П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 13 октября 2011 года Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А., с участием государственного обвинителя, прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону Ремезова О.Н., подсудимого Ольховского Игоря Павловича, защитника-адвоката Ершовой И.А., предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ольховского Игоря Павловича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Ольховский И.П., ДД.ММ.ГГГГ около 22.55 час. незаконно хранил при себе наркотическое средство, в особо крупном размере, смесь, содержащая в своем составе моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), постоянной массой 3,51 гр., с которым был задержан в роще расположенной между <адрес> и <адрес>, был доставлен в ОП № 6 УМВД России по г.Ростову-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с вышеуказанным наркотическим средством. В судебном заседании подсудимый Ольховский И.П. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать. Защитник также поддержала заявленное подсудимым Ольховским И.П. ходатайство. Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Ольховского И.П. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.2 УК РФ по признаку – незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Ольховского Игоря Павловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание – 4 (четыре) года лишения свободы, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения оставить прежней заключение под стражей. Вещественные доказательства: наркотическое средство, смесь содержащую героин, постоянной массой 3,45 гр., тампоны, хранящиеся в камере хранения ОП-6 УМВД России по г.Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: