П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 14 декабря 2011 года Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Иорданской Л.В., подсудимого Денисова Максима Петровича, защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению: Денисова Максима Петровича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Денисов М.П. в конце августа 2011 года находясь в роще, расположенной на <адрес> в <адрес>, путем <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере, постоянной массой 6,35 гр., которое незаконно хранил в той же роще, а затем при себе для личного употребления, без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда около 13.25 час. находясь на пересечении <адрес> и <адрес>, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП-6 УМВД России по г.Ростову-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый Денисов М.П. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении его в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному ему обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать. Защитник также поддержала заявленное подсудимым Денисовым М.П. ходатайство. Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Денисова М.П. Квалификация действий подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 19.05.2010 года № 87-ФЗ) является правильной по признаку незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами, наличие малолетнего ребенка, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Денисова Максима Петровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 19.05.2010 года № 87-ФЗ) и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с 14.12.2011 года. Меру процессуального принуждения – обязательство о явке изменить на меру пресечения заключение под стражей, взять под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: наркотическое средство каннабис (марихуана) остаточной массой – 6,10 гр., ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № 6 УМВД России по г.Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий