обвинительный приговор от 11.04.2011 года в отношении Сысоева А.В.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 11 апреля 2011 года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Пластун С.А.,

подсудимого Сысоева Александра Валентиновича,

защитника-адвоката Писарева Ю.В. предоставившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Сысоева Александра Валентиновича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сысоев А.В. в сентябре 2010 года, находясь в роще, расположенной на <адрес> в <адрес>, путем <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере, постоянной массой не менее 6,40 гр., для личного употребления, без цели сбыта, которое незаконно хранил до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 20.00 часов, находясь на <адрес>, в районе <адрес> был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ-6 УВД г.Ростова-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый Сысоев А.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.

Защитник также поддержал заявленное подсудимым Сысоевым А.В. ходатайство.

Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Сысоева А.В. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья, отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Сысоева Александра Валентиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру процессуального принуждения – обязательство о явке изменить на меру пресечения в виде заключение под стражей, взять под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство – марихуану массой 6,15 гр., ватный тампон хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 при УВД г.Ростова-на-Дону – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий