заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г. Москва **.**.**** года

Судья Перовского районного суда г. Москвы Чумаченко С.В., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры Москвы ФИО3, подсудимой ФИО6, адвоката в лице ФИО2 /удостоверение № ***, ордер № *** а/кабинета/, при секретаре ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО0, **.**.**** года рождения, уроженки гор. (Адрес ******), гр-ки РФ, с высшим образованием, вдовы, пенсионерки, не работающей, зарегистрированной по адресу: Москва, (Адрес ******) (Адрес ******), не судимой,

-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ

УСТАНОВИЛ

ФИО0 виновна в том, что совершила заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, а именно:

ФИО0 **.**.**** года, примерно в 00 часов 50 минут и 01 час 02 минуты, находясь по месту своей регистрации и фактического места жительства по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), корп. 1, (Адрес ******), будучи уверенной, что ее сообщение достигнет цели, осуществила два звонка в службу «02» с установленного в квартире по вышеуказанному адресу телефона МГТС абонентский номер (№ ***, умышленно сообщив тем самым в Дежурную часть ГУВД по гор. Москве заведомо ложное сообщение о возможном террористическом акте **.**.**** года на Красной площади гор. Москвы, чем дезорганизовала деятельность органов власти и охраны правопорядка.

Подсудимая ФИО0 заявила ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по данному делу, в связи с тем, что она согласна с предъявленным обвинением, гражданский иск признает полностью, данное решение приняла после консультации с адвокатом, с согласия стороны обвинения. Последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ей поняты. Данное ходатайство было судом рассмотрено и удовлетворено.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО0 обосновано, подсудимая виновной себя в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО0 по ст. 207 УК РФ, так как она совершила заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве,

При назначении наказания ФИО0 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, которая ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства, в содеянном преступлении раскаялась.

Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО0 суд признает раскаяние в содеянном, положительные характеристики.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

С учетом тяжести содеянного и личности подсудимой, суд, считает, что исправление ФИО0 возможно без изоляции от общества и, назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО5 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание условным, с испытательным сроком на 1 /один/ год. Обязать ФИО0 не менять постоянного места жительства без уведомления МР УИИ по месту жительства.

Меру пресечения ФИО0 не избирать.

Вещественное доказательство – аудиокассету TDK D- 90, хранящуюся при деле – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья