незаконное хранение наркотиков



к делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена июля 2010 г. Первомайский районный суд г. Краснодара

в составе:

председательствующего Глущенко В.Н.

при секретаре Сенцовой И.А.

с участием прокурора Афанасьева А.А.

адвоката Кочуровой Е.А., предъявившей удостоверение № 2685 и ордер № 226696 филиала №6 г.Краснодара,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Федина И.А., Дата обезличена года рождения, уроженца .... гражданина РФ, образование средне – специальное, разведенного, военнообязанного, временно не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. ч.1 ст. 228 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Федин И.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Летом 2009 года в неустановленное время в ... по ул.2-й ... возле железной дороги в неустановленном месте Федина И.А., незаконно приобрел путем присвоения найденного наркотического средства марихуана массой 6,470 гр., что является крупным размером, которое он хранил при себе без цели сбыта для личного употребления с момента незаконного приобретения с лета 2009 года до 18 часов 00 минут Дата обезличена, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции.

Дата обезличена около 18 часов 00минут в ходе личного досмотра возле дома Номер обезличен по ... в ... сотрудниками милиции у гражданина Федина И.А., было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 6, 470 гр., которое Федина И.А., незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Федина И.А. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Адвокат, прокурор согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку

2

он совершил незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также данные о личности подсудимого.

В частности, суд учитывает, что Федина И.А. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении, положительно характеризуется по месту жительства. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими вину.

Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая изложенное, суд считает, что цель наказания может быть достигнута без изоляции подсудимого от общества, но в условиях контроля со стороны специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора, то есть с применением требований ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Федина И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде в шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.

Меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Федина И.А. встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства в течение 1 месяца со дня вступления приговора в законную силу, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно – исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора.

Вещественные доказательства – марихуану (каннабис), масса 6,470 гр. (сухого вещества), ватные тампоны со смывами рук Федина И.А., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ОМ-3 УВД по ... – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимая вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья