дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ декабря 2010г. г. Краснодар
Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Глущенко В.Н.
с участием государственного обвинителя Центрального административного округа г. Краснодара Кульба О.Я.
адвоката Сотниковой Т.А.
предъявившей удостоверение №, действующей по ордеру № адвокатского кабинета ФИО3,
подсудимого Чумаченко В.В.
при секретаре Сенцовой И.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Чумаченко В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, без определенного места жительства, фактически временно проживающего по адресу: <адрес>, ст.Старокорсунская, пер.Юбилейный, 5, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Чумаченко В.В. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере при следующих обстоятельствах.
В неустановленное время в конце сентября 2010 года в районе реки Кубань <адрес>, Чумаченко В.В., незаконно приобрел, путем присвоения найденного наркотическое средство - марихуана, массой 6, 510 грамм, что является крупным размером, без цели сбыта для личного употребления. Наркотическое средство Чумаченко В.В. незаконно приобрел и хранил при себе с момента незаконного приобретения, с конца сентября 2010 года и незаконно хранил до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции, то есть до 12 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 10 минут в ходе личного досмотра сотрудниками милиции проведенного возле <адрес> шоссе в <адрес> у Чумаченко В.В., было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 6,510 гр., личного употребления.
Таким образом, Чумаченко В.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – то есть незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Чумаченко В.В. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.
Государственный обвинитель не возражала против удовлетворения заявленного ходатайства и рассмотрения дела в особом порядке.
Адвокат поддержала заявленное ходатайство.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания подсудимому суд, учитывает данные о личности Чумаченко В.В. то, что он свою вину в содеянном признал полностью, раскаялся, по месту содержания в ИВС характеризуется положительно данные обстоятельства суд признает смягчающими.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.
Учитывая все обстоятельства, характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, ему необходимо назначить наказание, связанное с лишением свободы без применения ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 – 310 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Чумаченко В.В. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) месяца с отбыванием наказания в колонии поселении.
Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения оставить прежней в виде содержания под стражей.
Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство - бумажный сверток марихуана (каннабис), массой 6,510 гр., хранящийся в камере хранения ОМ-3 УВД <адрес> - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными – в тот же срок со дня вручения им копий приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья