П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 02 ноября 2011 года Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А. с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Пластун С.А., подсудимого Ястребкова Виталия Владимировича, защитника – адвоката Солод В.Ю. предоставившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Солонченко Л.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ястребкова Виталия Владимировича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Ястребков В.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20.00 час., находясь в парке возле дома культуры «Ростсельмаш» расположенного по адресу: <адрес>, нашел сильнодействующее вещество – трамадол (трампал) массой не менее 3,0 гр., которое незаконно хранил с целью сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 17.29 час.. находясь напротив <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл, продав за 600 руб. ФИО5, действовавшему на законных основаниях в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», вышеуказанное сильнодействующее вещество. В судебном заседании подсудимый Ястребков В.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать. Защитник также поддержал заявленное подсудимым Ястребковым В.В. ходатайство. Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства. При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого. Квалификация действия подсудимого по ст. 234 ч.1 УК РФ является правильной по признаку незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Ястребкова Виталия Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения подписку о невыезде изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: сильнодействующее вещество трамадол (трампан), массой 1,8 гр., 3 бумажных бирки, хранящихся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по РО – уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течении 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий