Дело 1-414/10
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
29 ноября 2010года.
Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Стус А.А.
с участием государственного обвинителя Центрального административного округа г. Краснодара Кульба О.Я.
адвоката Снежинской Е.Н.
предъявившей удостоверение № 2203, действующей по ордеру № 051234,
подсудимого Яшутенкова А.С.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
при секретаре Коваленко В.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Яшутенков А.С., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Яшутенков А.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
<данные изъяты> чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.
Удерживая похищенное имущество Яшутенков А.С. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел.
Таким образом, Яшутенков А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с тем, что подсудимый Яшутенков А.С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, предусмотренном ст. ст. 314-316 УПК РФ, в связи с согласием с предъявленным обвинением.
Государственный обвинитель не возражала против удовлетворения заявленного ходатайства и рассмотрения дела в особом порядке.
Адвокат поддержала заявленное ходатайство.
Потерпевшие <данные изъяты> не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, претензий к подсудимому не имеют.
При назначении вида и меры наказания подсудимому суд, учитывает, данные о личности Яшутенкова А.С., также с учетом фактических обстоятельств дела, то, что он свою вину в содеянном признал полностью, раскаялся, по месту жительства и работы характеризуется положительно, однако учитывая, характер и степень общественной опасности содеянного, влияние, назначенного наказания на исправление подсудимого, а также то, что в его действиях имеется рецидив преступления, цели наказания могут быть достигнуты только в условиях изоляции подсудимого Яшутенкова А.С. от общества, без применения норм ст. 74 УК РФ, отменить условное осуждение по приговору Первомайского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ
На основании изложенного, руководствуясь ст. 296 – 310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Яшутенков А.С. признать виновным и назначить наказание по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа
На основании ст. 74 УК РФ, отменить условное осуждение по приговору Первомайского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ
В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Меру пресечения оставить прежней в виде содержания под стражей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися по стражей – в тот же срок со дня вручения им копий приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: А.А.Стус