Дело № 1-460/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 12 сентября 2011 г. Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Ламейкин Э.В. при секретаре Мельниковой М.В. с участием: государственного обвинителя ст. помощника прокурора Центрального округа г.Краснодара Блохина Н.В. подсудимого Арханяна В.М. защитника Писанкова М.С., представившего ордер № ФКККА № АП КК и удостоверение №, Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Амирханяна В.М., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Амирханян В.М. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Подсудимый Амирханян В.М. незаконно хранил при себе наркотическое средство в крупном размере – препарат дезоморфин, массой 0,55 гр., в период с момента незаконного приобретения с неустановленного времени до 15час. 50 мин. 08.08.2011г., т.е. до момента изъятия сотрудниками милиции. 08.08.2011 года в 15 часов 50 минут в ходе личного досмотра возле дома № по ул. Колхозной г. Краснодара, сотрудниками милиции у подсудимого Амирханяна В.М., было обнаружено и изъято наркотическое средство– препарат дезоморфин, массой 0,55 гр. гр., которое Амирханян В.М., незаконно хранил при себе без цели сбыта. В судебном заседании подсудимый Амирханян В.М. виновным себя в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта признал, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Старший помощник прокурора Центрального округа г.Краснодара Блохин Н.В. с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства согласен. Удостоверившись в том, что подсудимый Амирханян В.М. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а также то, что это ходатайство было заявлено подсудимым добровольно и после предварительной консультации с защитником, суд считает возможным постановить обвинительный приговор в отношении подсудимого Амирханяна В.М. без проведения судебного разбирательства в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый Амирханян В.М. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд находит квалификацию действий Амирханяна В.М. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере правильной. При назначении наказания подсудимому Амирханян В.М. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. В частности, суд учитывает, что умышленное преступление, совершенное подсудимым Амирханян В.М., относится к категории преступлений средней тяжести, он ранее не судим, не работает, положительно характеризуется по месту жительства. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому суд считает его чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд не усматривает. Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд полагает, что исправление подсудимого Амирханян В.М. возможно без изоляции его от общества, а с применением к нему основного наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 307-309 и 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Амирханяна В.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении Амирханян В.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства – препарат дезоморфина, массой 0,35 гр., а также два ватных тампона со смывом с рук Амирханян В.М., хранящиеся в камере хранения ОМ – 3 УВД г. Краснодара, квитанция № от 26.08.2011г., по вступлении приговора в законную силу – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей в том же порядке со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья –