1-91/11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Ростов-на-Дону 08 апреля 2011 года
Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Цыганенко А.С.,
с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Первомайского района г.Ростова-на-Дону Иорданской Л.В.,
подсудимой Батыговой О.А.,
защитника – адвоката Штумак О.В., представившей удостоверение и ордер ,
при секретаре Паниной В.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Батыговой Ольги Анатольевны, дата рождения, место рождения, гражданство, уровень образования, место работы, семейное положение, состав семьи, зарегистрированной по адресу: ......, проживающей по адресу: ......, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Батыгова Ольга Анатольевна, являясь индивидуальным предпринимателем (за основным государственным регистрационным номером записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ......., дата внесения записи дата) и, имея умысел на направленный на незаконное использование объекта авторского права – аудиовизуальных произведений, воспроизведенных на магнитных носителях - DVD-дисках, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, действуя вопреки требованиям ст. 44 Конституции РФ, в соответствии с которой интеллектуальная собственность охраняется законом, в нарушение ст. 1229 ч. 4 ГК РФ, в соответствии с которой объекты авторского права могут быть использованы только с согласия правообладателя на основании договора, заключаемого в установленном законом порядке, не имея соответствующих договоров с правообладателями и вопреки их воли, в неустановленном месте при неустановленных следствием обстоятельствах у неустановленных лиц приобрела контрафактную аудиовизуальную продукцию - диски форматa DVD с различными наименованиями в количестве не менее ..... штук в магнитной памяти которых воспроизведены записи ...... аудиовизуальных произведений - художественных кинофильмов, авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых на территории РФ принадлежат правообладателям – членам ......... следующие кинофильмы:
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены | данные обезличены |
розничная стоимость каждого из которых, равна стоимости оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD, установленной правообладателями – членами ...... на дату совершения преступления, что составляет ..... рублей, т.е. общая стоимость всех ...... произведений составляет ..... рублей, а также аудиовизуальное произведение – художественный кинофильм ......, авторское право на изготовление, тиражирование и распространение которого на территории РФ принадлежит правообладателю ......, официальный DVD-выпуск которого на территории России был запланирован на дата, т.е. не вышедший в прокат на территории СНГ. В соответствии с п. 8 соглашения между «....... и ......, последнее обязано произвести лицензионное отчисление в качестве вознаграждения ...... за предоставленные в отношении указанного фильма права. Сумма лицензионного отчисления ...... в адрес ...... по фильму ..... составляет ...... рублей. После этого, Батыгова О.А., заведомо зная, что приобретенные ей DVD компакт-диски являются контрафактными, с целью их последующего сбыта, самостоятельно перевезла их в используемый ею в своей предпринимательской деятельности, контейнер розничной торговли ......, а именно: торговое место, расположенное на территории ...... по адресу: ......, где незаконно хранила их, и осуществляла последующую их реализацию.
Так, дата примерно в 12 часов 10 минут Батыгова О.А., находясь в своей торговой точке по вышеуказанному адресу, продолжая реализовывать своей преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права, сбыла ранее ей не знакомому ...... два контрафактных DVD компакт-диска, продав их по цене 70 рублей за каждый, общей стоимостью 140 рублей, после чего была задержана сотрудниками милиции, действовавшими в рамках проведения оперативного, мероприятия «Проверочная закупка», на месте преступления. После чего, в ходе произведенного осмотра места происшествия, в торговой точке ....... расположенной на ...... по адресу: ......, были обнаружены и изъяты ..... DVD компакт-диска, из которых, согласно заключению эксперта отделения по обслуживаю ОМ № 6 ЭКЦ ГУВД по Р ..... от дата, .... DVD компакт-дисков признаны имеющими отличия от лицензионной продукции. Данные диски имеют признаки контрафактности, а именно: «З»- отсутствие информации о лицензиате и номере лицензии на корпусе кассеты (диска), либо неполная (неверно выполненная) информация о лицензиате и номере лицензии, «Д»- отсутствие указания на принадлежность авторских и смежных прав, либо неверное указание правообладателя, «М»- наличие двух и более фильмов на диске.
В результате незаконных действий Батыговой О.А., правообладателям указанных аудиовизуальных произведений, входящих в ....., а именно: ....., имеет права на 65 экземпляров аудиовизуальных произведений, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ..... рублей, ..... причинен материальный ущерб на общую сумму ..... рублей; ......, имеет права на 38 экземпляров аудиовизуальных произведений из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет .... рублей, ..... причинен материальный ущерб на сумму ..... рублей; ......., имеет права на 133 экземпляра аудиовизуальных произведений из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ....... рублей, ....... причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей; ......, имеет права на 209 экземпляра аудиовизуальных произведений из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ....... рублей, ....... причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей; ......., имеет права на 79 экземпляра аудиовизуальных произведений из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ...... рублей, ....... причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей; ......., имеет права на 79 экземпляров аудиовизуальных произведений из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ....... рублей, ..... причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей; ....... имеет права на 32 экземпляров аудиовизуальных произведений, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ...... рублей, ...... причинен материальный ущерб на сумму ....... рублей, чем причинен ущерб в размере ....... рублей (из расчета ....... экземпляра аудиовизуальных произведений по цене ....... рублей за каждый) и ...... рублей – сумма лицензионного отчисления за воспроизведение фильма ......., в лице представителя потерпевших ФИО7, причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму ....... рублей.
Допрошенная в судебном заседании подсудимая Батыгова О.А. вину по предъявленному ей обвинению признала полностью, однако свою вину в ходе судебного следствия фактически признала частично и показала, что она работает ...... и реализую товары народного потребления на ......, расположенной по .......... С недавнего времени она на данном торговом месте реализовывала ДВД-диски, СД-диски. За данными дисками она ездила в ............ на лицензионный рынок - ..........., там женщина показала ей документы на диски, и на каждом диске также была лицензия. Документы на данные диски у нее были – это ксерокопия сертификата. дата на торговую точку пришел покупатель и купил у нее 2 диска по ...... рублей и, через несколько минут подошел сотрудник со следователем и сказали, что они проводили «проверочную закупку», попросили предъявить документы на диски, но у нее их не было, после чего они стали изымать диски в присутствии понятых, пересчитывали их, и складывали в коробку. Вину свою она признает, умысла причинять ущерб у нее не было, т.к. она думала, что данные диски лицензионные, а не контрафактные.
Кроме частичного признания своей вины подсудимой Батыговой О.А., ее вина в инкриминируемом деянии подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:
- оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, показаниями представителя потерпевшего ......, который показал следующее: он является представителем некоммерческого партнерства ...... с дата. ...... зарегистрирована в ноябре дата, в организационно – правовой форме – некоммерческое партнерство. Учредителями ...... являются крупнейшие российские организации в области кино и телевидения. В настоящее время членами ...... являются организации, в том числе ........ В члены ....... так же входят крупнейшие киностудии – .......... Основной уставной деятельностью .......... является обеспечение защиты охраняемой авторским правом продукции членов организации от неразрешенного либо незаконного использования. В этих целях ........... в соответствии с положениями Устава представляет и защищает права своих членов по вопросам охраны авторских прав и представляет их в суде. В настоящее время он от имени ....... занимаюсь взаимодействием с правоохранительными органами по выявлению и пресечению фактов нарушения авторских прав компаний – членов РАПО. Кроме того, мне выдана доверенность на представительство интересов членов ...... в правоохранительных органах. Членами ....... являются вышеуказанные компании и киностудии, от которых выданы доверенности, предоставленные мной следствию и согласно которых я уполномочен представлять интересы этих компаний, по всем вопросам, связанным с защитой их авторских прав, прав на товарный знак и представлять их интересы в качестве представителя потерпевшего по уголовным делам в правоохранительных органах и судах РФ. В соответствии с ч. 4 ст. 1257 Гражданского кодекса РФ авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. В соответствии с действующим законодательством РФ кинофильмы являются аудиовизуальными произведениями и охраняются как объекты авторских прав. Согласно ст. 146 УК РФ, которое состоялось дата. Кроме этого, дата на совещании представителей индустрий, таких как, ........ с участием ...... единогласно одобрено принятое решение, как единственно правильное. В ходе рабочих консультаций с работниками ........ по обсуждению методики определения крупного размера совершенного деяния, предусмотренного ст. 146 ч.2-3. УК РФ, данный подход в подсчете суммы крупного размера, т.е. за основу брать среднюю розничную стоимость одного экземпляра легального продукта, также был одобрен. Таким образом, причиненный ущерб правообладателям складывается следующим образом: розничная стоимость каждого аудиовизуального произведения – художественного кинофильма, равна стоимости оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD, установленной правообладателями – членами ...... на дату совершения преступления, что составляет ...... рублей, т.е. учитывая. что на ....... изъятых дисках имеется запись ....... фильмов, общая стоимость всех ...... произведений составляет ...... рублей. Кроме того, на одном из изъятых у Батыговой дисков имеется запись «дорелизного» кинофильма ......, т.е. данный кинофильм, на основании соглашения между кинокомпанией ...... и ......, должен был поступить в прокат только дата, согласно условий договора между указанными компаниями, ..., за эксклюзивное право распространения указанного фильма на территории СНГ, платит ....... лицензионное отчисление в сумме ..... рублей. Таким образом действиями Батыговой О.А. причинен ущерб правообладателям на общую сумму ...... рублей. Данные преступные действия представляют особую опасность, поскольку они связаны с использованием современных дорогостоящих технологий. Для съемок фильмов требуется вложение огромных материальных затрат и организационных усилий. Вложение таких средств возможно только при условии их возврата от легального использования фильмов. Незаконное использование фильмов лишает правообладателей возможности компенсировать свои затраты и осуществлять съемки новых фильмов. Незаконный выпуск на рынок контрафактной продукции подрывает экономическую основу деятельности Российских видео-компаний, в то же время государство лишается возможности получения причитающихся налоговых отчислений от деятельности по легальному распространению такой продукции. Правообладатели-члены ....... выпускают в гражданский оборот аудиовизуальные произведения на оптических носителях с записью не более одного фильма на диске. Поэтому если на одном диске размещено от двух и более фильмов, данная видеопродукция является контрафактной (т.1 л.д. 129-133).
- оглашенным с согласия сторон, протоколом дополнительного допроса потерпевшего ......., в ходе которого он показал следующее: ранее данные им показания он подтверждает полностью и добавил, что он не представляет интересы ...... данная компания расторгла с ........ договор и с кем компания заключила договор на представление интересов в ....... сведений нет. Так же ранее им давалась справка в которой имелись название фильмов и компаний которые являются правообладателями на данные фильм в из за сбоя неправильно отражена порядковая нумерация и общее число фильмов, в действительности в справке количество произведений по порядку составляет ....., а общее количество произведений ...... Таким образом из таблицы следует что члены .....: ..... имеет права на ..... экземпляра аудиовизуальных произведений, таким образом, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ..... рублей, ..... причинен материальный ущерб на сумму ..... рублей; ...... имеет права на ...... экземпляра аудиовизуальных произведений, таким образом, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ...... рублей, ....... причинен материальный ущерб на сумму ........ рублей; ...... имеет права на ....... экземпляра аудиовизуальных произведений, таким образом, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ...... рублей, ...... причинен материальный ущерб на сумму ........ рублей; ....... имеет права на ....... экземпляров аудиовизуальных произведений, таким образом, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ...... рублей, ....... причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей; ....... имеет права на ....... экземпляров аудиовизуальных произведений, таким образом, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ....... рублей, ...... причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей; ........ имеет права на ...... экземпляров аудиовизуальных произведений, таким образом, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ...... рублей, ........ причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей; ....... имеет права на ....... экземпляров аудиовизуальных произведений, таким образом, из расчета, что стоимость одного экземпляра аудиовизуального произведения составляет ....... рублей, ...... причинен материальный ущерб на сумму ...... рублей. А всего ....... причинен материальный ущерб с учетом выше указанного и на основании «дорелизного» кинофильма ......., соглашения между кинокомпанией ....... и ....., должен был поступить в прокат только дата, согласно условий договора между указанными компаниями, ....., за эксклюзивное право распространения указанного фильма на территории СНГ, платит ...... лицензионное отчисление в сумме ....... рублей, в особо крупном размере на общую сумму ..... рублей (т.2 л.д. 156-158).
- показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля ......., который показал, что он работает в должности о/у ОБЭП ОМ № 6 УВД по г. Ростову-на-Дону и в его служебные обязанности входит выявление и документирование преступлений и правонарушений в экономической сфере. Ему поступила оперативная информация о нарушении действующего законодательства по факту распространения Батыговой О.А. контрафактных ДВД - дисков на ........, расположенной по адресу: ......... В январе 2010 года проводилось оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка» в отношении ......... Им были приглашены два понятых, закупщик, где в ходе проведения проверочной закупки у Батыговой О.А. было продано закупщику два ДВД-диска по цене ......... рублей за каждый диск, на общую сумму ...... рублей. После объявления проверочной закупки и предъявления необходимых документов он попросил Батыгову О.А. предоставить документы на ДВД - диски, но Батыгова О.А. на его просьбу ответила отказом, пояснив тем, что на реализуемые диски документы отсутствуют. В ходе проведения проверки у нее были изъяты ДВД диски, количеством несколько сотен, которые были упакованы в коробки и опечатаны, а в последующем диски, изъятые у Батыговой О.А., были направлены на исследование. Также был в присутствии понятых, закупщика и Батыговой О.А. был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым все присутствующие ознакомились и поставили свои подписи.
- оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, показаниями свидетеля ....... о том, что дата примерно в 12 часов он находился на ......., расположенной по адресу ....... с целью приобретения продуктов питания. К нему подошли сотрудники милиции и попросили поучаствовать в качестве понятого в оперативных мероприятиях. Так как у него было свободное время, он согласился. Он и сотрудники милиции подошли к торговой точке по реализации ДВД-дисков, как позже он узнал от сотрудников милиции, торговая точка принадлежит ...., где, как позже узнал от сотрудников милиции молодой человек фамилия ......., имя ...... приобрел два ДВД-диска с фильмами, первый диск с фильмами ......, второй диск с фильмами ......, по цене ....... рублей за каждый диск, всего на сумму ...... рублей. Также сотрудники милиции пригласили второго понятого, фамилию которого он узнал от сотрудников милиции - ....... Сотрудники милиции представились Батыговой О.А.. также предъявили необходимые документы и объявили о том, что закупка «Проверочная». В ходе проведения проверки реализуемые Батыговой О.А. диски у сотрудников вызвали сомнения на предмет контрафактности данных дисков. Батыгова О.А. документы на реализуемые ДВД-диски сотрудникам милиции не предоставила. Сотрудниками милиции был составлен протокол осмотра места происшествия. В ходе, которого у Батыговой О.А. были изъяты реализуемые её ДВД-диски с признаками контрафактности в количестве .... штук. Потом следователь дала Батыговой О.А. прочитать протокол осмотра место происшествия, в котором Батыгова О.А. поставила напротив своей фамилии подпись, потом протокол осмотра место происшествия дали прочитать ему и второму понятому, в протоколе он поставил свою подпись в графе понятой 2. Изъятые ДВД диски были упакованы в черные полиэтиленовые пакеты в количестве 8 штук, на бумажных бирках поставили свои подписи Батыгова О.А., он и второй понятой (т.1 л.д.136-138).
- оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, показаниями свидетеля ...... о том, что дата примерно в 12 часов он находился на ........, расположенной по адресу ........ с целью приобретения продуктов питания. К нему подошли сотрудники милиции и попросили поучаствовать в качестве понятого в оперативных мероприятиях. Так как у него было свободное время, он согласился. Он и сотрудники милиции подошли к торговой точке по реализации ДВД-дисков, как позже он узнал от сотрудников милиции, торговая точка принадлежит ........, где как позже он узнал от сотрудников милиции молодой человек фамилия ........, имя ........ приобрел два ДВД-диска с фильмами, первый диск с фильмами ........, второй диск с фильмами ........, по цене ......... рублей за каждый диск, всего на сумму ...... рублей. Также сотрудники милиции пригласили второго понятого, фамилию он узнал от сотрудников милиции - ........ Сотрудники милиции представились Батыговой О.А.. также предъявили необходимые документы и объявили о том, что закупка «Проверочная». В ходе проведения проверки реализуемые Батыговой О.А. диски у сотрудников милиции вызвали сомнения на предмет контрафактности данных дисков. Батыгова О.А. документы на реализуемые ДВД-диски сотрудникам милиции не предоставила. Сотрудниками милиции был составлен протокол осмотра места происшествия. В ходе, которого у Батыговой О.А. были изъяты реализуемые её ДВД-диски с признаками контрафактности в количестве ...... штук. Потом следователь дала Батыговой О.А. прочитать протокол осмотра место происшествия, в котором Батыгова О.А. поставила напротив своей фамилии подпись, потом протокол осмотра место происшествия дали прочитать ему и второму понятому, в протоколе он поставил свою подпись в графе понятой 1. Изъятые ДВД диски были упакованы в черные полиэтиленовые пакеты в количестве 8 штук, на бумажных бирках поставили свои подписи Батыгова О.А., он и второй понятой (т.1 л.д.139-141).
- оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, показаниями свидетеля ....... о том, что дата примерно в 12 часов он находился на ......... расположенной по адресу ....... с целью приобретения продуктов питания. Слева от входа он увидел торговую точку по реализации ДВД-дисков. как позже он узнал о сотрудников милиции, торговая очка принадлежит ......., с целью приобретения ДВД-дисков для личного домашнего просмотра он обратился к реализатору, как позже он узнал от сотрудников милиции реализатора зовут Батыгова Ольга Анатольевна, с просьбой продать ему два ДВД диска с фильмами первый диск: ......., второй диск: ........ Батыгова О.А. ему пояснила, что один диск стоит ....... рублей, общая сумма составила ...... рублей. После полного расчета с Батыговой О.А. к торговой точки подошли мужчины и представились сотрудниками милиции, предъявив необходимые документы и, объявили закупку проверочной. В ходе проведения проверки, реализуемые Батыговой О.А. диски у сотрудников вызвали сомнение на предмет лицензионные ли данные диски. Бытыгова О.А. не смогла представить сотрудникам милиции документы на реализуемые ей диски. Далее в ходе проверки, в присутствии двух понятых и Батыговой О.А., следователем был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым все ознакомились и поставили свои подписи, два понятых, Батыгова О.А., потом у Батыговой О.А. ДВД диски были изъяты, данные диски были упакованы в черные полиэтиленовые пакеты, в количестве 8 штук, и опечатаны, на пакеты наклеены бумажные бирки, на которых имеются подписи понятых и Батыговой. Кроме того ранее данные им показания в качестве свидетеля, он подтверждает полностью и хочет добавить, что дата, когда он приобретал два ДВД диска у Батыговой, ........., второй диск: ......., он приобретал их для личного просмотра, и Батыгова у него диски для обмена не спрашивала данные два диска у Батыговой, он приобрел за ..... рублей, после приобретения дисков к торговой точке подошли сотрудники милиции, представились, показали документы и сказали, что проводилась закупка а так же, что диски которые продает Батыгова вызывают сомнение на предмет лицензионные ли данные диски, сотрудники милиции потребовали документы на диски которые продает Батыгова но Батыгова каких либо документов предоставить не смогла, Батыгова пояснила, что документов на ДВД диски нет. После чего, он положил приобретенные им диски у Батыговой, 1. ......, второй диск: ......, на коробку с дисками, затем сотрудники милиции изъяли данные два диска и диски которыми торговала Батыгова О.А. (т.1 л.д.245-247), (т.2 л.д. 3-5).
Кроме того, доказательствами, подтверждающими вину Батыговой О.А. по факту нарушение авторских прав имевшего место дата, являются и иные доказательства собранные по делу, оцененные судом в их совокупности:
- постановлением о проведении проверочной закупки в из которого следует что территории ........ ......... осуществляет деятельность по реализации «ДВД» дисков с признаками контрафактности ( т.1 л.д.4);
- протоколом осмотра места происшествия от дата, в ходе которого было осмотрено место совершения преступления и изъято ..... «ДВД» компакт дисков у гр.Батыговой О.А.(т.1 л.д.5-8);
- официальным письмом исх. ....... от дата, ....... из которого следует, что правообладателем исключительных прав на территории РФ, на художественный фильм ...... является ...... и других правообладателей на воспроизведение, распространение, продвижение на рынке и продажу на территории РФ, не имеется. ...... не распространяло и не продавала экземпляры фильма ......., на DVD носителе на территории РФ, и не намеревается это делать до дата, таким образом Батыгова О.А., реализовывала заведомо «пиратские» DVD диски с записью фильма ......., чем был нанесен ущерб правам правообладателя (т.1 л.д. 89-90).
- Заключением эксперта ....... от дата, из которого следует, что представленные на экспертизу 677 DVD диска изъятых дата у Батыговой О.А. ........ DVD диска имеют признаки отличия от лицензионной продукции (т.1 л.д.153-178);
- протоколом осмотра предметов, согласно которого в рамках расследования уголовного дела был осмотрены, ........ DVD дисков изъятых дата у Батыговой О.А., в ходе осмотра места происшествия от дата ( т.1 л.д. 183-199);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств в ходе, которого признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств ......... DVD дисков изъятых дата у Батыговой О.А., в ходе осмотра места происшествия от дата (т.1л.д. 200);
- протоколом осмотра предметов согласно которого в рамках расследования уголовного дела был осмотрены, 677 DVD дисков изъятых дата у Батыговой О.А., в ходе осмотра места происшествия от дата, на которых имеются ....... аудио визуальных( т.2л.д. 112-149);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств в ходе, которого признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств ....... DVD, изъятых дата у ....... в ходе осмотра места происшествия от дата, на которых имеются ........ аудио визуальных, произведения (т.2л.д. 150);
- протоколом осмотра предметов согласно которого в рамках расследования уголовного дела был осмотрены, 677 DVD дисков изъятых дата у Батыговой О.А., в ходе осмотра места происшествия от дата, на которых имеются ....... аудио визуальных ( т.2л.д. 228-265)
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств в ходе, которого признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств .. DVD, изъятых дата у Батыговой О.А., в ходе осмотра места происшествия от дата, на которых имеются ...... аудио визуальных, произведения (т.2л.д. 266).
- свидетельство ЕГРИП (л.д.10), договор аренды (л.д. 11-15), справка об исследовании (л.д. 19-45), справка из ....... (организация - члены ........) (л.д. 61), методика определения (л.д. 62-63), устав ........ (л.д. 64-73), официальная справка о предоставлении лицензионного соглашения на распространение видеопродукции (л.д. 89-90), лицензионное соглашение на предоставление права распространения видеопродукции к исходным материалам (л.д. 106-121), расчет стоимости (л.д. 122).
Доводы подсудимой о том, что она не знала, что продаваемые ею ДВД- диски являются контрафактными являются голословными и немотивированными, даны суду с целью избежать уголовной ответственности, поскольку она длительно время реализовывала ДВД диски и в ее обязанность входило соблюдение действующего законодательства РФ в сфере авторского права, наличие надлежащих документов, связанных с продажей видеофильмов в розничную торговлю.
Оценив собранные и исследованные в процессе судебного следствия доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимой Батыговой О.А., квалифицируя ее действия по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ – нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере.
При назначении наказания Батыговой О.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные о ее личности, а также влияние назначенного наказания на подсудимую и условия жизни ее семьи.
Обстоятельств, отягчающих наказание Батыговой О.А. судом не установлено.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Батыговой О.А. судом признаются состав семьи, положительные характеристики с места жительства, впервые привлекающуюся к уголовной ответственности.
Учитывая изложенное, суд считает, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества и наказание назначить ей условно, с применением ст.73 УК РФ.
Гражданский иск суд считает удовлетворить, взыскать с подсудимой Батыговой О.А. в пользу ...... материальный ущерб в сумме ....... рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 307-309 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Батыгову Ольгу Анатольевну виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (в ред. № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком – на 3 (три) года.
Испытательный срок Батыговой О.А. исчислять с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитать время, прошедшее со дня провозглашения приговора, т.е. 08 апреля 2011 года.
Обязать Батыгову Ольгу Анатольевну в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться в данный орган для регистрации не реже одного раза в месяц.
Меру пресечения Батыговой Ольге Анатольевне оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Гражданский иск удовлетворить, взыскать с подсудимой Батыговой О.А. в пользу ....... материальный ущерб в сумме ....... рублей.
Вещественное доказательство: DVD- диски в количестве ....... штуки – уничтожить, DVD-диски в количестве4-х штук с наименованиями фильмов: ....... - вернуть по принадлежности Батыговой О.А.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ через Первомайский суд г. Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья