обвинительный приговор в отношении Козьякова от 06.07.2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 06 июля 2011 года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Пластун С.А.,

подсудимого Козьякова Дмитрия Александровича,

защитника-адвоката Агишева Р.Ш. предоставившего удостоверение и ордер ,

потерпевшей ФИО4,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Козьякова Дмитрия Александровича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Козьяков Д.А. ДД.ММ.ГГГГ. в период времени с 00.00 часов до 01.00 часа, находясь в <адрес> в <адрес>, куда был приглашен в гости к ФИО6, воспользовавшись тем, что ФИО6 уснул, тайно похитил имущество: полиэтиленовый пакет черного цвета, не представляющий материальной ценности, телевизор «Самсунг» модель СS-16F2R в корпусе черного цвета стоимостью 5000 рублей, микроволновую печь «Самсунг» модель РG832R в корпусе белого цвета КХ-ТG1105 в корпусе серебристого цвета стоимостью 1000 рублей, а всего на сумму 11000 рублей, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб

В судебном заседании подсудимый Козьяков Д.А. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, просит суд строго его не наказывать.

Потерпевшая не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Защитник также поддержал заявленное подсудимым Козьяковым Д.А. ходатайство.

Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Козьякова Д.А. и квалифицирует его действия по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами явку с повинной, его состояние здоровья, наличие малолетнего ребенка, полное признание своей вины, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Козьякова Дмитрия Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы, без ограничения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей, взять под стражу в зале суда.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий