Дело 1-309/10
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
01 сентября 2010 года.
Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Стус А.А.
с участием государственного обвинителя Центрального административного округа г. Краснодара Афанасьева А.А.
подсудимого Григорова А.А., защитника Воловиченко М.Г., предъявившей ордер № 188760 и удостоверение № 1406,
при секретаре Коваленко В.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Григорова А.А., ...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Григоров А.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
...
В судебном заседании Григоров А.А. виновным себя признал частично и показал, что ...
Вина подсудимого в совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, подтверждается совокупностью доказательств исследованных в судебном заседании, а именно:
Показаниями Григорова А.А., данными им в качестве обвиняемого и подозреваемого, оглашенными с согласия сторон, согласно ст. 276 УПК РФ который показал, что около ...
Показаниями свидетеля .......
Показаниями свидетеля ......
Показаниями потерпевшей ......
- протоколом проверки показаний на месте от ...., согласно которому Григоров А.А. показал на месте и уточнил обстоятельства совершенного им преступления.
- протоколом личного досмотра Григорова А.А., согласно которому у него был обнаружен и изъят сотовый телефон ...
- протоколом осмотра изъятого сотового телефона и сим-карты,
- постановлением о признании и приобщении сотового телефона и сим-карты к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.
- постановлением о возвращении вещественных доказательств потерпевшей ... сохранная расписка.
- протоколом принятия устного заявления от ...
- справкой о стоимости телефона в размере 3000 рублей
- протоколом явки с повинной ...
Таким образом, Григоров А.А. совершил преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении вида и меры наказания подсудимому суд, учитывает данные о его личности то, что Григоров А.А. дал явку с повинной, однако учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного то,что в его действиях усматривается рецидив преступления, в связи с чем, необходимо назначить наказание связанное с лишением свободы без применения ст.73 УК РФ.
В связи с тем, что Григоров А.А. дал явку с повинной, возможно назначить наказание с применением ч. 3 ст.68 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 – 310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Григорова А.А. признать виновным и назначить наказание по ч.3 ст.68 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с 16.07.2010г.
Меру пресечения оставить прежней в виде содержания под стражей.
Вещественные доказательства по уголовному делу - сотовый телефон ...
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными – в тот же срок со дня вручения им копий приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Стус А.А.