хранение наркотических средств



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«29» июня 2010 г. Первомайский районный суд г. Краснодара

в составе:

председательствующего Душейко С.А.

при секретаре Гиш Ф.Ю.

с участием прокурора Кульба О.Я.

адвоката Снежинской Е.Н., предъявившей удостоверение №... и ордер филиала «Первомайский» КККА,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Сайипова Юсупа Имамовича, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сайипов Юсуп Имамович незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Сайипов Ю.И. незаконно хранил при себе наркотическое вещество – марихуану (каннабис) массой 6,190 грамм с неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть, до 17-21 часов 30.04.2010г.

30.04.2010г. в 17ч.21 мин. в ходе личного досмотра сотрудниками милиции около дома ... в г. Краснодаре, у Сайипова Ю.И. было обнаружено и изъято наркотическое вещество-марихуана (каннабис) массой 6,190 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела при выполнении требований ст.217 УПК РФ Сайипов Ю.И. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Адвокат, прокурор согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого.

В частности, суд учитывает, что подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении.

Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд считает, что цель наказания будет достигнута в случае назначения наказания, связанного с изоляцией от общества.

Оснований для назначения наказания в виде штрафа или с применением требований ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Перечисленные выше смягчающие вину обстоятельства суд принимает во внимание при определении меры наказания.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Сайипова Юсупа Имамовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения - содержание под стражей оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с 03.05.2010г.

Вещественные доказательства: административный материал в отношении Сайипова Ю.И. - хранить при деле; целлофановый сверток с веществом массой 5,590 гр., два ватных тампона со смывами с рук, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД ЦО г. Краснодара согласно квитанции №0093199 от 31.05.2010г. - уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись

Копия верна:

Судья

Секретарь