статья 111 часть 1




Дело 1-417/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

26 ноября 2010года.

Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Стус А.А.

с участием государственного обвинителя Центрального административного округа г. Краснодара Блохина Н.В.

адвоката Кочуровой Е.Н.

предъявившей удостоверение № 2685, действующей по ордеру № 227044,

подсудимого Ахиева А.В.-оглы

при секретаре Коваленко В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ахиев А.В.о, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ахиев А.В.-оглы совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

<данные изъяты>

В результате преступных действий Ахиев А.В.о-оглы <данные изъяты> были причинены телесные повреждения в виде колото-резанной раны поясничной области, проникающей в брюшную полость без повреждения внутренних органов, повлекшие причинение тяжкого, опасного для жизни вреда здоровью, а также колото-резанной раны задней поверхности грудной клетки, не проникающей в плевральную полость – это повреждение причинило легкий вред здоровью, так как вызвало кратковременное его расстройство продолжительностью до трех недель.

Таким образом, Ахиев А.В.о-оглы совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с тем, что подсудимый Ахиев А.В.о-оглы заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, предусмотренном ст. ст. 314-316 УПК РФ, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения заявленного ходатайства и рассмотрения дела в особом порядке.

Адвокат поддержала заявленное ходатайство.

Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд, учитывает, данные о личности Ахиев А.В.о-оглы, а также с учетом фактических обстоятельств дела, то, что он свою вину в содеянном признал полностью, раскаялся, дал явку с повинной, по месту отбывания наказания характеризуется положительно, однако учитывая, характер и степень общественной опасности содеянного, влияние, назначенного наказания на исправление подсудимого, а также то, что в его действиях имеется опасный рецидив преступления, цели наказания могут быть достигнуты только в условиях изоляции подсудимого Ахиев А.В.о-оглы от общества, без применения норм ст. 73 УК РФ, без штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296 – 310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ахиев А.В.о признать виновным и назначить наказание по п. ч. 1 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения оставить прежней в виде содержания под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися по стражей – в тот же срок со дня вручения им копий приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: А.А.Стус