деяния направленные на организацию занятия проституцией другими лицами



1-662\2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

**.**.**** года (Адрес ******)

(Адрес ******) суд (Адрес ******) в составе: федерального судьи Симарова А.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Перовской межрайонной прокуратуры (Адрес ******) ФИО1

с участием подсудимой ФИО7

с участием защитника ФИО2 представившего удостоверение № ***, ордер № ***

при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО4 **.**.**** года рождения, уроженки (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), гражданство РФ, образование среднее, замужем, имеет несовершеннолетнего ребенка, работающей продавцом магазина «Солнышко», проживающей (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)А (Адрес ******), не судимой

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК Р.Ф., суд-

У С Т А Н О В И Л :

ФИО7 виновна в том, что совершила деяния направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

Преступление совершенно при следующих обстоятельствах.

Так она (ФИО7), имея умысел на совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, в начале марта 2010 года, точной даты дознанием не установлено, заняла снятую в наем квартиру № ***, расположенную по адресу: (Адрес ******), Зеленый проспект, (Адрес ******). которую примерно с того же времени, точной даты дознанием не установлено, предоставила для проживания и занятия проституцией ФИО6 и ФИО5 Затем систематически принимала заказы от разных приходивших туда клиентов для оказания ФИО6 и ФИО5 услуг сексуального характера и получала денежное вознаграждение- 1000 рублей в день с каждой девушки.

**.**.**** года примерно в 17 часов 30 минут по адресу: (Адрес ******), Зеленый проспект, (Адрес ******), (Адрес ******) ФИО8-«заказчик» обратился за получением услуг сексуального характера к ней (ФИО7), которая организовала предоставление указанных услуг сексуального характера, для чего на выбор предоставила девушек ФИО6 и ФИО5, которые занимаются оказанием услуг сексуального характера в данной квартире. После достижения договоренности об объеме и стоимости сексуальных услуг ФИО8 **.**.**** года примерно в 18 часов 15 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), Зеленый проспект, (Адрес ******), (Адрес ******) передал ФИО5 за оказание ФИО8 сексуальных услуг как вознаграждение денежные средства в размере 3000 рублей, которые впоследствии должны были быть распределены между ней (ФИО7) и ФИО5 следующим образом: 2000 рублей девушке, оказывающей услуги сексуального характера, 1000 рублей ей (ФИО7) в день, однако **.**.**** года примерно в 18 часов 20 минут она (ФИО7) была задержана сотрудниками милиции, а денежные средства в сумме 3 000 рублей изъяты в ходе осмотра квартиры по адресу: (Адрес ******), Зеленый проспект, (Адрес ******), (Адрес ******), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимая ФИО7 согласна с предъявленным обвинением, прокурор согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимая ФИО7 признала свою вину в совершенном преступлении, наказание за вышеуказанное преступление не превышает десяти лет лишение свободы, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО7 обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, поэтому суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО7 по ст. 241 ч. 1 УК Р.Ф., как совершение деяния, направленного на организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, обстоятельства дела.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает то, что подсудимая ранее не судима, раскаялась в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и работы, на учете у психиатра и нарколога не состоит, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

Учитывая тяжесть содеянного, обстоятельства дела, личность подсудимой, совокупность смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что подсудимой должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. Однако, учитывая обстоятельства дела, личность подсудимой, раскаялась в содеянном, ранее не судима, молодой возраст подсудимой, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, совокупность смягчающих обстоятельств, суд приходит к убеждению о нецелесообразности отбывания виновной назначенного наказания и применяет к ней ст. 73 УК Р.Ф.

Суд считает, необходимым возложить на подсудимую ФИО7 обязанности не менять место жительство, без уведомления органов уголовно – исполнительной инспекции.

Суд считает, что с учетом характера совершенного преступления, его общественной опасности, обстоятельств дела, личности подсудимой ФИО7, основании для применения к ней ст.64 УК Р.Ф. не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 ФИО9, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО4 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6(шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 (шесть) месяцев.

Возложить на ФИО7 обязанности, не менять место жительства, без уведомления органов уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения ФИО7 подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу отменить

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу, лазерный диск хранить при уголовном деле, деньги в сумме 3000 рублей оставить по принадлежности в отделении в ФИО10 (Адрес ******).

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требовании ст. 317 ФИО9 В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Симаров А.В.