ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 08 июня 2011 года Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Хасиев О.Д., с участием государственного обвинителя: заместителя прокурора Ростовской области Кузьменко В.В., подсудимого: Клюшина Александра Васильевича, <данные изъяты> защитника: Басовой А.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Неумывайченко А.Ю., а так же потерпевшей ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Клюшина А.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), УСТАНОВИЛ: Подсудимый Клюшин А.В., с целью хищения чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час, выдавив оконное стекло, незаконно проник в <адрес> по <адрес> <адрес> в г.Ростове-на-Дону, откуда тайно похитил ноутбук «Эйсер» стоимостью 10000 рублей, принадлежащий ФИО6, причинив последней значительный материальный ущерб. Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого, Клюшин А.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признают свою вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Защитник так же поддержала заявленное подсудимым Клюшиным А.В. ходатайство, пояснив при этом, что перед заявлением данного ходатайства подсудимый Клюшин А.В. консультировался с ней и данное ходатайство заявляет добровольно. Потерпевшая ФИО6. в судебном заседании выразила свое согласие на рассмотрение уголовного дела в отношении Клюшина А.В. в особом порядке. Представитель государственного обвинения, с учетом ходатайства подсудимого, выразил свое согласие на постановление приговора в отношении Клюшина А.В. без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав мнения участников процесса, считает, что порядок и сроки обращения с данным ходатайством защитой и подсудимым Клюшиным А.В. были соблюдены, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, вина подсудимого Клюшина А.В. доказана. Содеянное подсудимым Клюшиным А.В. суд квалифицирует по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Определяя вид и размер наказания подсудимому Клюшину А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который, по месту жительства и работы характеризуется удовлетворительно (л.д. 93), в содеянном раскаивается, его явку с повинной (л.д. 25), что принимается судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Клюшина А.В., судом не установлено. С учетом изложенного, личности подсудимого ( л.д. 88 ), не имеющего регистрации на территории Российской Федерации, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Клюшина А.В. не возможны без изоляции от общества, и решает назначить ему наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, ст.316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : КЛЮШИНА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 6 ( ШЕСТЬ ) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Клюшину А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда немедленно. Срок наказания исчислять с момента провозглашения приговора, то есть с 08 июня 2011 года. Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, кассационной жалобы или кассационного представления, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: