приговор по ч.1 ст. 158 УК РФ



Дело №1-265/2010 <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Пенза 12 ноября 2010 года

Первомайский районный суд города Пензы в составе:

председательствующего Погодина С.Б.,

при секретаре Недопёкиной Т.Б.,

с участием прокурора – старшего помощника прокурора Первомайского района г. Пензы Хасаншина Д.Г.,

подсудимого Багиева А.М.,

защитника - адвоката Суворкиной Г.Е., представившей удостоверение № 655 и ордер № 100 от 5.10.2010 г.,

а также потерпевшего А.Ё.

и переводчика Г.Г., владеющего русским и азербайджанским языками,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

БАГИЕВА АСИМАНА МУТАЛЛИМА ОГЛЫ, родившегося <данные изъяты> года в <данные изъяты>, языком, на котором ведется судопроизводство, владеющего, <данные изъяты>, ранее не судимого, находящегося под стражей с 12.06.2010 г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Багиев А.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Преступление совершено им в <данные изъяты> при следующих обстоятельствах:

Багиев А.М., в период с 01 по 03 июня 2010 года, в период времени с 08 часов до 09 часов ежедневно, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном на втором этаже торгового центра «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного завладения и хищения чужого имущества, а именно, товара, принадлежащего ИП А.Ё., работая в должности грузчика у ИП А.Ё., воспользовавшись свободным и беспрепятственным доступом в магазин «<данные изъяты>» и помещение склада магазина «<данные изъяты>», размещённого на первом этаже торгового центра «<данные изъяты>», имеющимся у него в связи с выполняемыми им трудовыми обязанностями, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, проник в помещение склада указанного магазина, поместил находящуюся в нём на хранении одежду, принадлежащую ИП А.Ё. и подлежащую реализации в магазине «<данные изъяты>», а также одежду, находящуюся в магазине «<данные изъяты>», в специальные полиэтиленовые пакеты для мусора в количестве не менее четырнадцати штук, которые он предварительно взял с собой для осуществления переноски похищенного имущества, и после чего, похитил следующее принадлежащее ИП А.Ё. имущество:

1. бюстгальтеры бежевого цвета с чашечками на поролоне в комплекте со съёмными силиконовыми бретелями в количестве 7 (семи) штук стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 1050 рублей 00 копеек;

2. бюстгальтеры светло-розового цвета с чашечками на поролоне с гипюром в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 170 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 680 рублей 00 копеек;

3. бюстгальтеры розового цвета с чашечками на поролоне с гипюром в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 170 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 850 рублей 00 копеек;

4. бюстгальтеры зелёного цвета гладкие с чашечками на поролоне в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 230 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 920 рублей 00 копеек;

5. бюстгальтер салатового цвета гладкий с чашечками на поролоне стоимостью 170 рублей 00 копеек;

6. бюстгальтеры светло-оранжевого цвета с декоративной отделкой стразами в виде надписи «VENUS», гладкие, с чашечками на поролоне в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 230 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 690 рублей 00 копеек;

7. бюстгальтеры в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 180 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 540 рублей 00 копеек;

8. бюстгальтеры различных цветов с чашечками на поролоне в количестве 8 (восьми) штук стоимостью 230 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 1840 рублей 00 копеек;

9. бюстгальтеры чёрного цвета с чашечками на поролоне, с гипюром в количестве 7 (семи) штук стоимостью 180 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 1260 рублей 00 копеек;

10. бюстгальтеры белого цвета в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 180 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 900 рублей 00 копеек;

11. бюстгальтеры чёрного цвета с гипюровыми чашечками в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 180 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 720 рублей 00 копеек;

12. бюстгальтер белого цвета с чашечками на поролоне, гладкий стоимостью 170 рублей 00 копеек;

13. комплекты нижнего белья (бюстгальтер +трусы) в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за комплект, а всего на общую сумму 900 рублей 00 копеек;

14. бейсболки из материала белого и красного цветов в количестве 23 (двадцати трёх) штук стоимостью 70 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1610 рублей 00 копеек;

15. комплекты (майка/футболка + шорты) с надписью «D&G» в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за комплект, а всего общей стоимостью 1500 рублей 00 копеек;

16. платья трикотажные с изображением «девушки» спереди, с ремнём, различных цветов в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 750 рублей 00 копеек;

17. кофточки женские трикотажные с длинными рукавами с декоративными элементами в виде бусин в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1200 рублей 00 копеек;

18. майки спортивные, женские, трикотажные, белого и чёрного цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 500 рублей 00 копеек;

19. водолазки из синтетического материала черного цвета с длинными рукавами в количестве 7 (семи) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2450 рублей 00 копеек;

20. капри из трикотажа черного цвета в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 170 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 850 рублей 00 копеек;

21. носки мужские «Мода» с массажным эффектом в количестве 20 (двадцати) упаковок по 12 штук стоимостью 240 рублей 00 копеек за упаковку, а всего общей стоимостью 4800 рублей 00 копеек;

22. брюки женские хлопчатобумажные прямого силуэта в количестве 8 (восьми) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2800 рублей 00 копеек;

23. брюки женские «WAFLER» из синтетического эластичного материала светло-голубого цвета стоимостью 550 рублей 00 копеек;

24. халат женский, банный, из синтетического материала в «клетку» стоимостью 400 рублей 00 копеек;

25. колготки детские хлопчатобумажные в количестве 17 (семнадцати) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 850 рублей 00 копеек;

26. шорты подростковые из синтетического материала чёрного цвета в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1000 рублей 00 копеек;

27. ползунки «Кроха» хлопчатобумажные в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 80 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 320 рублей 00 копеек;

28. ползунки «Кроха» хлопчатобумажные с грудкой в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 100 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 300 рублей 00 копеек;

29. ползунки «Кроха» хлопчатобумажные с аппликацией на грудке в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 130 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 650 рублей 00 копеек;

30. брюки детские хлопчатобумажные с вышивкой различных цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 170 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 850 рублей 00 копеек;

31. брюки детские хлопчатобумажные, розового цвета стоимостью 150 рублей 00 копеек;

32. юбки детские хлопчатобумажные с вышивкой в количестве 2 (двух) штук стоимостью 170 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 340 рублей 00 копеек;

33. колготки детские капроновые «Alina» с микрофиброй белого цвета в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 80 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 320 рублей 00 копеек;

34. майки детские хлопчатобумажные белого цвета с изображением животных в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 180 рублей 00 копеек;

35. гольфы капроновые жёлтого цвета «в полоску» в количестве 10 (десяти) пар стоимостью 15 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 150 рублей 00 копеек;

36. платья детские трикотажные различных цветов в количестве 6 (шести) штук стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

37. халаты детские трикотажные в количестве 10 (десяти) штук стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2000 рублей 00 копеек;

38. футболки женские хлопчатобумажные: «SАМО» светло-коричневого цвета в количестве 5 (семи) штук, «Lady,s» белого цвета в количестве 2 (двух) штук, а всего в количестве 7 (семи) штук, стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2450 рублей 00 копеек;

39. футболки детские трикотажные различных цветов и изображений в количестве 8 (восьми) штук стоимостью 120 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 960 рублей 00 копеек;

40. майка детская трикотажная оранжевого цвета с многочисленными надписями стоимостью 100 рублей 00 копеек;

41. кофточки трикотажные с длинными рукавами синего и тёмно-оранжевого цветов в количестве 2 (двух) штук стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 400 рублей 00 копеек;

42. футболки трикотажные различных цветов и изображений в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1050 рублей 00 копеек;

43. футболка трикотажная с надписью «LOVE NEER ECAS» с длинными рукавами стоимостью 450 рублей 00 копеек;

44. трусы женские модель «слипы», хлопчатобумажные, чёрного цвета в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 40 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 120 рублей 00 копеек;

45. трусы-утяжки из синтетического материала чёрного цвета стоимостью 90 рублей 00 копеек;

46. капри трикотажные чёрного цвета стоимостью 120 рублей 00 копеек;

47. сарафан с панамой детский стоимостью 270 рублей 00 копеек;

48. трусы женские модель «стринг» различных цветов, с декоративной металлической фурнитурой (подвесками) в количестве 33 (тридцати трёх) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1650 рублей 00 копеек;

49. трусы женские модель «стринг», гладкие, различных цветов в количестве 28 (двадцати восьми) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1400 рублей 00 копеек;

50. трусы женские модель «стринг» гладкие, пестрые (многоцветные), с изображением «девушки» в количестве 10 (десяти) штук стоимостью 70 рублей 00 копеек за единицу, а всего стоимостью 700 рублей 00 копеек;

51. трусы женские модель «слип» гипюровые жёлтого и салатового цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего стоимостью 300 рублей 00 копеек;

52. трусы женские модель «стринг» гипюровые, белого цвета, в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 40 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 200 рублей 00 копеек;

53. трусы женские модель «слип» гладкие белого и светло-салатового цветов в количестве 2 (двух) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 120 рублей 00 копеек;

54. трусы женские модель «стринг» различных цветов и фактуры ткани в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 240 рублей 00 копеек;

55. трусы женские модель «слипы», хлопчатобумажные белого цвета в количестве 9 (девяти) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 540 рублей 00 копеек;

56. трусы женские модель «стринг», гипюровые различных цветов в количестве 17 (семнадцати) штук стоимостью 45 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 765 рублей 00 копеек;

57. трусы женские модель «шортики» гладкие из синтетического материала тёмно-синего и бежевого цветов в количестве 18 (восемнадцати) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

58. трусы женские модель «шортики» бежевого цвета комбинированные в количестве 6 (шести) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 360 рублей 00 копеек;

59. трусы женские модель «стринг» комбинированные белого и чёрного цветов в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 45 рублей 00 копеек за единицу, а всего стоимостью 135 рублей 00 копеек;

60. трусы женские модель «шортики», гладкие, из синтетического материала различных цветов и изображений в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 250 рублей 00 копеек;

61. костюм спортивный женский «lotto» стоимостью 450 рублей 00 копеек;

62. костюмы спортивные мужские «kaisi» в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2200 рублей 00 копеек;

63. блузки из синтетического материала в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

64. туника из синтетического материала типа «гофре» стоимостью 250 рублей 00 копеек;

65. шорты мужские с ярлыком «puma» из синтетического материала светло-серого цвета стоимостью 350 рублей 00 копеек;

66. бейсболки: с вышивкой логотипа и надписью «Reebok» в количестве 1 (одной) штуки, с вышивкой логотипа «PUMA» в количестве 3 (трёх) штук, с вышивкой логотипа «nike» в количестве 2 (двух) штук, с вышивкой логотипа и надписью «adidas» в количестве 15 (пятнадцати), а всего в количестве 21 (двадцати одной) штуки, стоимостью 70 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1470 рублей 00 копеек;

67. брюки «RUIXIN» и «JILIER», всего в количестве 2 (двух) штук стоимостью 600 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1200 рублей 00 копеек;

68. брюки «WAFLER», «KANGDA» и «JINBAOLAI», всего в количестве 3 (трёх) штук
стоимостью 650 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1950 рублей 00 копеек;

69. брюки: «MANJIAHONG» в количестве 1 (одной) штуки, «JINBAOLAI» в количестве 1 (одной) штуки, «D M Lian Bang» в количестве 2 (двух) штук, всего в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2200 рублей 00 копеек;

70. брюки «WAFLER» из синтетического эластичного материала светло-голубого цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1100 рублей 00 копеек;

71. брюки: «JINMEIHONG» в количестве 5 (пяти) штук, «Jeaflower» в количестве 1 (одной) штуки, «C.Z.W.» в количестве 1 (одной) штуки, «KANGDA» в количестве 1 (одной) штуки, а всего в количестве 8 (восьми) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 4400 рублей 00 копеек;

72. пижамы (кофта+брюки) различных цветов и изображений в количестве 2 (двух) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 500 рублей 00 копеек;

73. пижама (кофта+брюки) стоимостью 350 рублей 00 копеек;

74. шорты подростковые из синтетического материала ярко-зелёного цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 600 рублей 00 копеек;

75. шорты детские джинсовые синего цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 500 рублей 00 копеек;

76. юбка детская джинсовая синего цвета стоимостью 280 рублей 00 копеек;

77. брюки детские джинсовые в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 280 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1120 рублей 00 копеек;

78. брюки детские джинсовые синего цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 700 рублей 00 копеек;

79. гольфы капроновые жёлтого цвета «в полоску» в количестве 9 (девяти) пар стоимостью 15 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 135 рублей 00 копеек;

80. майки - «борцовки» мужские хлопчатобумажные различных цветов в количестве 7 (семи) штук стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1400 рублей 00 копеек;

81. футболка мужская хлопчатобумажная бело-бежевого цвета без рукавов стоимостью 200 рублей 00 копеек;

82. платья детские трикотажные с короткими рукавами различных цветов в количестве 10 (десяти) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 3500 рублей 00 копеек;

83. майки детские хлопчатобумажные различных цветов и изображений в количестве 19 (девятнадцати) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 950 рублей 00 копеек;

84. футболки детские трикотажные «в полоску» различных цветов в количестве 7 (семи) штук стоимостью 120 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 840 рублей 00 копеек;

85. шорты - «бермуды», хлопчатобумажные, чёрного цвета с надписью «SPORTS BEST FASHION» в количестве -2 (двух) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 500 рублей 00 копеек;

86. кофты женские трикотажные с длинными рукавами с изображением «девушки» и с надписью «COSS IP», а всего в количестве 2 (двух) штук, стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

87. кофта из синтетического материала ярко-синего цвета стоимостью 300 рублей 00 копеек;

88. кофты трикотажные облегчённые с короткими рукавами различных цветов в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 170 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 680 рублей 00 копеек;

89. футболки трикотажные облегчённые: с короткими рукавами тёмно-голубого цвета с надписью «Love Yoursey» и фиолетового цвета с изображением «кота», а всего в количестве 2 (двух) штук, стоимостью 400 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 800 рублей 00 копеек;

90. кофта из синтетического материала тигрового цвета с короткими рукавами стоимостью 400 рублей 00 копеек;

91. туники из синтетического эластичного материала в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1350 рублей 00 копеек;

92. носки капроновые «GIRLS» (размер 38-42) в количестве 11 (одиннадцати) пар стоимостью 20 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 220 рублей 00 копеек;

93. гольфы в количестве 18 (восемнадцати) пар стоимостью 25 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 450 рублей 00 копеек;

94. бриджи «Хун Ся» женские, хлопчатобумажные, белого цвета в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

95. брюки летние хлопчатобумажные белого цвета: «НOTSUN» в количестве 1 (одной) штуки, «ARIZONA» в количестве 1 (одной) штуки, «deerhong» в количестве 1 (одной) штуки, «SAINGE» в количестве 1 (одной) штуки, а всего в количестве 4 (четырёх) штук, стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1800 рублей 00 копеек;

96. брюки джинсовые «LIKELONNA» женские узкие чёрного цвета стоимостью 550 рублей 00 копеек;

97. шорты «YILIER» синтетические чёрного цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

98. бриджы «YILIER» синтетические тёмно-серого цвета стоимостью 450 рублей 00 копеек;

99. брюки «GOLDEN FORTUNE» летние, женские, хлопчатобумажные, фиолетового цвета, прямые в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 400 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2000 рублей 00 копеек;

100. брюки «Пара журавлей» из синтетического материала белого цвета стоимостью 550 рублей 00 копеек;

101. бриджи «MENGXIANHUA» из синтетического материала чёрного цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

102. футболки мужские трикотажные «в горизонтальную полоску»: «TIAN PENG S J» в количестве 1 (одной) штуки и «TLITON» в количестве 2 (двух) штук, а всего в количестве 3 (трёх) штук, стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1350 рублей 00 копеек;

103. юбки из синтетического материала чёрного цвета, прямые, короткие, в количестве 9 (девяти) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 4950 рублей 00 копеек;

104. юбки из синтетического материала чёрного цвета, прямые, короткие в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего на общую сумму 1750 рублей 00 копеек;

105. юбки из синтетического материала различных цветов, клиньевые, расклешённые книзу, длинные в количестве 8 (восьми) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2800 рублей 00 копеек;

106. брюки летние мужские «HAILUN», хлопчатобумажные белого цвета в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1650 рублей 00 копеек;

107. рубашки летние мужские «HAILUN» хлопчатобумажные белого цвета с нагрудными карманами в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2250 рублей 00 копеек;

108. брюки «PACIFICO» мужские, летние, хлопчатобумажные белого цвета стоимостью 350 рублей 00 копеек;

109. водолазки трикотажные женские различных цветов в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 400 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1600 рублей 00 копеек;

110. комплекты мужских трусов по 2 (две) штуки в количестве 5 (пяти) комплектов стоимостью 150 рублей 00 копеек за комплект, а всего общей стоимостью 750 рублей 00 копеек;

111. носки капроновые «Корона» бежевого цвета в количестве 23 (двадцати трёх) пар стоимостью 20 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 460 рублей 00 копеек;

112. носки капроновые «LOTUS» бежевого цвета в количестве 18 (восемнадцати) пар стоимостью 15 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 270 рублей 00 копеек;

113. носки трикотажные женские «Виктория» в количестве 7 (семи) пар стоимостью 25 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 175 рублей 00 копеек;

114. носки трикотажные женские «CLASSIC Love you» различных цветов с изображением «принцессы» в количестве 6 (шести) пар стоимостью 25 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 150 рублей 00 копеек;

115. носки трикотажные женские: «Ку» в количестве 12 (двенадцати) пар, «BFL allure» в количестве 2 (двух), а всего в количестве 14 (четырнадцати) пар, стоимостью 20 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 280 рублей 00 копеек;

116. панамы детские машинного производства в количестве 9 (девяти) штук стоимостью 80 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 720 рублей 00 копеек;

117. костюмы спортивные мужские «AOXIANG» в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1650 рублей 00 копеек;

118. капри детские, трикотажные, салатового цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 300 рублей 00 копеек;

119. капри детские, трикотажные, различных цветов в количестве 6 (шести) штук стоимостью 120 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 720 рублей 00 копеек;

120. ползунки хлопчатобумажные различных цветов с изображением животных в количестве 6 (шести) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 300 рублей 00 копеек;

121. ползунки трикотажные голубого и розового цветов с изображением «котят» и «жеребёнка» в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 80 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 240 рублей 00 копеек;

122. ползунки трикотажные светло-желтого цвета, с рисунком «медвежата» в количестве 2 (двух) штук стоимостью 100 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 200 рублей 00 копеек;

123. ползунки хлопчатобумажные с грудкой различных цветов с рисунками животных в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 240 рублей 00 копеек;

124. кофточки для младенцев трикотажные в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 750 рублей 00 копеек;

125. шорты детские хлопчатобумажные в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 100 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 400 рублей 00 копеек;

126. шорты детские трикотажные чёрного цвета «NARUTO» стоимостью 100 рублей 00 копеек;

127. шорты детские джинсовые бело-синего цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 500 рублей 00 копеек;

128. шорты - «бермуды» подростковые хлопчатобумажные: «JA SON CHEN» синего цвета в количестве 1 (одной) штуки, «JA SON CHEN» оранжевого цвета в количестве 3 (трёх) штук, а всего в количестве 4 (четырёх) штук, стоимостью 220 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 880 рублей 00 копеек;

129. шорты - «бермуды» взрослые: «UMBRO» из синтетического материала синего цвета в количестве 2 (двух) штук, «UMBRO» из синтетического материала красного цвета в количестве 1 (одной) штуки, а всего в количестве 3 (трёх) штук, стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1050 рублей 00 копеек;

130. полотенца махровые различных цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 80 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 400 рублей 00 копеек;

131. полотенца махровые белого цвета размером 27x25 в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 30 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 90 рублей 00 копеек;

132. полотенца махровые размером 35x35 с рисунком «коровы» в количестве 2 (двух) штук стоимостью 50 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 100 рублей 00 копеек;

133. майки взрослые трикотажные белого цвета в количестве 2 (двух) штук стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 400 рублей 00 копеек;

134. комплект постельного белья «Моя семья» семейный стоимостью 800 рублей 00 копеек;

135. комплект постельного белья «Бязевый» евро-комплект двуспальный стоимостью 550 рублей 00 копеек;

136. набор салфеток для стола из бамбуковой соломки стоимостью 70 рублей 00 копеек;

137. трусы «UB» мужские, модель «плавки», трикотажные в количестве 2 (двух) штук стоимостью 60 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 120 рублей 00 копеек;

138. носки «Звезда» мужские трикотажные, серого цвета в количестве 2 (двух) пар стоимостью 30 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 60 рублей 00 копеек;

139. комплекты (сорочка+пеньюар) из синтетического материала типа «атлас» различных цветов в количестве 8 (восьми) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за комплект, а всего общей стоимостью 2000 рублей 00 копеек;

140. комплекты (сорочка+пеньюар) из прозрачного синтетического материала типа «капрон» различных цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за комплект, а всего общей стоимостью 1250 рублей 00 копеек;

141. комплекты (сорочка+пеньюар) из синтетического материала типа «сетка» различных цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за комплект, а всего общей стоимостью 1250 рублей 00 копеек;

142. сорочки ночные из синтетического материала типа «атлас» различных цветов в количестве 9 (девяти) штук стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1350 рублей 00 копеек;

143. сорочки ночные из синтетического материала типа «атлас» различных цветов в количестве 9 (девяти) штук стоимостью 180 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1620 рублей 00 копеек;

144. кофточки летние из синтетического материала без рукавов различных цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 130 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 650 рублей 00 копеек;

145. топы трикотажные с нагрудной надписью «LOVE» различных цветов в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 170 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 510 рублей 00 копеек;

146. топы трикотажные с многочисленными нагрудными надписями различных цветов в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 600 рублей 00 копеек;

147. комплекты (майка + шорты) трикотажные белого цвета, майка - «борцовка», в количестве 2 (двух) штук стоимостью 220 рублей 00 копеек за комплект, а всего общей стоимостью 440 рублей 00 копеек;

148. комплекты (футболка+шорты) трикотажные белого цвета, футболка с капюшоном, в количестве 2 (двух) штук стоимостью 220 рублей 00 копеек за комплект, а всего общей стоимостью 440 рублей 00 копеек;

149. футболки трикотажные с коротким рукавом различных цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 750 рублей 00 копеек;

150. туники трикотажные различных цветов, глубокое декольте, рукава длинные, с капюшоном, в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1400 рублей 00 копеек;

151. кофты трикотажные различных цветов, рукава длинные, с капюшоном, в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 400 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2000 рублей 00 копеек;

152. туники трикотажные различных цветов, без рукавов, спереди с рисунком «бабочки», в количестве 9 (девяти) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2700 рублей 00 копеек;

153. футболки взрослые трикотажные различных цветов: белого цвета с надписью «SPACE SHAKE» в количестве 1 (одной) штуки, жёлтого цвета с изображением «девушки» в количестве 1 (одной) штуки, сиреневого цвета с изображением «девушки» в количестве 1 (одной) штуки, а всего в количестве 3 (трёх) штук, стоимостью 330 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 990 рублей 00 копеек;

154. футболки взрослые трикотажные различных цветов: чёрного цвета с надписью «РЕАСЕ &LOVE ARE THE ANSWER» в количестве 1 (одной) штуки, синего цвета с надписью «MOSCHINO» и изображением «яблоко» в количестве 1 (одной) штуки, розового цвета с изображением «старушка» в количестве 1 (одной) штуки, сиреневого цвета с изображением «девушки» в количестве 1 (одной) штуки, а всего в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1200 рублей 00 копеек;

155. футболка взрослая трикотажная жёлтого цвета с изображением «девушки» стоимостью 120 рублей 00 копеек за единицу;

156. топ из синтетического материала белого «в горизонтальную полоску» тёмно-коричневого цвета и «серебряной» нити-люрекс, брители в виде цепочек жёлтого цвета стоимостью 120 рублей 00 копеек;

157. топ трикотажный, белого цвета с надписью «ТОМ & JERRY» и изображением «кота и мышонка», на бретелях, стоимостью 100 рублей 00 копеек;

158. кофточка - «борцовка» из синтетического материала «в горизонтальную полоску» с рисунком «бабочки» спереди стоимостью 300 рублей 00 копеек;

159. кофточки трикотажные в количестве 2 (двух) штук стоимостью 270 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 540 рублей 00 копеек;

160. платья трикотажные в количестве 2 (двух) штук стоимостью 330 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 660 рублей 00 копеек;

161. туника трикотажные чёрного цвета «в горизонтальную полоску» стоимостью 350 рублей 00 копеек;

162. блузки рубашечного типа хлопчатобумажные различных цветов в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 400 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1200 рублей 00 копеек;

163. рубашка мужская хлопчатобумажная «в клетку» стоимостью 550 рублей 00 копеек;

164. кофты из синтетического материала чёрного цвета с изображением «Бритни Спирс» и фиолетового цвета с изображение «Аврил Лавин», а всего в количестве 2 (двух) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 600 рублей 00 копеек;

165. комплект детского нижнего белья (футболка+трусы) трикотажный белого цвета с надписями «MINNIE MOUSE» стоимостью 70 рублей 00 копеек;

166. трусы детские, трикотажные, белого цвета с рисунками «мухоморы» в количестве 6 (шести) штук стоимостью 25 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 150 рублей 00 копеек;

167. шорты - «бермуды» мужские «UMBRO» из синтетического материала различных цветов в количестве 37 (тридцати семи) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 12 950 рублей 00 копеек;

168. шорты - «бермуды» мужские «ТОМ» из синтетического материала различных цветов в количестве 18 (восемнадцати) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 5400 рублей 00 копеек;

169. шорты - «бермуды» мужские «ТОМ» из синтетического материала чёрного цвета в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1250 рублей 00 копеек;

170. шорты - «бермуды» мужские «ТОМ» из синтетического материала красного цвета в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1050 рублей 00 копеек;

171. шорты - «бермуды» мужские «РUМА» из синтетического материала чёрного цвета в количестве 3 (трёх) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 900 рублей 00 копеек;

172. шорты - «бермуды» мужские «ТОМ» из синтетического материала чёрного цвета стоимостью 350 рублей 00 копеек;

173. шорты - «бермуды» мужские «ТОМ» из синтетического материала тёмно-синего цвета с надписью на задней левой брючине «СОR72» стоимостью 350 рублей 00 копеек;

174. шорты - «бермуды» мужские: «FOXHUNT» из синтетического материала тёмно-синего цвета и «FORWARD» из синтетического материала чёрного цвета, а всего в количестве 2 (двух) штук, стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 600 рублей 00 копеек;

175. шорты - «бермуды» мужские «SPORT» из синтетического материала тёмно-синего цвета в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1250 рублей 00 копеек;

176. колготки капроновые «Катюша»: 20 дэн с лайкрой в количестве 1 (одной) пары, 40 дэн в количестве 20 (двадцати) пар, 70 дэн, с лайкрой, Браво в количестве 1 (одной) пары, а всего в количестве 22 (двадцати двух) пар стоимостью 100 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 2200 рублей 00 копеек;

177. колготки капроновые «Катюша» 100 дэн с лайкрой «Браво» в количестве 6 (шести) пар стоимостью 120 рублей 00 копеек за пару, а всего общей стоимостью 720 рублей 00 копеек;

178. шорты из эластичного хлопчатобумажного материала различных цветов в количестве 14 (четырнадцати) штук стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 6300 рублей 00 копеек;

179. платья детские, трикотажные различных цветов в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1000 рублей 00 копеек;

180. футболка женская трикотажная белого цвета стоимостью 450 рублей 00 копеек;

181. футболка женская трикотажная светло-сиреневого цвета стоимостью 150 рублей 00 копеек;

182. футболки трикотажные белого цвета в количестве 5 (пяти) штук стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1000 рублей 00 копеек;

183. брюки джинсовые женские узкие: «LUCKY JOJO» в количестве 1 (одной) штуки, «LANGLUKA JENS» в количестве 1 (одной) штуки, «ТОY JENS» в количестве 1 (одной) штуки и «C.D.K JENS» в количестве 4 (четырёх) штук, а всего в количестве 7 (семи) штук, стоимостью 1000 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 7000 рублей 00 копеек;

184. брюки джинсовые женские тёмно-синего цвета «СТМ JENS» стоимостью 450 рублей 00 копеек;

185. брюки джинсовые женские синего цвета «VERIZON» в количестве 2 (двух) штук стоимостью 700 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1400 рублей 00 копеек;

186. брюки джинсовые женские синего цвета «LIKELONNA» в количестве 2 (двух) штук стоимостью 550 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1100 рублей 00 копеек;

187. брюки джинсовые женские узкие: «Blue Group» синего цвета в количестве 1 (одной) штуки, «Bluecoco Jeans» светло-голубого цвета в количестве 1 (одной) штуки, «Champ Arts» голубого цвета в количестве 1 (одной) штуки, а всего в количестве 3 (трёх) штук, стоимостью 850 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 2550 рублей 00 копеек;

188. сорочки ночные типа «махровые» на байке различных цветов в количестве 6 (шести) штук стоимостью 220 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1320 рублей 00 копеек;

189. блузки хлопчатобумажные, летние, белого цвета с различной фактурой ткани в количестве 16 (шестнадцати) штук стоимостью 300 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 4800 рублей 00 копеек;

190. майки хлопчатобумажные, мужские, стандартные в количестве 6 (шести) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1500 рублей 00 копеек;

191. туники трикотажные с короткими рукавами различных цветов в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 450 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1800 рублей 00 копеек;

192. футболки мужские трикотажные: красного цвета с надписью «ARMANI EMPORIO» в количестве 1 (одной) штуки, синего цвета с надписью «ARMANI EMPORIO» в количестве 1 (одной) штуки, белого цвета с надписью «D&G» с изображением «девушки» в количестве 1 (одной) штуки, чёрного цвета с надписью «D&G» с изображением «девушки» в количестве 1 (одной) штуки, салатового цвета с надписью «D&G» в количестве 1 (одной) штуки с изображением «девушки», а всего в количестве 5 (пяти) штук, стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1000 рублей 00 копеек;

193. футболки мужские трикотажные белого цвета: с эмблемой, выполненной нитями красного и чёрного цветов в количестве 1 (одной) штуки, с надписью «РЕТЕR» в количестве 1 (одной) штуки и с надписью «RADOSS» в количестве 1 (одной) штуки, а всего в количестве 3 (трёх) штук, стоимостью 150 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 450 рублей 00 копеек;

194. водолазки трикотажные белого цвета с длинными рукавами в количестве 4 (четырёх) штук стоимостью 250 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 1000 рублей 00 копеек;

195. футболки мужские трикотажные чёрного цвета, с надписью и эмблемой «EMPORIO ARMANI», с короткими рукавами в количестве 2 (двух) штук, стоимостью 200 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 400 рублей 00 копеек;

196. футболка мужская трикотажная серого цвета с надписью «FANORI» с короткими рукавами стоимостью 400 рублей 00 копеек;

197. футболки мужские трикотажные серого цвета «LFC» с изображением «3-х людей» и надписью «CONNECTION» с короткими рукавами в количестве 2 (двух) штук, стоимостью 350 рублей 00 копеек за единицу, а всего общей стоимостью 700 рублей 00 копеек;

198. футболка мужская трикотажная белого цвета стоимостью 350 рублей 00 копеек;

199. футболка женская трикотажная красного цвета с изображением «кошки» и надписью «My Kitty» без рукавов стоимостью 150 рублей 00 копеек.

А всего Багиев А.М. похитил имущества, принадлежащего ИП А.Ё., на общую сумму 206500 рублей 00 копеек, после чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Багиев А.М. признал свою вину полностью и в судебном заседании пояснил, что в 2010 году приехал в <адрес>, чтобы заработать деньги. Устроился на работу в магазин «<данные изъяты>», принадлежащий А.Ё. и находившийся в торговом центре «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>. Фактически А.Ё. доверил ему управление магазином, так как сам постоянно находился в отъезде. Он также выполнял функции продавца-кассира и грузчика. В конце мая 2010 года решил заниматься торговлей самостоятельно, о чем сказал продавцу О.Н., которая предложила вместе арендовать торговую точку на <данные изъяты> рынке. О.Н. предложила для начала бизнеса осуществить равные вложения, предоставив со своей стороны половину товара для реализации. У него собственного товара и наличных денег для вложения в общий бизнес не было и он решил взять товар, принадлежащий А.Ё. и находящийся в магазине «<данные изъяты>» и на складе ТЦ «<данные изъяты>». 1 июня 2010 года он сложил товар в пакеты и на машине супруга О.Н. – А.Ш. перевезли его в торговую точку на <данные изъяты> рынке. 3 и 4 июня 2010 года он опять сложил оставшуюся одежду в пакеты и вместе с О.Н. отвезли в торговую точку на <данные изъяты> рынке. 4 или 5 июня 2010 года сообщил Г.В., что больше не хочет работать в магазине «<данные изъяты>» и оставил ему ключи от магазина и склада. Думал, что А.Ё. не заметит, что он вывез товар. Хотел продать товар и отправить деньги родителям на операцию маме.

Данные показания подсудимого подтверждаются явкой с повинной от 10.06.2010г., написанной собственноручно и добровольно до возбуждения уголовного дела (л.д.27).

Вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления также подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.

Так, потерпевший А.Ё. показал, что он является индивидуальным предпринимателем и в торговом центре «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, арендовал площадь для своего магазина «<данные изъяты>». В этом магазине продавалась одежда и обувь для различных сезонов. В магазине очень часто менялись продавцы. Он устроил по просьбе знакомого Багиева на работу в магазин «<данные изъяты>» в качестве грузчика, оформил ему временную регистрацию, заключил с ним трудовой договор и неофициально доверил ему управлять магазином на время своего отсутствия. Периодически он созванивался с Багиевым, спрашивал, как идут дела, он отвечал, что все хорошо. В июне 2010 года, когда находился в Москве, ему позвонил директор торгового центра «<данные изъяты>» по имени Иван и сказал, что Багиев вывозит из магазина одежду, а ключи от магазина отдал Г.В., который проживал вместе с Багиевым на ул. <адрес>. Багиев сказал Г.В., что больше не хочет работать в магазине и собирается ехать домой. Когда приехал на склад в торговый центр, то обнаружил, что товар, подлежащий реализации в магазине «<данные изъяты>», отсутствует. 10 июня 2010 года он написал заявление в ОМ № 5 УВД по <данные изъяты> о привлечении Багиева к уголовной ответственности. В данный момент весь товар ему вернули сотрудники милиции, просит строго не наказывать Багиева.

Свидетель О.Н. показала, что в январе 2010 года устроилась продавцом в магазин «<данные изъяты>», расположенный в торговом центре «<данные изъяты>» по <адрес>, где также работал Багиев А.М. К маю 2010 года решила самостоятельно заниматься торговлей нижнего белья и детской одежды, для реализации товара нашла торговую точку на <данные изъяты> рынке. Одежду купила у женщины, проживающей на ул. <адрес>. Багиев сказал, что тоже хочет заниматься своим делом и предложил вместе арендовать точку на <данные изъяты> рынке. Она согласилась, но только при условии, что он будет торговать своей одеждой, а она своей. 1 июня 2010 года Багиев стал собирать одежду в пакеты, чтобы перевезти в точку, которую она арендовала на <данные изъяты> рынке. Багиев пояснил, что вывозит одежду с разрешения А.Ё.. Багиев попросил помочь собрать одежду в пакеты. Вместе упаковали примерно четыре или пять пакетов. Её муж А.Ш. на машине <данные изъяты> перевез пакеты с одеждой на точку на <данные изъяты> рынке. Потом Багиев еще несколько раз вывозил одежду.

Аналогичные показания, полностью подтверждающие показания О.Н., в ходе предварительного расследования дала свидетель А.А., чьи показания были оглашены судебном заседании с согласия сторон (л.д.47-48).

Свидетель А.Ш. показал, что в июне 2010 года его супруга О.Н. работала в магазине «<данные изъяты>», расположенном в торговом центре «<данные изъяты>» по <адрес>. Он часто забирал супругу с работы, видел ее сослуживцев, одним из которых был Багиев, который работал кассиром в магазине. В июне 2010 года, когда он забирал жену с работы, к нему подошел Багиев и попросил помочь перевезти пакеты с одеждой. На следующий день он вынес из магазина несколько черных пакетов и положил в багажник его машины <данные изъяты>. Он отвез эти пакеты на <данные изъяты> рынок, где вместе с Багиевым выгрузили в торговой точке, которую арендовала его супруга для реализации одежды. Потом он несколько раз давал машину Багиеву и тот еще отвозил товар.

Вина Багиева А.В. подтверждается также заявлением А.Ё от 10.06. 2010г. о привлечении к уголовной ответственности Багиева А.М. (л.д.10); протоколом осмотра места происшествия от 10.06.05.2010 г., согласно которому осмотрено торговое помещение в <данные изъяты> рынке и изъят товар, находящийся в полиэтиленовых пакетах (л.д.13-19); протоколом выемки от 11.06.2010г. у ИП «А.Ё.» свидетельства о постановке на учет, трудового договора и трудовой книжки на имя Багиева А.М. (л.д.25-26).

Изъятые в ходе осмотров и выемок предметы и документы были осмотрены (л.д.83-100), признаны вещественными доказательствами и возвращены потерпевшему (л.д.101-128).

Согласно заключению эксперта № <данные изъяты> от 17.08.2010г. стоимость представленных на экспертизу объектов, принадлежащих А.Ё., на момент совершения преступления составляла 206500 руб. (л.д.63-73).

Таким образом, исследовав собранные по делу доказательства, признавая их относимыми, достоверными и допустимыми, а в совокупности достаточными, суд приходит к выводу, что Багиев А.М. в период с 1 по 3 июня 2010г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, и квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.158 УК РФ.

Действия Багиева А.М. по хищению имущества ИП А.Ё. носили тайный и оконченный характер, поскольку он осознавал, что похищает имущество скрытно от посторонних, не ставя в известность О.Н. и А.Ш. и А.А. относительно неправомерности своих действий, имел реальную возможность распорядиться имуществом по своему усмотрению и распорядился, перевезя весь товар в торговую точку на <данные изъяты> рынке.

С учетом позиции государственного обвинителя суд исключает из обвинения Багиева А.М. квалифицирующий признак кражи - с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку ущерб был причинен субъекту предпринимательства – индивидуальному предпринимателю А.Ё., и он не был поставлен в затруднительное материальное положение с учетом его доходов и оборота.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, возраст и личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих, а также влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Подсудимый Багиев А.М. имеет молодой возраст, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, написав заявление, которое суд расценивает как явку с повинной (л.д.27), способствовал следствию в раскрытии преступления и обнаружении похищенного, впервые привлекается к уголовной ответственности, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание, и с учетом наличия обстоятельств, предусмотренных ст. 62 УК РФ при назначении наказания.

Суд учитывает положительную характеристику Багиева А.М. по месту жительства, а также состояние здоровья его родителей и отсутствие тяжких последствий.

При этом суд приходит к выводу, что оснований для применения в отношении подсудимого ст.ст. 64 и 73 УК РФ не имеется.

Не находит суд оснований для прекращения уголовного преследования в отношении Багиева А.М. в связи с примирением сторон, поскольку ходатайств о прекращении уголовного преследования от А.Ё. в ходе судебного заседания не поступило, мер к заглаживанию вреда Багиев А.М. не принимал.

Багиев А.М. на момент совершения преступления работал официально, что препятствует назначению наказания в виде исправительных или обязательных работ, не имеет постоянного места жительства в России, в связи с чем нельзя назначить наказание в виде ограничения свободы.

Учитывая необходимость назначения справедливого наказания соразмерного тяжести и опасности совершенного им преступления, с учетом мнения потерпевшего о нестрогом наказании, суд считает необходимым назначить наказание Багиеву А.М. в виде штрафа.

При этом, суд учитывает, что Багиев А.М. с 12 июня 2010 года с момента фактического задержания находится под стражей и согласно ч.5 ст. 72 УК РФ при назначении в качестве основного наказания штрафа суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает наказание или освобождает лицо от отбывания наказания полностью.

Таким образом, суд считает, что на основании п.2 ч.5 и п.2 ч.5 ст. 72 УК РФ, полностью поглощает назначенное наказание в виде штрафа.

Меру пресечения Багиеву А.М. с учетом освобождения от отбывания наказания суд считает необходимым изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу и освободить его из-под стражи в зале суда.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

БАГИЕВА АСИМАНА МУТАЛЛИМА ОГЛЫ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей.

На основании п.2 ч.5 и п.2 ч.1 ст.158 УК РФ.

Меру пресечения в отношении Багиева А.М. до вступления приговора в законную силу изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Освободить Багиева А.М. из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства, переданные на ответственное хранение А.Ё., - оставить в его владении, пользовании и распоряжении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд через Первомайский районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чём он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья: подпись

Копия верна: Судья: Секретарь:

М.П.

Справка: приговор вступил в законную силу …………..…………………………………………..

Судья: Секретарь:

М.П.