П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 07 июня 2011 года Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А. с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону Пластун С.А., подсудимой Кулик Анастасии Васильевны, защитника-адвоката Лакомовой Н.А., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Кулик Анастасии Васильевны, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кулик А.В. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время, находясь на углу <адрес> расположенного по <адрес> в <адрес> нашла, тем самым незаконно приобрела патроны калибра 7,62 мм., в количестве 2-х штук, и положила их к себе в карман джинсовых брюк. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16.35 часов Кулик А.В., находясь на <адрес>, в районе <адрес>, незаконно нося при себе в правом боковом кармане джинсовых брюк, без цели сбыта патроны калибра 7,62 мм в количестве 2-х штук, была задержана сотрудниками милиции и доставлена в ОМ № при УВД по <адрес>, где у нее были обнаружены и изъяты вышеуказанные патроны являющиеся боеприпасами к военному, автоматическому нарезному огнестрельному оружию – винтовке Мосина, СВД, ПК В судебном заседании подсудимая Кулик А.В. просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении нее в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласна с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго ее не наказывать. Защитник также поддержала заявленное подсудимой Кулик А.В. ходатайство. Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Кулик А.В. и квалифицирует ее действия по ст. 222 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, ношение боеприпасов. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой характеризующейся положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами ее состоянии здоровья, состояние беременности, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, приходит к выводу о возможности ее исправления, без реального отбывания наказания, то есть условного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Кулик Анастасию Васильевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание – 1(один) год лишения свободы, без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным, назначить испытательный срок – 1 (один) год. Срок отбытия наказания исчислять со дня провозглашения приговора. Меру процессуального принуждения – обязательство о явке оставить прежней, до вступления приговора в законную силу. Обязать осужденную не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего ее исправление, периодически являться в этот орган для регистрации. Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с 2 гильзами калибра 7,62мм, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону. Председательствующий