незаконное использованием объектов авторского права, сделку с денежными средствами



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

**.**.**** года (Адрес ******)

(Адрес ******) суд (Адрес ******) в составе: федерального судьи Симарова А.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Перовской межрайонной прокуратуры ФИО1

с участием подсудимого ФИО19

с участием защитника ФИО2 представившего удостоверение № ***, ордер № ***

при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО4, **.**.**** года рождения, уроженца (Адрес ******), гражданство РФ, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), (Адрес ******), не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ

ФИО19 совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 261 контрафактного музыкального компакт-диска с фонограммой группы Плат$карт «Плат$карт», общей стоимостью 62640 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы Плат$карт, ФИО5 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 261 контрафактного музыкального компакт-диска, содержащих фонограмму группы Плат$карт «Плат$карт», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы Плат$карт, ФИО5, ущерб на сумму 62640 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «Пурген» «Трансформация идеалов», общей стоимостью 65760 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы «Пурген», ФИО6 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «Пурген» «Трансформация идеалов», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО20 ФИО6, ущерб на сумму 65760 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 253 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой «группы «ФИО21 общей стоимостью 60720 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – «группы «Приключения электроников», ФИО7 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 253 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму «группы «Приключения электроников» «А ну-ка, девушки!», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО22 ФИО7, ущерб на сумму 60720 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 281 контрафактного музыкального компакт-диска с фонограммой группы ФИО23 общей стоимостью 67440 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы ФИО24 ФИО8 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 281 контрафактного музыкального компакт-диска, содержащего фонограмму группы ФИО25 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО26 ФИО8, ущерб на сумму 67440 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 263 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО27», общей стоимостью 63120 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО28 ФИО9 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 263 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО29, причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО30, ФИО9, ущерб на сумму 63120 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 283 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО31, общей стоимостью 67920 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы ФИО32. Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 283 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО33», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО34 ущерб на сумму 67920 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 283 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО35 общей стоимостью 67920 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы ФИО36 С.В. Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 283 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО37 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО38 С.В., ущерб на сумму 67920 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 289 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО39 общей стоимостью 69360 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО40 ФИО11 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 289 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму «ФИО41 причинив правообладателю, являющемуся соавтором ФИО42» - ФИО11, ущерб на сумму 69360 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 269 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО43 общей стоимостью 64560 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО44 М.А. Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 269 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму ФИО45 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО46 М.А., ущерб на сумму 64560 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 271 контрафактного музыкального компакт-диска с фонограммой группы ФИО47 общей стоимостью 65040 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО48, ФИО12 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 271 контрафактного музыкального компакт-диска, содержащих фонограмму группы ФИО49 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО50 ФИО12, ущерб на сумму 65040 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 288 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО51 общей стоимостью 69120 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО52 ФИО13 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 288 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО53 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО54 ФИО13, ущерб на сумму 69120 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 272 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО55 общей стоимостью 65280 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО56 ФИО7 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 272 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы Тараканы «Крепкие зубы», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО57 И.М., ущерб на сумму 65280 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 284 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО59 общей стоимостью 68160 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО58 ФИО6 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 284 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму ФИО60, причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО61 ФИО6, ущерб на сумму 68160 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 286 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «Пилот» «1+1=1», общей стоимостью 68640 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО62 ФИО14 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 286 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «Пилот» «1+1=1», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО63 В.К., ущерб на сумму 68640 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 273 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО64 общей стоимостью 65520 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавторам авторского коллектива – ФИО65 ФИО16 и ФИО15 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО19) осуществил сбыт 273 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму ФИО66 причинив правообладателю, являющемуся соавторами авторского коллектива – ФИО67 ФИО16 и ФИО15, ущерб на сумму 65520 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО19) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281 и 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 300 контрафактных музыкальных компакт-дисков, общей стоимостью 72 000 рублей с фонограммами групп, исключительные права на которые принадлежат ФИО68 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО19) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО19) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там указанные диски до **.**.**** года.

**.**.**** года, находясь в торговой точке по вышеуказанному адресу, он (ФИО19), примерно в 14 часов 20 минут незаконно реализовал за 80 рублей, ФИО18 один из указанных контрафактных компакт – дисков, содержащий фонограмму ФИО70 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО69 после чего закупка была объявлена проверочной, указанный компакт - диск был ему (ФИО19) возвращен, а он (ФИО19) задержан сотрудниками милиции, обнаружившими и изъявшими у него 300 контрафактных компакт – дисков, а именно: 279 контрафактных компакт – диска (включая закупочный), содержащих фонограмму группы ФИО71, права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО72 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО73 ФИО74 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО75 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО76, права на распространение которой на основании авторского договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО77 3 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО78», права на распространение которой на основании авторского договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО79 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО80 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО81 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму ФИО82, права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО83 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО84 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО85; 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму ФИО86 права на распространение которой согласно договора № *** 2007 от **.**.**** года принадлежат ФИО87; 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму ФИО88, права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО95; 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО89 права на распространение которых на основании авторского договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО90 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО91 права на распространение которой согласно договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО92 3 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму ФИО94 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО93, причинив тем самым, правообладателю, являющемуся ФИО96, в лице генерального директора ФИО17 ущерб на сумму 72 000 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО19), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 261 контрафактного музыкального компакт-диска с фонограммой группы Плат$карт «Плат$карт» на сумму 62 640 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО97 на сумму 65 760 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за июнь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО98договор субаренды торгового места, общая площадь 2 кв. м. по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО19), осуществив **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 253 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО99 на сумму 60 720 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за июль 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО100договор субаренды торгового места, общая площадь 2-а кв. м. по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО19), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 281 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО101 на сумму 67 440 рублей, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 263 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО102» на сумму 63 120 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 283 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО103 на сумму 67 920 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за август 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО104 (договор субаренды торгового места, общая площадь 2 кв. м. по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО19), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 283 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО105 на сумму 67 920 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 289 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО106 на сумму 69 360 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за сентябрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО107 (договор субаренды торгового места, общая площадь 2 кв. м. по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО19), осуществив **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 269 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО108 на сумму 64 560 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за октябрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО109 (договор субаренды торгового места, общая площадь 2 кв. м. по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО19), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 271 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО110 на сумму 65 040 рублей, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 288 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО111 сумму 69 120 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за ноябрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО112 (договор субаренды торгового места, общая площадь 2 кв. м. по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО19), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 272 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО113 на сумму 65 280 рублей, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 284 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «Пурген» «Клипы (Реинкарнация)» на сумму 68 160 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 286 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО114 «1+1=1» на сумму 68 640 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за декабрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО115 (договор субаренды торгового места, общая площадь 2-а кв. м. по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Подсудимый ФИО19 просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства, рассмотреть дело в особом порядке, пояснил, что заявил это добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, свою вину в предъявленном ему обвинении признает полностью.

Защитник, государственный обвинитель и потерпевший согласились с ходатайством ФИО19 о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Оснований для прекращения особого порядка судебного разбирательства судом не установлено.

Содеянное ФИО19 по каждому из 16 эпизодов преступлений верно квалифицировано по ст. 146ч2 УК РФ, поскольку он совершил незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Содеянное ФИО19 по каждому из 7 эпизодов преступлений верно квалифицировано по ст. 174-1ч1 УК РФ, поскольку он совершал сделки с денежными средствами, приобретенными им в результате совершения преступления, и использовал указанные средства для осуществления предпринимательской деятельности.

При назначении наказания суд учитывает требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ, степень и характер общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, на учете в НД и ПНД не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

При таких обстоятельствах суд назначает наказание подсудимому ФИО19 в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

ФИО19 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1 УК РФ и назначить ему наказание:

За каждое из 16 преступлений по ст 146ч2 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере пять тысяч рублей.

За каждое из 7 преступлений по ст 174-1ч1 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере пять тысяч рублей.

На основании ст 69ч2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить ФИО19 наказание в виде штрафа в доход государства в размере десяти тысяч рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО19 оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: 7 квитанций к приходным кассовым ордерам, хранить при деле, 322 компакт- диска, тетрадь с записями, находящиеся в камере- хранения вещественных доказательств (Адрес ******) уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья