П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 14 июля 2011 года Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону Иорданской Л.В., подсудимой Бондаревой Юлии Александровны, защитника-адвоката Землянской Я.И. предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Бондаревой Юлии Александровны, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Бондарева Ю.А. осенью 2010 года, находясь в роще, расположенной в микрорайоне «Темерник», расположенным между <адрес> и <адрес>, путем сбора <данные изъяты> незаконно приобрела наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере, постоянной массой не менее 7,65 гр., которое незаконно хранила там же в роще, для личного употребления, без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в 13.10 час. Бондарева Ю.А. пришла по месту хранения наркотического средства и положила полиэтиленовый пакет с марихуаной в правый передний карман джинсовых брюк, одетых на ней. После чего в 13.25 час. того же дня была задержана сотрудниками милиции около <адрес>, расположенного по <адрес> в <адрес> и доставлена в ОМ № УВД по <адрес>. где у нее в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимая Бондарева Ю.А. просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении нее в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласна с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго ее не наказывать. Защитник также поддержала заявленное подсудимой Бондаревой Б.А. ходатайство. Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимой. Квалификация действия подсудимой по ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) является правильной по признаку – незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, характеризующейся удовлетворительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами наличие несовершеннолетнего ребенка, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным ее исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Бондареву Юлию Александровну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года), и назначить ей наказание - 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы. На основании ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить наказание – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в колонии – поселении. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру процессуального принуждения, обязательство о явке изменить на меру пресечения содержание под стражей, взять под стражу в зале суда. Приговор Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Вещественнее доказательства: полиэтиленовый пакет с марихуаной в количестве 7,40 гр., полиэтиленовый пакет с ватными тампонами, хранящиеся в камере хранения ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий