к делу Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена августа 2010 г. Первомайский районный суд г. Краснодара
в составе:
председательствующего Глущенко В.Н.
при секретаре Сенцовой И.А.
с участием прокурора Афанасьева А.А.
адвоката Снежинской Е.Н. предъявившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен филиала «Первомайский» ККККА АП.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:
Мысина Е.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, разведенного, временно не работающего, имеющего на иждивении несовершеннолетнею дочь, 2005 года рождения, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ст.Удобная, ..., ранее не судимого.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мысина Е.В. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Дата обезличенаг. около 10 часов 30 минут в ... Мысин Е.В., находясь в кабинете заместителя директора магазина «каприз», расположенного по ... в ..., куда прибыл для сдачи ювелирных украшений, воспользовавшись временным отсутствием владельца кабинета, имея умысел на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, со стола тайно, путем свободного доступа похител принадлежащий Каминскому Е.Е. сотовый телефон «Samsunq D-800» имей Номер обезличен стоимостью 12 000 (двенадцать тысяч руб. 00коп.), с SIM- картой стоимостью 200 (двести руб. 00коп.), на счету которой находились денежные средства в размере 300 (триста руб. 00 коп.) рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 12 500 (двенадцать тысяч пятьсот руб. 00 коп.).
Удерживая похищенное, Мысин Е.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел.
В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.
Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Адвокат, прокурор, потерпевший согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. О тайном характере действий подсудимого свидетельствуют обстоятельства совершения преступления и способ завладения имуществом, наличие квалифицирующего признака – с причинением значительного ущерба гражданину – подтверждается суммой ущерба.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого.
В частности, суд учитывает, что подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении, ранее не судим. Перечисленные обстоятельства суд признает смягчающими наказание.
Учитывая изложенное, суд считает, что цель наказания может быть достигнута исключительно в случае назначения наказания, связанного с изоляцией от общества. Оснований для назначения наказания в виде штрафа, или с применением требований ст.73 УК РФ суд не усматривает.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Мысина Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.
Меру пресечения – содержание под стражей - оставить без изменения
Срок наказания исчислять со Дата обезличена г.
Вещественные доказательства: документы на сотовый телефон «Самсунг Д-800» хранить при деле.
Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Федеральный судья