П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Ростов-на-Дону 07 сентября 2011 года Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Пластун С.А., подсудимого Коржова Вадима Игоревича, защитника адвоката Ершову И.А., предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Коржова Вадима Игоревича, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Коржов В.И. в середине июня 2011 года находясь в роще, расположенной по <адрес>, путем сбора <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой 8,20 гр., которое он незаконно хранил в той же роще, а затем при себе до ДД.ММ.ГГГГ, для личного употребления, без цели сбыта, когда около 23.20 час., находясь возле <адрес> «Б» по пер.Днепровскому г.Ростове-на-Дону был задержан сотрудниками ОП-6 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону и доставлен в ОП-6 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый Коржов В.И. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, просит суд строго его не наказывать. Защитник также поддержала заявленное подсудимым Коржовым В.И. ходатайство. Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Коржова В.И. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку незаконное приобретение, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, его состояние здоровья, являющегося инвалидом 2-ой группы, отягчающим наказание рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Коржова Вадима Игоревича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру процессуального принуждения – обязательство о явке изменить на меру пресечения заключение под стражей, взять под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 7,95 гр., ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № 6 УМВД РФ по г.Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий