П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 20 мая 2011 года Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Ляликовой Н.В., подсудимого Шиафетдинова Рашита Хайдаровича, защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Шиафетдинова Рашита Хайдаровича, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Шиафетдинов Р.Х. в конце сентября 2010 года находясь в роще, расположенной по <адрес>, путем сбора <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой не менее 7,17 гр., которое незаконно хранил под одним из заваленных деревьев в той же роще, для личного употребления, без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ Шиафетдинов Р.Х. взял ранее спрятанный им газетный сверток с наркотическим средством каннабис (марихуана) и примерно в 22.10 час. был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> в <адрес>, и доставлен в помещение ОМ № УВД по <адрес>, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый Шиафетдинов Р.Х. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать. Защитник также поддержала заявленное подсудимым Шиафетдиновым Р.Х. ходатайство. Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Шиафетдинов Р.Х. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку незаконное приобретение, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Шиафетдинова Рашита Хайдаровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы. На основании ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение - отменить. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по последнему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда окончательно назначить наказание – 1 (один) год 6(шесть) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии – поселении. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру процессуального принуждения – обязательство о явке изменить на меру пресечения заключение под стражей, взять под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: наркотическое средство каннабис (марихуана), остаточной массой 6,77 гр., ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий