к делу Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена сентября 2010 г. Первомайский районный суд г. Краснодара
в составе:
председательствующего Глущенко В.Н.
при секретаре Николаевой И.Г.
с участием прокурора Афанасьева А.А.
адвоката Ивановой В.А., предъявившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен051039 филиала Первомайский ... КККА АП,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:
Радзиевского А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, образование средне – специальное, разведенного, военнообязанного, временно не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. ч.1 ст. 222 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Радзиевский А.А. совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Радзиевский А.А. незаконно хранил по месту жительства по адресу: ..., ..., ..., металлическую банку из под кофе «НЕСКОФЕ» с веществом серого цвета, которое является бездымным порохом «Сокол» - взрывчатым веществом метательного действия массой 56 грамм хранил при себе, без цели сбыта с момента незаконного приобретения с неустановленного времени, до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 12 часов 00 минут Дата обезличена.
Дата обезличена около 12 часов 00 минут, в ходе осмотра квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., где проживает Радзиевский А.А. сотрудниками милиции было обнаружено и изъято вещество, находящееся в металлической банке из под кофе «НЕСКОФЕ», которое является бездымным порохом «Сокол» - взрывчатым веществом метательного действия, массой 56 грамм, которое Радзиевский А.А. незаконно хранил пол вышеуказанному адресу без цели сбыта.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Радзиевский А.А.заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.
Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Адвокат, прокурор согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 222 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также данные о личности подсудимого.
В частности, суд учитывает, что Радзиевский А.А. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении, положительно характеризуется по месту жительства. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими вину.
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
Учитывая изложенное, суд считает, что цель наказания может быть достигнута без изоляции подсудимого от общества, но в условиях контроля со стороны специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора, то есть с применением требований ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Радзиевского А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде в шести месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Обязать Радзиевского А.А. встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства в течение 1 месяца со дня вступления приговора в законную силу, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно – исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора.
Вещественные доказательства – металлическую банку красного цвета, из-под кофе «НЕСКОФЕ», фигурной формы с пластиковой крышкой коричневого цвета, высота банки 72 мм., диаметр 74 мм., внутри которой имеется сыпучее вещество серо-зеленого цвета, которое является бездымным порохом «Сокол» - взрывчатым веществом метательного действия, находящуюся на хранении в камере вещественных доказательств ОМ-3 УВД по ... – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимая вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Федеральный судья - подпись