... ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 17 августа 2010 года. Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Стус А.А. с участием государственного обвинителя Центрального административного округа г. Краснодара Кульба О.Я. подсудимого Пульного К.А., защитника Кочуровой Е.А., предъявившей ордер № 226611 и удостоверение № 2685, при секретаре Коваленко В.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пульного К.А., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Пульной К.А. совершил незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ... В судебном заседании Пульной К.А. виновным себя признал полностью и показал, что ... Вина подсудимого в незаконном хранении наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере подтверждается совокупностью доказательств исследованных в судебном заседании, а именно: Показаниями свидетеля ... оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 УПК РФ который показал, что ... Показаниями свидетеля ... оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 УПК РФ который показал, что ... Показаниями свидетеля ... оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 УПК РФ который показал, что он ... Кроме признательных показаний Пульного К.А. вина подсудимого подтверждается совокупностью доказательств исследованных в судебном заседании, а именно: - протоколом личного досмотра от 07.03.2010г., в ходе которого ... -фото таблицей от 07.03.10г. - протоколом осмотра административного материала от 11.03.10 г., согласно которого был осмотрен материал об административном правонарушении КУСП № 3986 от 07.03.10г., в отношении Пульного К.А. - постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 11.03.10 г., согласно которого административный материал КУСП № 3986 от 07.03.10г., в отношении Пульного К.А. был приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. - заключением эксперта № 720 от 16.03.10г. согласно которому: ... Таким образом, Пульной К.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ - то есть, незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. При назначении вида и меры наказания подсудимому суд, учитывает данные о личности подсудимого, то, что он ранее не судим, вину в содеянном признал, по месту пребывания характеризуется удовлетворительно, однако, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, необходимо в отношении подсудимого назначить наказание, связанное с лишением свободы без применения ст.73 УК РФ, с применением ст. 100 УК РФ, в связи с тем, что подсудимый состоит на учете в психоневрологическом диспансере. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 – 310 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Пульного Константина Александровича признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии поселения. Срок наказания исчислять с 11.03.2010г. Меру пресечения оставить прежней в виде содержания под стражей. На основании ст. 100 УК РФ назначить в отношении подсудимого Пульного Константина Александровича лечение у врача психиатра. Вещественные доказательства по уголовному делу № 107968 – газетный сверток, с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения с характерным запахом, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодару - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными – в тот же срок со дня вручения им копий приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Стус А.А.