по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228





Дело 1-390/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 ноября 2010г. г. Краснодар

Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Стус А.А.

с участием государственного обвинителя Центрального административного округа г. Краснодара Кульба О.Я.

адвоката Кочуровой Е.А.

предъявившей удостоверение <данные изъяты>

подсудимого Лебедева Ю.Ю.

при секретаре Коваленко В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Лебедева Ю.Ю., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Лебедев Ю.Ю. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере при следующих обстоятельствах.

В середине августа 2010 года в неустановленное время в лесополосе на реке «Кубань» в районе автомобильного рынка г. Краснодара в неустановленном месте Лебедев Ю.Ю., незаконно <данные изъяты> и незаконно хранил при себе наркотическое средство марихуана массой 7,290 гр., что является крупным размером, без цели сбыта, для личного употребления с момента незаконного приобретения с середины августа 2010 года до 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции.

14 сентября 2010 года около <данные изъяты> в ходе личного досмотра сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 7,290 грамм, которое Лебедев Ю.Ю., незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

Таким образом, Лебедев Ю.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – то есть незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с тем, что подсудимый Лебедев Ю.Ю. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, предусмотренном ст. ст. 314-316 УПК РФ, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель не возражала против удовлетворения заявленного ходатайства и рассмотрения дела в особом порядке.

Адвокат поддержала заявленное ходатайство.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд, учитывает данные о личности Лебедева Ю.Ю. то, что он свою вину в содеянном признал полностью, раскаялся, по месту содержания в ИВС характеризуется положительно, однако, учитывая, характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, ему необходимо назначить наказание, связанное с лишением свободы без применения ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 – 310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Лебедева Ю.Ю. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца с отбыванием наказания в колонии поселении.

Срок отбывания наказания исчислять с 18.09.2010г.

Меру пресечения оставить прежней в виде содержания под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными – в тот же срок со дня вручения им копий приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Стус А.А.