к делу №
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ декабря 2010 г.
Первомайский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего Глущенко В.Н.
при секретаре Сенцовой И.А.
с участием прокурора Афанасьева А.А.
адвоката Васильевой И.А, предъявившей удостоверение № и ордер № НО «ЦСКА» АП КК,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:
Демина Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, образование среднее, холостого, военнообязанного, работающего мастером ИП Пусев, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> кольцо,15, <адрес>, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. ч.1 ст. 228 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Демин Д.Н. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, Демин Д.Н., находясь по адресу <адрес> кольцо, 15, <адрес>, с целью получения наркотического средства незаконно кустарным способом изготовил путем смешивания таблеток «Тетралгина», бензина марки АИ-92, красного фосфора, кристаллического йода, воды, пепла от сигарет и термической обработки полученной смеси – препарат, содержащий дезоморфин, массой 0,504 гр, что является крупным размером, для личного употребления без цели сбыта. Незаконно изготовленное наркотическое средство Демин Д.Н. хранил при себе без цели сбыта для личного употребления, в период времени с момента незаконного изготовления, второй половины дня ДД.ММ.ГГГГ до 23 часов 10 мин. ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции.
ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 10 мин., в ходе личного досмотра сотрудниками милиции возле <адрес> в <адрес> у Демин Д.Н.было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, массой 0, 504 граммов, которое Демин Д.Н., незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для своего личного употребления.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Демин Д.Н. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.
Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Адвокат, прокурор согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку
он совершил незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние наказания на исправление подсудимого, а также данные о личности подсудимого.
В частности, суд учитывает, что Демин Д.Н. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении, положительно характеризуется по месту жительства, имеет постоянное место работы. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими вину.
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, суд считает, что цель наказания может быть достигнута без изоляции подсудимого от общества.
Вместе с тем, полагая, что наказание за совершенное преступление должно носить реальный характер, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде штрафа, при определении размера которого суд учитывает конкретные обстоятельства совершенного преступления, материальное и семейное положение подсудимого.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Демин Д.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей (шесть тысяч) рублей.
Меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства – пластиковый медицинский пузырек с веществом красно-коричневого цвета) наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, масса 0,414 гр), ватные тампоны со смывами рук Демин Д.Н., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ОМ-3 УВД по <адрес> – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимая вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья