к делу Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 июня 2010 г. Первомайский районный суд г. Краснодара
в составе:
председательствующего Глущенко В.Н.,
при секретаре Сенцовой И.А.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ЦО г. Краснодара Кульба О.Я.,
адвоката Русс И.Г., предъявившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен коллегии адвокатов «Ника»,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении
Кузьмицкого А.Б., Дата обезличена года рождения, гражданина РФ, уроженца ..., имеющего среднее образование, холостого, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кузьмицкий А.Б. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Кузьмицкий А.Б. хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство – марихуану (каннабис), массой 7,770 гр. (сухого вещества), что является крупным размером. Наркотическое средство в крупном размере - марихуану (каннабис), массой 7,770 гр. (сухого вещества), Кузьмицкий А.Б. хранил при себе без цели сбыта в течении неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 23 часов 04 минут Дата обезличена г. Дата обезличена в ходе личного досмотра возле дома Номер обезличен по ... в ... сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 7,770 гр. (сухого вещества), что является крупным размером, которое Кузьмицкий А.Б. незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Кузьмицкий А.Б. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.
Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Адвокат, прокурор согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершила незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого.
В частности, суд учитывает, что Кузьмицкий А.Б. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, работы и учебы. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими вину.
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд считает, что цель наказания может быть достигнута без изоляции подсудимого от общества.
Вместе с тем, полагая, что наказание за совершенное преступление должно носить реальный характер, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде штрафа, при определении размера которого суд учитывает конкретные обстоятельства совершенного преступления, материальное и семейное положение подсудимого.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Кузьмицкого А.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. (десять тысяч) рублей.
Меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства – марихуану (каннабис), масса 7,4
70 гр. (сухого вещества), ватные тампоны со смывами рук Кузьмицкого А.Б., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ОМ-3 УВД по ..., согласно квитанции Номер обезличен от Дата обезличена – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья