незаконное хранение нарк средств в крупном размере



к делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена сентября 2010 г. Первомайский районный суд г. Краснодара

в составе:

председательствующего Глущенко В.Н.

при секретаре Николаевой И.Г.

с участием прокурора Кульба О.Я.

адвоката Воловиченко М.Г., предъявившее удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен адвокатского кабинета Воловиченко М.Г. ККАП КК,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Дедюхин А.П., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, военнообязанного, работающего бетонщиком в ООО «Мехтехнология», зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. ч.1 ст. 228 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Дедюхин А.П. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена около 16 часов 00минут Дедюхин А.П., находясь в районе ... а именно за гаражами, расположенными в ..., с целью получения наркотического средства, незаконно кустарным способом изготовил из семян пищевого мака путем <данные изъяты> наркотическое средство – экстракт маковой соломы, массой 1, 250 грамм )сухого вещества), что является крупным размером для личного употребления. Незаконно изготовленное наркотическое средство в крупном размере – экстракт маковой соломы массой 1, 250 гр. Дедюхин А.П. незаконно изготовил и хранил при себе, ьез цели сбыта, с момента незаконного изготовления, то есть с 16 часов 00минут Дата обезличена и до 19 часов 11 минут Дата обезличена, то есть до момента изъятия его сотрудниками милиции.

Дата обезличена в 19 часов 11 минут в ходе личного досмотра сотрудниками милиции, проведенного в помещении УПМ Номер обезличен Номер обезличен УВД по ..., расположенного по адресу: ..., ... у Дедюхина А.П. было обнаружено и изъято наркотическое средство – экстракт маковой соломы массой 1, 250 грамм, которое Дедюхин А.П. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Дедюхин А.П. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается. Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и

2

последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Адвокат, прокурор согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку

он совершил незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого.

В частности, суд учитывает, что Дедюхин А.П. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении, положительно характеризуется по месту жительства, имеет постоянное место работы. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими вину.

Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд считает, что цель наказания может быть достигнута без изоляции подсудимого от общества.

Вместе с тем, полагая, что наказание за совершенное преступление должно носить реальный характер, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде штрафа, при определении размера которого суд учитывает конкретные обстоятельства совершенного преступления, материальное и семейное положение подсудимого.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Дедюхин А.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей (пятнадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – полимерная бутылка голубого цвета объемом 1 литр, на горлышко которой навинчена полимерная крышка сине-голубого цвета, внутри данной бутылки имеется двухфазная жидкость светло-коричневого цвета с запахом органического растворителя, два ватных тампона со смывами рук Дедюхин А.П., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств Номер обезличен УВД по ..., согласно квитанции Номер обезличен от Дата обезличена – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимая вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья