осуществление предпринимательской деятельности без регистрации с изобличением дохода в особо крупно



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

**.**.**** года (Адрес ******)

(Адрес ******) суд (Адрес ******) в составе: федерального судьи Симарова А.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Перовской межрайонной прокуратуры ФИО1

с участием подсудимого ФИО2

с участием защитника ФИО3

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО5, **.**.**** года рождения, уроженки (Адрес ******), гражданство (Адрес ******), образование высшее, вдова, имеющая несовершеннолетнюю дочь 12 лет, не работающей, зарегистрированной по адресу (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), фактически проживающей (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), корп.1, (Адрес ******), не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 171 ч. 2 п. «б», 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ

ФИО2 совершила осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, а именно:

так она (ФИО2), из корыстных мотивов, с целью получения прибыли и преступного обогащения в конце 2007 года разработала план совершения незаконного предпринимательства, который заключался в следующем: не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя, не вставая на налоговый учет, что обеспечивало ей получение сверхприбыли, присвоив полномочия руководителя юридического лица, от имени данного юридического лица, без соответствующей регистрации, то есть незаконно, систематически оказывала услуги различным организациям по реализации горюче-смазочных материалов моторных масел и технических автомобильных жидкостей.

Во исполнение задуманного ей плана, она (ФИО2) с указанной выше целью в конце 2007 года, точная дата следствием не установлена, приобрела у неустановленных следствием лиц через всемирную сеть «Интернет» пакет уставных и учредительных документов, печать и ФИО9, генеральным директором которой числится гр-н ФИО7 После чего, действуя в продолжение своего преступного умысла для организации складского и офисного помещения для занятия незаконным предпринимательством, она (ФИО2), представляясь генеральным директором ФИО10 заключила с генеральным директором ФИО11 ФИО6 договор аренды от **.**.**** на период 2008 года, который впоследствии пролонгировала, заключив аналогичный договор от **.**.****, получив, в результате чего в аренду помещение, расположенное по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******)

Реализуя задуманный ей план, она (ФИО2), используя полученное в аренду у ФИО12 торговое помещение, расположенное по адресу: (Адрес ******), шоссе Энтузиастов, (Адрес ******), стр.21 в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированным в установленным порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п. 4 ст. 2 ГК РФ признаками предпринимательской, совершив тем самым незаконное предпринимательство, получила в указанный выше период времени доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей.

Согласно п.п. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ к доходам от источников в РФ относятся вознаграждения за оказанные услуги на территории Российской Федерации.

Действуя указанным образом, она (ФИО2) в период с **.**.**** года по **.**.**** года, находясь по месту арендуемого ею у ФИО13 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******) осуществляла предпринимательскую деятельность, без регистрации, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере, получив в результате своей противоправной деятельности доход в размере 18 878 562, 71 рублей, в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (в редакции Федерального закона от **.**.**** года).

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ООО «Альянс» помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******) в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО14 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562, 71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО15 по адресу: (Адрес ******) качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 80 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у (Адрес ******) помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года., не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО16, в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО17 по адресу: (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 80 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО18 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО19, в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО20 по адресу: (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 80 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО21 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), шоссе Энтузиастов, (Адрес ******), стр.21, в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ООО «Магистраль», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО22 по адресу: (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 80 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО23 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), шоссе Энтузиастов, (Адрес ******), стр.21, в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО24, в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО25 по адресу: (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 80 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО26 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), шоссе Энтузиастов, (Адрес ******), стр.21, в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО27 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО28 по адресу: (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 80 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО29 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени (Адрес ******) в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу (Адрес ******) по адресу: (Адрес ******), шоссе Энтузиастов, (Адрес ******), стр.21 в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО30 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО31», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО32 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО33 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО34», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО35 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО36 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО37 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО38 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО39 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), ФИО40, в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО41», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО42 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО43 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО44», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО45» по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО46 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО47», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО48 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО49 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО50, в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО51 по адресу: (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО52 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО53», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО54 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО55» помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО56 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО57 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 85 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО58» помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО59 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО60 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 90 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО61 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО62», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО63» по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 90 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО64 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО65 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО66 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 90 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО67 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО68 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО69 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 90 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО70 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО72», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО71 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 90 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО73 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО74», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО75 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 90 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО76 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО77 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, перечислив в кассу ФИО78 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) качестве легальной оплаты за аренду помещения по договору аренды от **.**.****, наличные денежные средства в размере 90 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО79 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО80 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела 16 февраля.2008 года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО81 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за первый квартал 2008 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 47 500 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО82 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО83», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела 12 мая.2008 года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО84 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за второй квартал 2008 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 50 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО85 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО86», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО87 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за третий квартал 2008 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 52 500 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО88 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО89 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела 10 ноября.2008 года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО90 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за четвертый квартал 2008 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 49 500 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО91 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО92», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО93 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за первый квартал 2009 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 55 500 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО94 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО95», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО96 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за второй квартал 2009 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 59 500 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО97 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО98», в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО99 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за третий квартал 2009 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 60 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО100 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), шоссе Энтузиастов, (Адрес ******), стр.21, в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО101 в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела **.**.**** года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО102 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за третий квартал 2009 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 65 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Она же, (ФИО2) совершила финансовые операции с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, а именно:

так она (ФИО2) поняв, что ранее совершенные ею преступления остались не выявленными и, убедившись в собственной безнаказанности, вновь решила совершить финансовую операцию с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления.

Во исполнение задуманного плана она (ФИО2), находясь по месту арендуемого ею у ФИО103 помещения, расположенного по адресу: (Адрес ******), шоссе Энтузиастов, (Адрес ******), стр.21, в период с **.**.**** года по **.**.**** года, не являясь зарегистрированной в установленном законом порядке в качестве предпринимателя без образования юридического лица, в нарушение п.1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), согласно которого гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и п.4 ст. 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем, совершила незаконную предпринимательскую деятельность, а именно реализацию горюче-смазочных материалов, моторных масел и технических автомобильных жидкостей от имени ФИО104, в результате которой получила в указанный выше период доход от осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в размере 18 878 562,71 рублей, из которых она (ФИО2), преследуя цель легализации части данных денежных средств как приобретенных в результате совершенного ею преступления, в соответствии со счетом-фактурой № *** от **.**.**** и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от **.**.**** произвела 02 ноября.2009 года финансовую операцию по перечислению в кассу ФИО105 по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) в качестве легальной оплаты за оказание рекламных услуг в средствах массовой информации за четвертый квартал 2009 года по договору об оказании рекламных услуг от **.**.****, наличные денежные средства в размере 70 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1. УК РФ.

Подсудимая ФИО2 просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства, рассмотреть дело в особом порядке, пояснила, что заявила это добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, свою вину в предъявленном ему обвинении признает полностью.

Защитник, государственный обвинитель согласились с ходатайством ФИО2 о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Оснований для прекращения особого порядка судебного разбирательства судом не установлено.

Содеянное ФИО2 верно квалифицировано по ст. 171 ч.2 п.б УК РФ, поскольку она совершила осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

Содеянное ФИО2 по каждому из 32 эпизодов преступлений верно квалифицировано по ст. 174.1ч1 УК РФ, поскольку она совершала сделки с денежными средствами, приобретенными ею в результате совершения преступления, и использовала указанные средства для осуществления предпринимательской деятельности.

При назначении наказания суд учитывает требования ч. 7 ст. 316 ФИО8, степень и характер общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, к уголовной ответственности привлекается впервые, на учете в НД и ПНД не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, свою вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. При таких обстоятельствах суд назначает наказание подсудимой ФИО2 в виде штрафа в доход государства.

При назначении наказания подсудимой ФИО2, суд учитывает обстоятельства дела, характер совершенных преступлений, мотивы совершенных преступлений, личность подсудимой, ранее не судимой, раскаялась в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь, является единственным кормильцем семьи. Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, все вышеперечисленные обстоятельства, суд признает исключительными, поэтому назначает ей наказание с применением ст. 64 УК РФ. ниже низшего предела, предусмотренного ст.171 ч.2 п.б УК РФ в виде штрафа в доход государства.

Суд назначает наказание подсудимой на основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности совершенных преступлении, путем частичного сложения наказании.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 ФИО8, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО5 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 171 ч. 2 п. «б», 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1, 174.1 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание:

По ст. 171 ч. 2 п.б УК РФ назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере пятнадцать тысячи рублей.

За каждое из /32 преступлений/ по ст. 174.1 ч.1 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере пять тысяч рублей.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить ФИО2 наказание в виде штрафа в доход государства в размере тридцати тысяч рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО2 оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: Контрольно-кассовые ленты фискального отчета ФИО106, снятые с ККМ модели «Меркурий -115Ф» заводской номер № ***, за период времени с января 2008 года по декабрь 2009 года хранить при деле;

- ККМ «Меркурий» заводской номер № ***;

- Зарядное устройство от ККМ «Меркурий-115Ф» модели «Меркурий-01М». находящиеся в камере- хранения вещественных доказательств (Адрес ******) (Адрес ******) по вступлению приговора в законную силу обратить в собственность государства.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья