к делу №
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ декабря 2010 г.
Первомайский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего Глущенко В.Н.
при секретаре Сенцовой И.А.
с участием прокурора Афанасьева А.А.
адвоката Ивановой В.А., предъявившей удостоверение № и ордер № Краснодарского городского филиала «Первомайский» КККА АП,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:
Садовникова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: без определенного места жительства, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Георгиевским городским судом <адрес> по п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.2 ст.166, п. «а,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.166, ч.3 ст.30, п.»а» ч.2 ст.166, п.»а» ч.2 ст.166, п.»а» ч.2 ст.158, п.»а» ч.2» ст.158, ч.3 ст.69, ст.70 УК РФ к 3 годам лишения свободы с присоединением приговора от ДД.ММ.ГГГГ Георгиевского городского суда <адрес> общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы. Судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Садовников А.А. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 02 час.00 мин. Садовников А.А., находясь во дворе <адрес> в <адрес>, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения, подошел к припаркованному возле гаража мотоциклу «Днепр-11», черного цвета, транзитный номер № регион, принадлежащий гражданину Гурову Д.И. В продолжение своего преступного умысла, направленного на неправомерное завладение мотоциклом без цели хищения, Садовников А.А. вырвал провода из замка зажигания, путем соединения контактов завел двигатель и выехал на мотоцикле из двора <адрес> в <адрес>. Двигаясь по <адрес> в сторону <адрес> был задержан сотрудниками милиции.
ДД.ММ.ГГГГ около 02 час.00 мин. Садовников А.А., находясь по адрес ул. <адрес> во дворе дома, неправомерно, без цели хищения, завладел мотоциклом «Днепр-11», черного цвета, транзитный номер № регион 1991 года выпуска, принадлежащий Гурову Д.И.
Таким образом, своими умышленными действиями Садовников А.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ - то есть, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)
В ходе предварительного слушания обвиняемый Садовников А.А. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.
Судом установлено, что решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства принято подсудимым после консультации с адвокатом, при этом, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Адвокат, прокурор, потерпевший Гуров Д.И. согласны с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ, поскольку он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
При назначении наказания подсудимому Садовников А.А. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.
В частности, суд учитывает, что подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в его совершении, в ходе следствия дал явку с повинной.
Указанные обстоятельства суд признает смягчающими вину.
Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, суд считает, что цель наказания будет достигнута исключительно в случае назначения наказания, связанного с изоляцией от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Садовников А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в отношении Садовников А.А. - содержание под стражей оставить без изменения.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок наказания срок содержания под стражей день за день.
Вещественные доказательство по делу: мотоцикл «Днепр-11», черного цвета, транзитный номер НО 7914, 93 регион 1991 года выпуска, переданный под сохранную расписку потерпевшему - Гуров Д.И. - вернуть потерпевшему.
Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья -