приговор в отношении Васютина А.В. от 28.07.2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 28 июля 2011 года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Стаценко В.В.,

подсудимого Васютина Алексея Викторовича,

защитника-адвоката Мельник Н.В. предоставившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Васютина Алексея Викторовича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Васютин А.В. в конце сентября 2010 года, находясь в роще, расположенной по <адрес>, путем <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой не менее 9,56 гр., которое незаконно хранил в той же роще, для личного употребления, без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 19.45 час. был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> в <адрес>, и доставлен в помещение ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый Васютин А.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.

Защитник также поддержал заявленное подсудимым Васютиным А.В. ходатайство.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Васютина А.В. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку незаконное приобретение, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, обстоятельством отягчающим наказание рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Васютина Алексея Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения – оставить прежней заключение под стражей.

Вещественные доказательства: наркотическое средство каннабис (марихуана), остаточной массой 9,31 гр., ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий