ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Хасиев О.Д., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Пластун С.А., подсудимого Леонова Николая Валерьевича, ... защитника Мирзаханова В.У., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Галкиной Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Леонова Н.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Леонов Н.В. в начале октября 2009 года, находясь на территории рощи, расположенной по ... в ..., ..., незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 9,35 грамм, что является крупным размером, которое незаконно хранил в полиэтиленовом пакете в той же роще, без цели сбыта. Дата обезличена года примерно в 16 часов 30 минут, Леонов Н.В. придя в указанную рощу, забрал ранее спрятанный полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, после чего в этот же день, примерно в 17 часов, был задержан сотрудниками милиции у дома Номер обезличен по ... в ..., которыми при его личном досмотре, у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 9,35 грамм, которое Леонов Н.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта. Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Леонов Н.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается. Защитник так же поддержал заявленное подсудимым Леоновым Н.В. ходатайство, пояснив при этом, что перед заявлением данного ходатайства подсудимый Леонов Н.В. консультировался с ним и данное ходатайство заявляет добровольно. Представитель государственного обвинения, с учетом ходатайства подсудимого, выразила свое согласие на постановление приговора в отношении Леонова Н.В. без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав мнения участников процесса, считает, что порядок и сроки обращения с данным ходатайством защитой и подсудимым Леоновым Н.В. были соблюдены, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, вина подсудимого Леонова Н.В. доказана. Содеянное подсудимым Леоновым Н.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ – как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому Леонову Н.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту регистрации и работы характеризуется положительно (л.д.67, 68 ), имеет на иждивении малолетнего ребенка, в содеянном раскаивается, что принимается судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Леонова Н.В., судом не установлено. С учетом изложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Леонова Н.В. возможны без изоляции от общества, с применением к нему наказания в виде штрафа, с учетом его материального положения, требований разумности и справедливости. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, ст.316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ЛЕОНОВА НИКОЛАЯ ВАЛЕРЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 ( двадцать пять тысяч) рублей, в доход государства. Меру пресечения Леонову Н.В. оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 9,00 грамм; два ватных тампона со смывами с рук Леонова Н.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ..., уничтожить. Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: