Дело № П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 20 апреля 2011 г. Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Ламейкин Э.В. при секретаре Мельниковой М.В. с участием: государственного обвинителя ст. помощника прокурора Центрального округа г.Краснодара Блохина Н.В. подсудимого Чеботарева П.Е., защитника Батовой Л.П., представившей удостоверение № и ордер № КГФ «Первомайский» НО КККА АП КК Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Чеботарева П.Е., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Чеботарева П.Е. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 10 минут подсудимый Чеботарев П.Е. находясь около дома № по <адрес> незаконно хранил при себе полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Данное вещество является наркотическим средством - <данные изъяты>. подсудимый Чеботарев П.Е. незаконно хранил до 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 10 минут находясь около дома № по <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у подсудимого Чеботарева П.Е. было обнаружено и изъято наркотическое средство - <данные изъяты>., которое подсудимый Чеботарев П.Е. незаконно хранил при себе без пели сбыта. В судебном заседании подсудимый Чеботарев П.Е. виновным себя в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта признал, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Старший помощник прокурора Центрального округа г.Краснодара Блохин Н.В. с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства согласен. Удостоверившись в том, что подсудимый Чеботарев П.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а также то, что это ходатайство было заявлено подсудимым добровольно и после предварительной консультации с защитником, суд считает возможным постановить обвинительный приговор в отношении подсудимого Чеботарева П.Е. без проведения судебного разбирательства в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый Чеботарев П.Е. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд находит квалификацию действий Чеботарев П.Е. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере правильной. При назначении наказания подсудимому Чеботареву П.Е. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. В частности, суд учитывает, что умышленное преступление, совершенное подсудимым Чеботаревым П.Е., относится к категории преступлений средней тяжести, он ранее не судим, работает, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому суд считает его чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины, наличие двоих малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд не усматривает. Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд полагает, что исправление подсудимого Чеботарев П.Е. возможно без изоляции его от общества, а с применением к нему основного наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 307-309 и 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Чеботарев П.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении Чеботарева П.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства – один полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом - <данные изъяты>., а также два ватных тампона со смывом с рук Чеботарева П.Е., хранящиеся в камере хранения ОМ – 3 УВД г. Краснодара, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей в том же порядке со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья –