Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена 2010г. г. Краснодар
Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Стус А.А.
с участием государственного обвинителя Центрального административного округа г. Краснодара Афанасьева А.А.
адвоката Кочуровой Е.А.
предъявившей удостоверение № Номер обезличен, действующей по ордеру № Номер обезличен,
при секретаре Коваленко В.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Ананенко В.В., Дата обезличена года рождения, ..., зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ..., ...,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Ананенко В.В. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена Ананенко В.В. находясь на берегу реки «Кубань», в районе речного порта в г. Краснодаре с целью получения наркотического средства, незаконно, кустарным способом изготовил из семян мака путем ... – ацетилированный опий массой 0,540 гр. (сухого вещества), что является крупным размером, для личного употребления. Незаконно изготовленное наркотическое средство в крупном размере – ацетилированный опий, массой 0, 540 гр. Ананенко В.В. незаконно изготовил и хранил при себе, без цели сбыта, с момента изготовления то есть с 12 часов 00 минут 15.03.2008г. и до 13 часов 49 минут 15.03.2008г., то есть до момента изъятия сотрудниками милиции.
Дата обезличена около дома ..., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято: наркотическое средство – ацетилированный опий массой 0, 540 гр., которое Ананенко В.В. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.
Таким образом, Ананенко В.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.
Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с тем, что подсудимый Ананенко В.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, предусмотренном ст. ст. 314-316 УПК РФ, в связи с согласием с предъявленным обвинением.
Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения заявленного ходатайства и рассмотрения дела в особом порядке.
Адвокат поддержала заявленное ходатайство.
При назначении вида и меры наказания подсудимому суд, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о личности Ананенко В.В., а также с учетом фактических обстоятельств дела, то, что он свою вину в содеянном признал полностью, раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, ранее не судим, а поэтому возможно назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 – 310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ананенко В.В. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ - в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении Ананенко В.В. оставить прежней до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде.
Вещественные доказательства по уголовному делу ацетилированный опий массой 0,495 грамм, а также ватные тампоны со смывами с рук, хранящиеся в камере хранения УВД ЦО г. Краснодара – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными – в тот же срок со дня вручения им копий приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Стус А.А.