не представляющих материальной ценности, причинив ФИО5 материальный ущерб на общую сумму 2400 рублей.
В судебном заседании подсудимая Иванова Н.А. просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении нее в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласна с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго ее не наказывать.
Согласно письменного заявления, потерпевшая ФИО5 не возражала против рассмотрения дела в ее отсутствие в особом порядке, ущерб, причиненный преступлением, ей возмещен полностью.
Защитник также поддержала заявленное подсудимой Ивановой Н.А. ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Ивановой Н.А. и квалифицирует ее действия по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ по признаку кражи, то есть тайного хищение чужого имущества, совершенного из сумки, находившейся при потерпевшем.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами, явку с повинной, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным ее исправление без изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Иванову Наталью Анатольевну признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить ей наказание 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы.
На основании ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение – отменить.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по последнему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда окончательно назначить наказание – 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения оставить прежней – заключение под стражей.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденной содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий