П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 31 августа 2011 года Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Бобровский В.А., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Стаценко В.В., подсудимого Козленкова А.А. защитника – адвоката Эналиевой Н.Р., представившей удостоверение ....., ордер ....., при секретаре Джагрунове А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Козленкова Анатолия Александровича, дата рождения, место рождения, гражданство , уровень образования , семейное положение, отношение к воинской обязанности , регистрации на территории РФ не имеющего, проживающего по адресу: ....., место работы, ранее судимого: 1) дата приговором Новочеркасского городского суда по ч.3 ст.224, п. «в» ч.3 т.158, п. «в» ч.3 ст.161, ч.3 ст.69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет, на основании постановления президиума Ростовского областного суда от дата приговор изменен, срок наказания снижен до 7 лет 6 месяцев лишения свободы, на основании постановления Шахтинского городского суда ..... от дата срок наказания снижен до 7 годам лишения свободы, на основании постановления Шахтинского городского суда ..... от дата год условно-досрочно освобожден на неотбытый срок 1 год 4 месяца 21 день; 2) дата приговором Октябрьского районного суда ..... по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору от дата, окончательно определено наказание в виде 2 лет лишения свободы, освобожденного по отбытию наказания дата, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.1 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Козленков А.А. в период времени с 16 часов 30 минут дата до 7 часов 45 минут дата, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны окружающих лиц, с целью хищения чужого имущества, путем отжима металлического листа крыши складского помещения, незаконно проник в помещение ..... ....., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ....., а именно металлический ящик серебристого цвета, стоимостью 8000 рублей, денежные средства на сумму 13830 рублей, два ключа от складского помещения, стоимостью каждый по 100 рублей, на сумму 200 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 22030 рублей, чем причинил ..... значительный ущерб. Он же, Козленков А.А., дата около 20 часов 00 минут, с целью хищения чужого имущества, находясь в помещении магазина ..... ..... ..... тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Апекс плюс», а именно: одну бутылку водки «Финляндия», емкостью 0,7 литра, стоимостью 533 рубля 72 копейки, одну бутылку водки «Финляндия», емкостью 0,5 литра, стоимостью 363 рубля 17 копеек, две банки кофе «Якобс», стоимостью 142 рубля 08 копеек каждая, а всего имущества на общую сумму 1181 рубль 05 копеек. Распорядится похищенным имуществом Козленков А.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками магазина ..... .....». Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Козленков А.А. полностью признал свою вину по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ, а в преступлении, предусмотренном п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ вину не признал, и по существу предъявленного обвинения показал, что сейф с продовольственной базы по ..... в ..... он не крал. В середине мая 2009 года он устроился на работу на базу ..... в качестве грузчика к ИП ... Трудовой договор между ними не заключался. Они договорились, что подсудимому будут платить по 500 рублей в день. Он арендовал жилье на ..... за семь тысяч рублей в месяц. Летом 2009 года у него возникли проблемы с оплатой жилья, и он попросил .... дать ему взаймы денег, в счет будущей заработной платы. Он узнал, что можно так делать от грузчика, который работал у нее до него. Они договорились, что ... дает ему денег, а он оставляет у нее свой паспорт в качестве залога. В его паспорте не было отметки о регистрации, так как он его получал, когда отбывал наказание в ИК-5. .... дала ему семь тысяч рублей, а он оставил ей свой паспорт. Вообще, на территории этой базы у ... еще 3 склада, там также работают продавцы и грузчики. Если, например, ему нужно было взять выходной, то на склад приходил работать грузчик с другого склада, то есть, они подменяли друг друга. В середине августа 2009 года он выплатил ... долг, сказал, что наверное, будет увольняться – он собирался устроится на работу грузчиком на базу на ....., там зарплата была побольше. .... вернула ему его паспорт, и в 20-х числах августа он уволился. Случилось так, что устроится на базу на ..... у него не получилось. дата он поссорился с жительницей другой комнаты в квартире, комнату в которой он арендовал – .... Она вызвала милицию. Приехал наряд милиции, они все проверили и уехали. дата пришла хозяйка квартиры, сказала, что ей не нужны проблемы с милицией, поэтому он и его сожительница – ..., должны были освободить комнату. Они с .... в тот же день уехали в станицу Раздорскую к ее матери, на время, так как своего жилья на территории ..... у них не было. Ее мать – .... может это подтвердить, просто она не сможет сказать точной даты. Там они прожили до середины октября 2009 года. Потом он вернулся в ..... и устроился на базу на ...... А в декабре 2009 года он пьяный пытался совершить кражу из ....., и его задержали. Его привезли в ОМ ...... На следующий день оперативные сотрудники привели его в кабинет и, видя, что он в нетрезвом состоянии, предложили ему опохмелиться. Он согласился, и один из оперативных сотрудников пошел в магазин. Чуть позже он вернулся и принес водку, закуску и сигареты. Он стал пить водку, а другой оперативный сотрудник стал его расспрашивать о том, где он работал, где жил. Вечером того же дня они его отвели к следователю, а он сразу стал расспрашивать его о том, как он вынес сейф с продовольственной базы по ..... был пьян и естественно, ничего ему пояснить не мог. Тогда следователь позвал одного из тех оперативных сотрудников, которые поили его водкой. Пришел оперативный сотрудник и рассказал следователю о том, как он украл сейф, а следователь все с его слов записал. Потом он говорил следователю, что не мог совершить кражу сейфа, так как он в то время не проживал в ....., он жил в станице Раздорской со своей сожительницей ....., но следователь показал ему протокол об административном правонарушении, копия которого содержится на л.д. 131-134 в томе 1, который датирован дата, что его алиби не подтвердилось, а его подписи в протоколе нет, потому что он просто отказался его подписывать. В протоколе явки с повинной также не его подписи, все это сфальсифицировано следователем. Показания, которые содержатся в протоколе допроса подозреваемого на стадии предварительного следствия не правдоподобные, так как в них указано, что подсудимый взял на складе сейф и вышел с ним через главные ворота базы, затем на попутной машине доехал с ним на квартиру, взломал сейф монтировкой, а потом выкинул его в мусорный жбан. Это не возможно было сделать, так как сейф очень тяжелый, а он его якобы один вынес через главные ворота мимо охраны, да еще и попутную машину поймал с сейфом в руках. Это ведь бред. Подписи в данном протоколе не его. Несмотря на частичное признание вины подсудимым, его виновность в совершении преступлений, установленных в описательной части приговора, подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно: ПО ЭПИЗОДУ ХИЩЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ...: Показаниями потерпевшей .... допрошенной в судебном заседании о том, что подсудимого Козленкова А.А. она знает, он работал у неё, в родственных отношениях она с ним не состоит, неприязненных отношений между ними нет. Точной даты она не помнит, в сентябре 2009 года ей утром позвонила продавец и сообщила, что на складе, на ....., открыта дверь. Она с мужем приехали, сразу поняла, что склад вскрыт, и пропал сейф, в котором находилось около 13 тысяч рублей, паспорт Козленкова А.А. и его расписка, на 7 тысяч рублей, кажется. Они сообщили о случившемся охране, а затем вызвали милицию. Паспорт Козленкова А.А. находился в сейфе в связи с тем, что Козленков А.А. иногда просил в счет зарплаты давать ему деньги вперед, так как ему нужно было платить за квартиру, кажется. Они договорились, что в таком случае, его паспорт будет находится у неё. Были ли ключи в сейфе она не помнит. Козленков А.А. работал у неё грузчиком, около 3-4 месяцев. Она думает, что преступление совершил Козленков А.А., так как он знал про сейф и то, что в нем находится. Еще у неё своеобразные ворота на складе, если не знать как они изнутри открываются, их никак и не откроешь. На тот момент у неё работали еще двое продавцов, которые намного дольше трудились, чем Козленков А.А. К продавцам у неё никогда замечаний не было, а вот Козленков А.А. пропал за несколько дней до случившейся кражи. Материальный ущерб ей не возмещен. Показаниями свидетеля .... допрошенной в судебном заседании о том, что с подсудимым она знакома, он работал на складе грузчиком. В тот день утром, к 8-ми часам она пришла на склад, расположенный на ..... в ..... со второй продавщицей – ..... Они зашли на склад и увидели дыру в крыше, после чего сразу вызвали охрану и позвонили ..... Весь товар был вроде на месте, не было только старого сейфа. Потом приехала .... и они вызвали милицию. В сейфе была какая-то сумма денег, было ли там что-то еще, ей неизвестно. Она подозревала Козленкова А.А., так как когда-то ранее она утором пришла на работу, а люди из соседних складов говорили, что Козленков А.А. что-то в коробке выносил из склада. Это было еще до кражи. Брал ли Козленков А.А. деньги в долг деньги у ... ей неизвестно. Отношение между ними были нормальные, рабочие. Показаниями свидетеля ... допрошенного в судебном заседании о том, что подсудимого он знает, работал с ним, когда тот был задержан. В сентябре 2009 года на ..... в ..... была совершена кража сейфа со склада. Потерпевшая по этому делу подозревала своего бывшего работника, то есть, подсудимого. На совещании в отделе милиции им стало известно, что Козленков А.А. был задержан за совершение кражи в супермаркете и содержится в ОМ ...... Козленков А.А. был приведен в служебный кабинет, где сразу сознался в совершении кражи сейфа на ....., была оформлена явка с повинной. Он пояснил, что он с крыши склада сорвал кусок железа, так как ему было известно, где ключи от ворот, он смог похитить сейф с деньгами, своим паспортом и распиской. При даче вышеуказанных показаний Козленков А.А. был в адекватном состоянии. После того, как Козленков А.А. написал явку с повинной, они сам сейф не искали. Показаниями свидетеля ... допрошенного в судебном заседании о том, что он видел раньше подсудимого, но точно где и при каких обстоятельствах он не помнит. Всех подробностей о случившемся дата он не помнит. В тот день он был на суточном дежурстве и выезжал по сообщению о бытовом конфликте между жильцами. Было это на ..... в ....., точный адрес не помнит. Просто такие события происходят очень часто, подробности того, что было около двух лет назад – вспомнить трудно. Точное время поступления сообщения о бытовом конфликте он не помнит, но это было после 6-ти вечера, на улице было уже темно. Показаниями свидетеля .... допрошенного в судебном заседании о том, что он знает подсудимого, как подозреваемого в совершении кражи. Точную дату он не помнит, кажется, в сентябре 2009 года, в отдел обратилась гражданка с заявлением о том, что у нее со склада был похищен сейф с деньгами и каким-то паспортом. В своем заявлении она указывала, что подозревает в совершении кражи бывшего работника. Проводились оперативно-розыскные мероприятия, а потом они узнали, что по подозрению в совершении другой кражи был задержан подсудимый, о котором обратившаяся гражданка и говорила. Подсудимый был выведен из дежурной части ОМ ..... в служебный кабинет. Там он пояснил, что это он ночью украл сейф у своей бывшей хозяйки, признался в совершении кражи. Подсудимый ему и оперуполномоченному ..., подробно рассказал о произошедшем. Но, он их конечно, уже не помнит. Также подсудимый добровольно написал явку с повинной, а затем был передан следователю. Он говорил, что у него что-то с паспортом было, что кражу совершил, так как он не мог ходить без паспорта. Показаниями свидетеля .... оглашенными в судебном заседании с согласия участников судебного разбирательства, которая на предварительном следствии пояснила, что она проживает по адресу ..... ст.Раздорская., ....., совместно со своей дочерью ..... Данное домовладение принадлежит ей. Её дочь с ней проживает примерно с середины октября 2009 года. До этого момента дочь проживала со своим сожителем Козленковым А.А. в ...... Где именно она не знает. Козленкова А.А. она увидела впервые в сентябре 2009 года, когда дочь и Козленков А.А. к ней приехали в гости. Это было примерно в десятых числах сентября 2009 года, точной даты она не знает, но утверждает, что её дочь и Козленков А.А. были у неё уже дата, так как в этот день они втроем ходили в прокуратуру ....., где она писала жалобу. Находились они у неё в гостях примерно неделю, после чего дочь и Козленков А.А. уехали в ...... При этом добавляет, что когда Козленков А.А. приезжал домой в гости к ней, то Козленков А.А. оставил у неё свой гражданский паспорт. Она смотрела его паспорт и обнаружила, что в паспорте на имя Козленкова А.А. отсутствует отметка о регистрации. Данный паспорт она хранила у себя. После чего примерно в середине октября 2009 года её дочь попросила, чтобы она вместе с Козленковым А.А. проживали у неё, она согласилась и дочь с дата стала совместно с Козленковым А.А. проживать у неё. Спустя неделю Козленков А.А. находясь в состоянии алкогольного опьянения начал её оскорблять и пытаться повредить её имущество. Она стала возражать против дальнейшего проживания у неё Козленкова А.А., и потребовала, чтобы Козленков А.А. ушел из её дома. Тогда Козленков А.А. забрал свой паспорт и поехал в ...... Её дочь осталась у неё проживать в доме до настоящего времени. Больше Козленкова А.А. она не видела (л.д.84-85 в томе .....). Показаниями свидетеля ..... оглашенными в судебном заседании с согласия участников судебного разбирательства, которая на предварительном следствии пояснила, что она проживает по адресу ....., ст.Раздорская, ..... совместно со своей матерью ..., с середины октября 2009 года. До этого момента она проживала со своим сожителем Козленковым А.А. по адресу ...... Данную квартиру они арендовали с мая 2009 года. Козленков А.А. работал грузчиком в павильоне на ..... слов Козленкова А.А. она знает, что гражданский паспорт на имя Козленкова А.А. находился в сейфе у директора павильона, так как Козленков А.А. брал в долг денежные средства и отдал свой гражданский паспорт в залог, данный паспорт не имел отметки о регистрации. В квартире на ..... она с Козленковым А.А. проживали до тех пор, пока у Козленкова А.А. с проживающей по соседству женщиной по имени Маша не произошел конфликт, после чего примерно в сентябре 2009 года она вместе с Козленковым А.А. приехали к её матери ....., когда именно она не помнит, но точно знает, что дата она с Козленковым А.А. и её матерью ходили в прокуратуру, так как её мама писала жалобу. Она знает, что Козленков А.А. на тот момент уже был со своим паспортом, который оставлял у её матери, положив его в шкаф, чтобы не потерять. Каким образом у Козленкова А.А. оказался его гражданский паспорт она не знает, так как не спрашивала. Находилась она с Козленковым А.А. у матери около недели, после чего вернулись в ..... и арендовали квартиру на ..... проживали в данной квартире вдвоем. Примерно в середине октября 2009 года она приехала с Козленковым А.А. к её матери, так как денег на аренду квартиры не хватало. После чего примерно через неделю Козленков А.А. находясь в состоянии алкогольного опьянения стал конфликтовать с её матерью, после чего её мать решила, что Козленков А.А. не будет проживать у неё дома. Тогда Козленков А.А. забрав свой гражданский паспорт уехал в ...... Больше она его не видела (л.д.86-87 в томе .....). Протоколом принятия устного заявления о преступлении от дата, принятого от ...., из которого установлено, что в период времени с 16 часов 30 минут дата до 07 часов 45 минут дата неустановленный преступник путем отжима металлического листа крыши складского помещения .....: ..... проник в помещение базы, откуда тайно похитил металлический ящик в котором находились деньги в сумме 13800 рублей и паспорт грузчика по имени Анатолий. Ущерб для неё является значительным (л.д.10 в томе .....). Протоколом осмотра места происшествия от дата, в соответствии с которым произведен осмотр ангара, торгового павильона ИП «Костякина» расположенного на территории оптовой продовольственной базы ..... по адресу: ...... В ходе проведения осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следы рук, которые были изъяты на 6 отрезках ленты «Скотч», две сигареты торгового представительства «BOND» (л.д.14-19 в томе .....). Протоколом явки с повинной от дата, принятой от Козленкова А.А. о том, что он примерно в начале сентября 2009 года в ночное время суток находясь на ..... в ..... проник на территории оптовой базы ..... ножницами по металлу вскрыл крышу склада, залез внутрь помещения, так как ранее он работал на данном складе и знал где лежат ключи от входа в помещение. В помещении он увидел металлический ящик и взял его, ключом открыл ворота склада и вынес металлический ящик. На дороге остановил такси ВАЗ -2112 договорился о поездке в ...... там на одной из улиц ножницами по металлу вскрыл сейф. Из сейфа забрал свой паспорт и деньги в сумме 13600 рублей. Деньги потратил на собственные нужды. Вину свою признает, в содеянном раскаивается (л.д.47 в томе .....). Протоколом очной ставки от дата, между обвиняемым Козленковым А.А. и свидетелем ....., в ходе производства которой свидетелем ... были полностью подтверждены показания данные им в ходе предварительного следствия (л.д.65-73 в томе .....). Заключением судебной почерковедческой экспертизы ..... от дата, согласно которрму установлено, что записи расположенные в строке «Протокол прочитан» - «прочитано лично», в строке «Заявление с моих слов записано» - «верно», в строке «Замечания к протоколу» - «нет» в протоколе явки с повинной (л.д.47 в томе .....), выполнены Козленковым А.А.; решить кем Козленковым А.А. или другим лицом выполнены подписи от его имени расположенные в строках «Подпись заявителя» в протоколе явки с повинной от дата, в нижней части лицевой стороны и в графах «подозреваемый на оборотной стороне протокола задержания от дата (т.1 л.д. 68), в графах «Подозреваемый» и в нижней части лицевой стороны 1-го листа протокола допроса в качестве подозреваемого от дата (т.1 л.д. 71-73) не представилось возможным из-за малого объема графического материла, содержащегося в исследуемых подписях, который обусловлен относительной их краткостью и простотой выполнения (т.3 л.д. 198-215). ПО ЭПИЗОДУ ПОКУШЕНИЯ НА КРАЖУ ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ООО «АПЕКС ПЛЮС» Показаниями свидетеля ... оглашенными в судебном заседании с согласия участников судебного разбирательства, который на предварительном следствии пояснил, что он работает в должности контролера в магазине ..... ..... распложенном по адресу: ..... .....». дата около 20 часов 00 минут он находился на работе в магазине ..... ..... за монитором, на который выводится изображение с камер видеонаблюдения расположенных в помещении торговых залов магазина. В это время он увидел в торговом зале магазина ранее незнакомого ему мужчину, которому на вид было около 40 лет, среднего ближе к худощавому телосложения, славянской внешности, одет был в черную куртку. Данный мужчина привлек его внимание тем что оглядывался в магазине по сторонам, нервничал. После чего в ходе наблюдения за данным мужчиной он увидел что он подошел к витрине со спиртным и взяв две бутылки водки положил их себе за куртку, закрепив за пояс, после чего подошел к витрине с кофе и взял с ней две банки кофе, которые положил к себе в карманы одетой на нем куртки. После этого мужчина направился к выходу из магазина в сторону расположения касс. Он сразу подошел к кассам их магазина и продолжил наблюдать за мужчиной, который пройдя мимо кассы оплаты товара не расплатился ни за товар и направился к выходу из магазина. Тогда он сразу попросил остановиться данного мужчину и поинтересовался не приобретал ли он что-нибудь у них в магазине, на что мужчина ему отвили что ничего не приобретал и снова направился к выходу. Тогда он остановил данного мужчину, по его поведению он понял, что он находится в алкогольном опьянении, и тогда он снова стал у мужчины прямо спрашивать что у него находиться под курткой и в карманах куртки. Но мужчина невозмутимым образом стал говорить, что у него ничего нет и показывать свою одежду он ему не будет. Мужчина стал вести себя агрессивно, возмущался что его задерживают, после чего стал выражаться нецензурной бранью и оскорблять его и сотрудников магазина. Затем к ним подошла администратор магазина ...., которой он рассказал о случившейся ситуации. .. пыталась поговорить с мужчиной, но он не реагировал на неё и продолжил всех оскорблять и ругаться. Тогда они вызвали милицию. Сотрудникам милиции мужчина представился как Козленков Анатолий Александрович, дата года рождения. Затем приехавшие сотрудники милиции в присутствии двух понятых произвели личный досмотр мужчины, и в ходе личного досмотра Козленкова А.А. у него было обнаружено и изъято две бутылки водки «Финляндия» и две банки кофе «Якобс». После проведения личного досмотра Козленкова А.А. сотрудники милиции составили протоколы и забрали его в отдел милиции для дальнейшего разбирательства После чего сотрудники милиции произвели осмотр помещения магазина в ходе которого он участвовал в качестве понятого, а затем от него приняли объяснение, в которых он расписался. Он думает что Козленков А.А. просто хотел тайно похитить изъятое у него имущество, и не думал что он наблюдал за его действиями на мониторе камер видеонаблюдения (л.д.138-140 в томе .....). Показаниями свидетеля .... оглашенными в судебном заседании с согласия участников судебного разбирательства, который на предварительном следствии пояснил, что он работает в должности контролёра в магазине ..... ...... В данном магазине он работает с марта 2009 года. Его рабочий график работы: двое суток работает, двое отдыхает. дата около 20 часов он находился на работе в магазине ..... ...... В это время его коллега ... наблюдая за монитором камер видеонаблюдения увидел подозрительного мужчину, который в последствии тайно похитил с витрины магазина товар. После чего ... остановил подозрительного мужчину, который миновав кассы оплаты товара, не за что не расплатился и направился к выходу, и когда стал с ним разговаривать то тот стал себя вести агрессивно, выражаясь и оскорбляя всех нецензурной бранью, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Тогда администратор магазина вызвала милицию. По приезду сотрудников милиции мужчина представился как Козленков Анатолий Александрович, дата года рождения. Затем приехавшие сотрудники милиции заведя Козленкова А.А. в кабинет администратора магазина ..... ..... в присутствии него, а также участвующего как и он в качестве понятого .... дата в период времени с 20 часов 40 минут до 20 часов 50 минут произвели личный досмотр Козленкова А.А. В ходе личного досмотра Козленкова А.А, который был одет в куртку черного цвета, штаны черного цвета и туфли коричневого цвета, из правого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс» весом 95 грамм, далее из левого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. была обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс», весом 95 грамм. Затем под курткой одетой на Козленкове А.А., были обнаружены и изъяты находящиеся под брючным поясом бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,7 литра, и бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,5 литра. После чего обнаруженные и изъятые у Козленкова А.А. две банки кофе «якобс» и две бутылки водки «Финляндия» были упакованы в полиэтиленовый пакет и опечатаны пояснительной запиской, на которой расписались присутствующие лица. После проведения личного досмотра Козленков А.А. признался, что действительно хотел похитить изъятые две бутылки водки и кофе, так как у него отсутствовали деньги, и плохое материальное положение (л.д.143-145 в томе .....). Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными в судебном заседании с согласия участников судебного разбирательства, которая на предварительном следствии пояснила, что она работает в должности администратора магазина ..... ...... дата она находилась на рабочем месте. Примерно в 20 часов дата она находилась в своем рабочем кабинете, в это время ей ...., работающий в их магазине контролером сообщил, что он в ходе осуществления контроля за монитором камер видеонаблюдения заметил мужчину которому на вид 40 лет, одетый черную куртку, который находясь в зале продажи спиртных напитков с витрины взял две бутылки водки, положил к себе за куртку, после чего взял две банки кофе и положил их в карманы куртки. Тогда она сказала .... чтобы он вышел в зал и вместе с находящимися там контролером присмотрели за данным мужчиной, проконтролировав оплату товара. Через несколько минут её попросили подойти к выходу магазина, так как возникли проблемы с указанным мужчиной. Она прошла к кассам магазина и увидела, что около выхода из магазина остановлен мужчина, которому на вид 40 лет, рост около 175 см., худощавого телосложения, одет он был в черную куртку. Она подошла к данному мужчине и к ... чтобы установить обстоятельства произошедшего, на что .... пояснил ей именно за данным мужчиной он наблюдал и видел как тот положил к себе в куртку товар и не заплатив за него на кассах магазина прошел к выходу из магазина, где и был остановлен. Она попыталась уточнить у мужчины в чем дело, на что он стал её оскорблять, выражаться нецензурной бранью и высказывать недовольство по поводу того что его остановили. Тогда они вызвали сотрудников милиции. По приезду сотрудников милиции мужчина представился как Козленков Анатолий Александрович, которого сотрудники милиции провели в её кабинет для досмотра. После чего от сотрудников милиции ей стало известно о том, что в ходе личного досмотра у Козленкова А.А. из правого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс» весом 95 грамм, стоимостью 142 рубля 08 копейки, из левого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. была обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс», весом 95 грамм, стоимостью 142 рубля 08 копеек, под курткой одетой на Козленкове А.А., были обнаружены и изъяты находящиеся под брючным поясом бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,7 литра, стоимостью 533 рубля 72 копейки, и бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,5 литра, стоимостью 363 рубля 17 копеек. Таким образом, Козленков А.А. похитил имущества принадлежащего .....» на общую сумму 1181 рубль 05 копеек. Просит привлечь Козленкова А.А. к уголовной ответственности, признать её представителем потерпевшего, и гражданским истцом по настоящему уголовному делу (л.д.156-157 в томе .....). Показаниями свидетеля ... оглашенными в судебном заседании с согласия участников судебного разбирательства, который на предварительном следствии пояснил, что он работает в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМ ..... УВД по ...... дата он находясь на суточном дежурстве в составе следственно-оперативной группы по ОМ ..... УВД по ..... от дежурного по отделу милиции получил сообщение о том, что в супермаркете ..... ..... ..... сотрудниками магазина задержан покупатель совершивший хищение товара. В связи, с чем им в составе следственно-оперативной группы совместно с дознавателем ... осуществлялся выезд по адресу ....., в ходе которого установлено, что обратилась администратор магазина ..... ООО «Апекс плюс» с заявлением о том, что дата около 20 часов ранее неизвестный ей мужчина, который вошел в торговый зал магазина ..... ООО «Апекс плюс» как покупатель, путем свободного доступа, воспользовавшись отсутствием с ним поблизости других покупателей и сотрудников магазина, тайно похитил с витрины магазина две бутылки водки и две банки кофе, при этом пройдя мимо касс оплаты товара ни за что не расплатился и направился к выходу из магазина, где и был остановлен сотрудниками магазина. Остановленный сотрудниками магазина мужчина представился как Козленков Анатолий Александрович, дата года рождения, который даже при их появлении вел себя агрессивно и продолжал говорить, что ничего не похищал. Тогда Козленкову А.А. было предложено пройти в кабинет к администратору магазина для производства личного досмотра. Козленков А.А. согласился, тогда им дата в период времени с 20 часов 40 минут до 20 часов 50 минут в присутствии двух понятых мужского пола в кабинете администратора был произведен личный досмотр Козленкова Анатолия Александровича. В ходе личного досмотра Козленкова А.А, который был одет в куртку черного цвета, штаны черного цвета и туфли коричневого цвета, из правого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс» весом 95 грамм, далее из левого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. была обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс», весом 95 грамм. После чего под курткой одетой на Козленкове А.А., были обнаружены и изъяты находящиеся под брючным поясом бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,7 литра, и бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,5 литра. После чего обнаруженные и изъятые у Козленкова А.А. две банки кофе «якобс» и две бутылки водки «Финляндия» были упакованы в полиэтиленовый пакет и опечатаны пояснительной запиской, на которой расписались присутствующие лица и Козленков А.А.. После проведения личного досмотра Козленков А.А. признался, что действительно хотел похитить изъятые бутылки водки и кофе так как у него отсутствовали деньги, и плохое материальное положение. После чего Козленков А.А. был передан группе оперативного задержания вневедомственной охраны для доставления в отдел милиции. После этого им было принято объяснение о произошедших событиях от сотрудников магазина ..... и после производства сбора материала предварительной проверки на месте совершения преступления он вернулся совместно с изъятыми у Козленкова А.А. продуктами питания в отдел милиции. Находясь в отделе милиции им было принято от Козленкова А.А. объяснение о произошедшем, в ходе которого последний полностью признался в хищении из магазина изъятых у него двух бутылок водки и двух банок кофе, которое он совершил, так как хотел похмелиться. После чего изъявил желание написать явку с повинной, затем им дата в 23 часа 50 минут в отделе милиции ..... УВД по ..... был составлен протокол явки с повинной, в которой Козленков А.А. изложил обстоятельства содеянного, после составления протокола явки с повинной Козленков А.А. подписал его. Жалоб и ходатайств от Козленкова А.А. не поступало. После чего собранный материал предварительной проверки по факту хищения Козленковым А.А. имущества ООО «Апекс плюс» передал руководителю для направления в ОД ОМ ..... УВД по ..... для принятия по нему процессуального решения. В настоящее время предметы, изъятые у Козленкова А.А. в опечатанном виде находятся у него и он их готов выдать добровольно (л.д.194-196 в томе .....). Показаниями свидетеля .... оглашенными в судебном заседании с согласия участников судебного разбирательства, который на предварительном следствии пояснил, что он работает в должности милиционера водителя РМ ..... ПМ 2 УВО при УВД по ...... дата он находился на маршруте патрулирования на служебном автомобиле ВАЗ-2114 государственный номер ЮЗ06, совместно со старшим группы задержания милиционером ПМ№2 УВО по ..... прапорщиком милиции ..... Двигаясь по маршруту патрулирования ..... - ....., дата около 20 часов 00 минут получили сообщение о том, что в магазине ..... ООО «Апекс плюс», расположенного по адресу: ....., при попытке скрыться с похищенным имуществом остановлен сотрудниками магазина покупатель, который находясь в состоянии опьянения, устроил в магазине дебош, и всех оскорбляет. Приехав через несколько минут на место ими было установлено, что сотрудниками магазина остановлен гражданин, который им представился как Козленков Анатолий Александрович, дата года рождения, который проживает по адресу ...... По приезду Козленков А.А. вел себя агрессивно, находился в состоянии опьянения, и на действия сотрудников магазина выражался нецензурной бранью, при этом визуально было видно, что у Козленкова А.А. в карманах куртки черного цвета одетой на нем, а также под курткой находятся какие-то предметы. При этом один из сотрудников магазина сообщил, что видел на мониторе камер наблюдения магазина как Козленков А.А. положил к себе под куртку две бутылки водки, а в карманы положил две банки кофе, при этом пройдя мимо касс магазина не за что не расплатился и около выхода из магазина при попытке скрыться был остановлен сотрудниками магазина. Тогда на место происшествия ими была вызвана следственно- оперативная группа. По приезду следственно-оперативной группы Козленков А.А. был передан им, после чего оперативный сотрудник милиции вместе с Козленковым А.А. двумя понятыми мужского пола прошел в кабинет к администратору, где провели личный досмотр Козленкова А.А. Позже со слов оперативного сотрудника милиции ему стало известно о том, что из правого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс» весом 95 грамм, из левого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. была обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс», весом 95 грамм, под курткой одетой на Козленкове А.А., были обнаружены и изъяты находящиеся под брючным поясом бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,7 литра, и бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,5 литра. После этого им совместно со .... задержанный Козленков А.А. дата в 21 час 40 минут доставлен в дежурную часть ОМ ..... УВД по ..... и передан дежурному наряду. После этого им и прапорщиком милиции ... были составлены рапорта о задержании и доставлении Козленкова А.А., однако в них ошибочно было указано месяц рождения Козленкова А.А. вместе июля - август, то есть 8 месяц (л.д.51-53 в томе .....). Заявлением .... от дата, в котором указано, что именно Козленковым А.А. была совершена кража в магазине ..... ООО «Апекс Плюс» (л.д.92 в томе .....). Протоколом осмотра места происшествия от дата, в соответствии с которым осмотрено помещение торгового зала магазина ..... ООО «Апекс Плюс», расположенного по адресу: ..... «а» (л.д.100-102 в томе .....). Протоколом личного досмотра от дата, в соответствии с которым дата в период времени с 20 часов 40 минут до 20 часов 50 минут в кабинете администратора магазина ..... ООО «Апекс плюс», расположенного по адресу ....., произведен личный досмотр Козленкова Анатолия Александровича, дата года рождения. В ходе личного досмотра Козленкова А.А, который был одет в куртку черного цвета, штаны черного цвета и туфли коричневого цвета, из правого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс» весом 95 грамм, далее из левого бокового кармана куртки одетой на Козленкове А.А. была обнаружена и изъята банка кофе фирмы «Якобс», весом 95 грамм. После чего под курткой одетой на Козленкове А.А., были обнаружены и изъяты находящиеся под брючным поясом бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,7 литра, и бутылка водки «Финляндия» емкостью 0,5 литра. После чего обнаруженные и изъятые у Козленкова А.А. две банки кофе «Якобс» и две бутылки водки «Финляндия» были упакованы в полиэтиленовый пакет и опечатаны пояснительной запиской, на которой расписались присутствующие лица и Козленков А.А. (л.д.112 в томе .....). Протоколом явки с повинной от дата, в соответствии с которым дата от Козленкова А.А. поступило сообщение о том, что он дата около 20 часов 00 минут находясь в магазине «Апекс» по ..... пытался похитить две бутылки водки «Финляндия» и две банки кофе «Якобс», но не смог этого сделать, так как был задержан охранником. В содеянном раскаивается (л.д.113 в томе .....). Постановлением о производстве выемки от дата, в соответствии с которым необходимо произвести выемку похищенного ..... (л.д.197-198 в томе .....). Протоколом выемки от дата, в соответствии с которым у .... обнаружены и изъяты: полиэтиленовый пакет синего цвета, опечатанный бумажной биркой с рукописным текстом выполненным красителем синего цвета следующего содержания «Бутылка водки Финляндия емкостью 0,7 л., бутылка водки Финляндия емкостью 0,5 л., две банки кофе Якобс изъятые дата в ходе личного досмотра у гр-на Козленкова А.А. Понятые 1 роспись 2 роспись Досматриваемый Козленков А.А. роспись о/у ОУР роспись». Целостность пакета не нарушена. Внутри пакета находятся: стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia» емкостью 500 мл., 40 градусов, с крышкой, изготовленной из полимерного материала серебристого цвета, в бутылке имеется прозрачная жидкость, наполненная до горлышка бутылки; стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia Grapefruit Fusion» емкостью 700 мл., 40 градусов, с крышкой, изготовленной из полимерного материала серебристого цвета, в бутылке имеется прозрачная жидкость, наполненная до горлышка бутылки; стеклянная банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр., банка закрыта полимерной крышкой зеленного цвета, целостность мембраны банки внутри не нарушена, в банке находится гранулированный кофе; стеклянная банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр., банка закрыта полимерной крышкой зеленного цвета, целостность мембраны банки внутри не нарушена, в банке находится гранулированный кофе (л.д.199-201 в томе .....). Протоколом осмотра предметов от дата, признанных и приобщенных по уголовному делу в качестве вещественных доказательств, в соответствии с которым осмотрены следующие предметы: полиэтиленовый пакет синего цвета, опечатанный фрагментом нити с пояснительной запиской следующего содержания «выемка у ... дата по уг. делу 2009509483 изъяты: стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia» емкостью 500 мл., стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia Grapefruit Fusion» емкостью 700 мл., банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр., банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр.. Понятые 1 роспись, понятой 2 роспись, .... роспись, Ст. сл-ль роспись, оттиск круглой гербовой печати отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОМ ..... СУ при УВД по .....». Целостность пакета не нарушена. Внутри пакета находятся: бумажная бирка с рукописным текстом выполненным красителем синего цвета следующего содержания «Бутылка водки Финляндия емкостью 0,7 л., бутылка водки Финляндия емкостью 0,5 л., две банки кофе Якобе изъятые дата в ходе личного досмотра у гр-на Козленкова А.А. Понятые 1 роспись 2 роспись Досматриваемый Козленков А.А. роспись о/у ОУР роспись»; стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia» емкостью 500 мл., 40 градусов, с крышкой изготовленной из полимерного материала серебристого цвета, в бутылке имеется прозрачная жидкость наполненная до горлышка бутылки, стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia Grapefruit Fusion» емкостью 700 мл., 40 градусов, с крышкой изготовленной из полимерного материала серебристого цвета, в бутылке имеется прозрачная жидкость наполненная до горлышка бутылки; стеклянная банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр., банка закрыта полимерной крышкой зеленного цвета, целостность мембраны банки внутри не нарушена, в банке находится гранулированный кофе; стеклянная банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр., банка закрыта полимерной крышкой зеленного цвета, целостность мембраны банки внутри не нарушена, в банке находится гранулированный кофе (л.д.202-203 в томе .....). Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от дата, в соответствии с которым в качестве вещественных доказательств признанны и приобщены: - стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia» емкостью 500 мл., 40 градусов, с крышкой изготовленной из полимерного материала серебристого цвета, в бутылке имеется прозрачная жидкость наполненная до горлышка бутылки стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia Grapefruit Fusion» емкостью 700 мл., 40 градусов, с крышкой изготовленной из полимерного материала серебристого цвета, в бутылке имеется прозрачная жидкость наполненная до горлышка бутылки; стеклянная банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр., банка закрыта полимерной крышкой зеленного цвета, целостность мембраны банки внутри не нарушена, в банке находится гранулированный кофе; стеклянная банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр., банка закрыта полимерной крышкой зеленного цвета, целостность мембраны банки внутри не нарушена, в банке находится гранулированный кофе; бумажную бирку с рукописным текстом выполненным красителем синего цвета следующего содержания «Бутылка водки Финляндия емкостью 0,7 л., бутылка водки Финляндия емкостью 0,5 л., две банки кофе Якобс изъятые дата в ходе личного досмотра у гр-на Козленкова А.А. Понятые 1 роспись 2 роспись Досматриваемый Козленков А.А. роспись о/у ОУР роспись» (л.д.204-205 в томе .....). Квитанцией ..... от дата, о приеме вещественных доказательств по уголовному делу (л.д.206 в томе .....). Оценив в совокупности все доказательства, исследованные в ходе судебного следствия, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступлений, установленных в описательной части приговора. В судебном заседании подсудимый Козленков А.А. виновным себя по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ по факту кражи из помещения склада ИП Костякиной Л.Д. не признал, пояснил, что уголовное дело в этой части было сфальсифицировано. Однако, будучи допрошенным на стадии предварительного следствия в качестве подозреваемого дата, подсудимый давал признательные показания, допрашивался он в присутствии защитника. В это же день им была дана явка с повинной. Проведенной судебной почерковедческой экспертизой установлено, что записи в протоколе явки с повинной выполнены Козленковым А.А., а установить, кем именное подписан протокол допроса в качестве подозреваемого Козленковым А.А. либо иным лицом не представилось возможным из-за малого объема графического материла, содержащегося в исследуемых подписях, который обусловлен относительной их краткостью и простотой выполнения. При таких обстоятельствах суд принимает как достоверные показания Козленкова А.А., данные им дата при допросе в качестве подозреваемого. А показания данные при допросе в качестве обвиняемого и в ходе судебного следствия (по ФИО23 кражи имущества ... расценивает, как недостоверные, данные с целью избежать уголовной ответственности за содеянное. С учетом, что все три следственных действия были произведены в один день, и в протоколе явки с повинной записи выполнены Козленковым А.А., заключение эксперта ..... от дата никем не оспорено, у суда нет оснований для признания этого доказательства недопустимым, суд признает допустимыми доказательствами протокол явки с повинной от дата (т.1 л.д. 47), протокол задержания и допроса в качестве подозреваемого от дата (т.1 л.д.68, 71-73). Заявление Козленкова А.А. о том, что в день совершения кражи дата он в ..... не находился, кражи не совершал, ничем кроме показаний самого Козленкова А.А. не подтверждаются и опровергаются всей совокупностью доказательств, приведенных в приговоре выше. Кроме того, в судебном заседании свидетели ... оперуполномоченные УР отдела ..... УВД по ..... пояснили, что после задержания, находясь в ОМ ..... подсудимый сам добровольно, подробно и детально сообщил о краже, совершенной дата. Никаких недозволенных методов получения показаний к Козленкову А.А. не применялось. Он им рассказывал все сам. Более того, доводы подсудимого о фальсификации материалов уголовного дела проверялись следственным отделом по ..... СУ СК РФ по РО и также признаны несостоятельными, в связи с чем было отказано в возбуждении уголовного дела по заявлению Козленкова А.А. Показания Козленкова А.А. о том, что он не совершал кражи, также опровергаются показаниями потерпевшей ...., свидетеля ...., которые подтвердили, что подсудимый ранее работал грузчиком у ...., то есть у потерпевшей, а поэтому он очень хорошо ориентируется в складе. Ему было известно место нахождения ключа от дверей склада и особенности запора этих дверей, то есть посторонний человек найти ключ и открыть двери в склад был не в состоянии. Кроме того у .... был мотив совершить данное преступление – корыстный, так как в похищенном сейфе находились деньги, в которых нуждался подсудимый, а также паспорт на его имя, и долговая расписка подсудимого на имя ... Доводы подсудимого Козленкова А.А. о том, что сейф он не мог похитить и вынести за пределы базы, ввиду того, что сейф был тяжелый, кроме показаний подсудимого ничем более не подтверждаются. Установить вес похищенного сейфа не представляется возможным, ввиду его отсутствия. Никаких документов на сейф с описанием его веса, суду также не представлено. Все доказательства, исследованные в судебном заседании, получены органами предварительного расследования с соблюдением норм уголовно-процессуального закона. С учетом изложенного суд приходит к убеждению в виновности подсудимого Козленкова А.А. в совершении преступлений, установленных в описательной части приговора. Содеянное подсудимым Козленковым А.А. суд квалифицирует: по ч.3 ст.30 – ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от дата «О внесении изменений в уголовный кодекс Российской Федерации») – как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества; по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от дата «О внесении изменений в уголовный кодекс Российской Федерации») – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Определяя вид и размер наказания подсудимому Козленкову А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который по месту отбытия наказания по другому приговору характеризуется удовлетворительно (л.д. 110 в томе .....), в содеянном раскаивается, его явки с повинной (л.д. 47,113 в томе .....), кроме того частичное возмещение ущерба Козленковым по ч.3 ст.30 – ч.1 ст.158 УК РФ в сумме 1181 рубль 05 копеек (л.д.156,158 в томе .....), что принимается судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Вместе с тем, суд учитывает и то обстоятельство, что Козленкова А.А. ранее судим к лишению свободы за совершение умышленного тяжкого преступления и преступления средней тяжести и в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ усматривает в его действиях рецидив преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание по правилам ч.2 ст. 68 УК РФ – не менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией нарушенного закона. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Козленкова А.А., суд признает рецидив преступлений. В обоснование своих исковых требований потерпевшей ... суду доказательств не представлено. При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что действиями подсудимого Козленкова А.А. действительно был причинен материальный ущерб гражданскому истцу, однако, для определения его размеров необходимо отложение судебного разбирательства, суд считает необходимым, в соответствии с ч.2 ст. 309 УПК РФ признать за гражданским истцом ... её право на удовлетворение гражданского иска и на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства с вопросом об определении его размеров. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого Козленкова А.А. невозможно без изоляции от общества, и решает назначить ему наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, 313 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : КОЗЛЕНКОВА АНАТОЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 – ч.1 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от дата «О внесении изменений в уголовный кодекс Российской Федерации») и назначить ему наказание: по ч.3 ст.30 – ч.1 ст.158 УК РФ в виде 1 (ОДНОГО) года лишения свободы; по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 2 (ДВУХ) лет 6 (ШЕСТИ) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Козленкову Анатолию Александровичу наказание в виде 3 (ТРЕХ) лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Избрать Козленкову А.А меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв его под стражу в зале суда немедленно. Срок наказания Козленкову А.А. исчислять с дата, засчитав в срок отбытия наказание, нахождение Козленкова А.А. под стражей в период времени с дата по дата, а также период времени с дата по дата. Признать за гражданским истцом ... право на удовлетворение заявленного иска к Козленкову А.А., и на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства с вопросом об определении размеров иска. Вещественные доказательства: стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia» емкостью 500 мл.; стеклянная бутылка водки с этикеткой «Finlandia Grapefruit Fusion» емкостью 700 мл.; стеклянная банка кофе с этикеткой «Jacobs Monarch» масса нетто 95 гр. в количестве 2 штук; бумажная бирка с рукописным текстом выполненным красителем синего цвета следующего содержания «Бутылка водки Финляндия емкостью 0,7 л., бутылка водки Финляндия емкостью 0,5 л., две банки кофе Якобс изъятые дата в ходе личного досмотра у гражданина Козленкова А.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону, - вернуть по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а для осужденного, содержащегося под стражей, – в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор составлен и отпечатан судьей в совещательной комнате. Судья: