П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 24 мая 2011 года Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А. с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Пластун С.А., подсудимого Кочетова Евгения Николаевича, защитника – адвоката Лакомовой Н.А. предоставившую удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Кочетова Евгения Николаевича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кочетов Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12.20 часов, проходя мимо <адрес> в <адрес> на дороге, нашел, тем самым незаконно приобрел в картонной коробке 2 патрона, являющиеся боеприпасами к военному, нарезному, огнестрельному оружию калибра 9 мм – к пистолетам ПМ, ППМ и положил в левый передний карман джинсовых брюк, голубого цвета, одетых на нем и незаконно переносил, без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 13.20 часов был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> в <адрес> и доставлен в ОМ № УВД по <адрес>, где у него в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты вышеуказанные патроны. В судебном заседании подсудимый Кочетов Е.Н. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать. Защитник также поддержала заявленное подсудимым Кочетовым Е.Н. ходатайство. Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого. Квалификация действия подсудимого по ст. 222 ч.1 УК РФ является правильной по признаку незаконное приобретение, ношение боеприпасов. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого (л.д. 64-66), признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Кочетова Евгения Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год лишения свободы, без штрафа с отбытием наказания в колонии-поселении. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения оставить прежней заключение под стражей. Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с гильзами 9 мм. в количестве 2 штук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 при УВД по г.Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течении 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий