тайное хищение имущества



к делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена августа 2010 г. Первомайский районный суд г. Краснодара

в составе:

председательствующего Глущенко В.Н.

при секретаре Сенцовой И.А.

с участием прокурора Афанасьева А.А.

адвоката Снежинской Е.Н., предъявившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен филиала «Первомайский» ...,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Козлова М.К., Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, образование среднее, холостого, военнообязанного, временно не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., пос.Энем, ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ранее не судимого.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Козлова М.К. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В сентябре 2007 года, в неустановленное время в ... пос.Энем, в неустановленном месте в лесополосе, Козлов М.К. незаконно приобрел, путем присвоения найденного наркотического средства – марихуану, массой 8, 480 гр., что является крупным размером, без цели сбыта для личного употребления. Наркотическое средство Козлов М.К. незаконно приобрел и хранил в шкафу, о чем в последствии забыл.

Дата обезличена в 16 часов 05 мин. В ходе личного досмотра сотрудниками милиции проведенного возле дома Номер обезличен, расположенного по ... в ... было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана (каннабис), массой 8, 480 гр. (сухого вещества), что является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Козлов М.К. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Адвокат, прокурор согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого.

В частности, суд учитывает, что Козлов М.К. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении. Указанное обстоятельства суд признает смягчающими вину.

Однако, учитывая изложенное, суд считает, что цель наказания может быть достигнута исключительно в случае назначения наказания, связанного с изоляцией от общества. Оснований для назначения наказания в виде штрафа, или с применением требований ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Перечисленные выше смягчающие вину обстоятельства суд принимает во внимание при определении меры наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Козлова М.К. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 5 (пять) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения – содержание под стражей - оставить без изменения

Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

Вещественные доказательства: прозрачный наркотическое средство марихуана (каннабис) массой 7,880гр., два ватных тампона со смывами рук Козлова М.К., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-3 УВД по ..., согласно квитанции Номер обезличен уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья - подпись