обвинительный приговор от 17.05.2011 года в отношении Дульского А.В.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 17 мая 2011 года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Гончаровой А.А.,

подсудимого Дульского Александра Владимировича,

защитника – адвоката Тохтамишяна А.Ф. предоставившего удостоверение и ордер ,

а также потерпевшей ФИО4,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Дульского Александра Владимировича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дульский А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20.00 часов, путем свободного доступа, незаконно проник в подсобное помещение «ИП <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> «а», откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО4, а именно: ноутбук фирмы «ACER» в корпусе черного цвета, стоимостью 19975 рублей, в котором была установлена флэш-карта «Сannon», стоимостью 2025 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 22000 рублей, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый Дульский А.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.

Защитник также поддержал заявленное подсудимым Дульским А.В. ходатайство.

Потерпевшая не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого.

Квалификация действия подсудимого по ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ является правильной по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами явку с повинной, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Дульского Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, и назначить ему наказание - 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить наказание – 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбытием наказания в колонии – поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения подписку о невыезде изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течении 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий