кражу с причинение значительного ущерба гражданину



1-209\2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

**.**.**** года (Адрес ******)

(Адрес ******) суд (Адрес ******) в составе: федерального судьи Симарова А.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Перовской межрайонной прокуратуры (Адрес ******) ФИО1

с участием подсудимого ФИО5

с участием защитника ФИО2

при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО4, **.**.**** года рождения, уроженца (Адрес ******), гражданство РФ, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), не судимого,

-в совершении преступлении, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в, г»; 158 ч. 2 п. «в, г»; 158 ч. 2 п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, суд-

У С Т А Н О В И Л :

ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 02 часа 00 минут находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «BMW 530i» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО6, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи отвертки тайно похитил две передние блок - фары с вышеуказанной автомашины, общей стоимостью 60 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО6 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 03 часа 40 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «BMW 530i» № ***, принадлежащей гр. ФИО6, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи отвертки, провернул личинку водительской двери, после чего проник в салон вышеуказанной автомашины, откуда тайно похитил подушку безопасности стоимостью 40 000 рублей, принадлежащую последнему, после чего с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО6 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 06 часов 00 минут находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «Хонда Аккорд» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. Жалядуонису М., при помощи баллонного ключа и двух домкратов тайно похитил 4 колесных диска марки «Хонда» общей стоимостью 24 000 рублей на которых были одеты 4 автомобильные покрышки марки «Нокиан Хаккапеллита» размер 205/60 R16, общей стоимостью 24 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. Жалядуонису М. значительный материальный ущерб на общую сумму 48 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 05 часов 00 минут находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), корп. 2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «Форд Мондео» г.н.з. № *** принадлежащей гр. ФИО7, при помощи камня разбил правое стекло багажного отделения вышеуказанной автомашины, после чего тайно похитил из вышеуказанной автомашины, инструмент, а именно: электропилу марки «Макита» стоимостью 20 000 рублей, 2 шуруповерта марки «Макита» стоимостью 10 000 рублей каждый, шлифмашинку марки «Макита» стоимостью 5 000 рублей, лобзик марки «Макита» стоимостью 5 000 рублей, дрель марки «Макита», стоимостью 3 000 рублей, электрический степлер польского производства, стоимостью 3 500 рублей, ящик с инструментами черного цвета, стоимостью 4 000 рублей, болгарку марки «Финхель» стоимостью 2 000 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 62 500 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 00 часов 00 минут, находясь по адресу: гор. Москва, (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «ФИО14 SX4» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО8, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи домкрата и баллонного ключа, тайно похитил принадлежащие последнему 4 заводских оригинальных диска марки «ФИО14» общей стоимостью 10 000 рублей, на которых были одеты 4 автомобильные покрышки марки «Пирелли» стоимостью по 5 000 рублей каждая, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 03 часа 00 минут, находясь по адресу: гор. Москва, (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «Ниссан Кашкай» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО9, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи домкрата и баллонного ключа, тайно похитил принадлежащие последнему 4 заводских оригинальных диска марки «Ниссан» 17 радиуса, общей стоимостью 64 000 рублей, на которых были одеты 4 автомобильные покрышки марки «Гудиер» общей стоимостью 22 000 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 86 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в хранилище, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 02 часа 00 минут находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к гаражу типа «ракушка» № *** № ***, расположенному по вышеуказанному адресу, и принадлежащему гр. ФИО10, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи ножниц по металлу разрезал заднюю стенку гаража, после чего незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил принадлежащие последнему 4 колесных литых диска марки «Н7 СФ» 17 радиуса, общей стоимостью 20 000 рублей, на которых были одеты 4 автомобильные покрышки марки «Нокиан» 17 радиуса, общей стоимостью 23 200 рублей, а также электропилу марки «Партнер» стоимостью 4 000 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 47 200 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 03 часа 00 минут находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) проспект (Адрес ******), корп. 1 имея умысел на тайное хищение имущества, подошел к автомашине марки «Митсубиси Лансер» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО12, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи домкрата и баллонного ключа, тайно похитил с вышеуказанной автомашины 4 литых диска марки «Митсубиси» общей стоимостью 16 000 рублей, на которых были одеты автомобильные покрышки марки «ФИО11 Норд Фрост 5» общей стоимостью 17 520 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 33 520 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 05 часов 00 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), корп. 1, имея умысел на тайное хищение имущества, подошел к автомашине марки «Ниссан Кашкай» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО13, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи домкрата и баллонного ключа, тайно похитил 4 литых колесных диска марки «Ниссан» стоимостью по 4 500 рублей каждый, на которых были одеты 4 автомобильные покрышки марки «ФИО11 Норд Фрост 3» стоимостью по 5 000 рублей каждая, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму 38 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 02 часа 30 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), корп. 2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «ФИО14» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО15, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи домкрата и баллонного ключа тайно похитил два колесных диска марки «ФИО14» 17 радиуса, на которых были одеты две автомобильные покрышки марки «Континенталь» размера 225/65 R17, общей стоимостью 45 000 рублей, а также заглушку багажника, расположенную на рейлинге автомашины стоимостью 5 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил покушение на кражу, то умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 04 часа 00 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), корп. 2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «ФИО14» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО15, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи домкрата и баллонного ключа попытался тайно похитить два колесных диска марки «ФИО14» 17 радиуса, на которых были одеты две автомобильные покрышки марки «Континенталь» размера 225/65 R17, общей стоимостью 45 000 рублей, однако данное преступление не было доведено им до конца по независящим от него, ФИО5 обстоятельствам, то есть совершил преступление, предусмотренное ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную из одежды, находящейся при потерпевшем, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 22 часа 40 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), на остановке общественного транспорта, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомому ему гр. ФИО16, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего тайно похитил из правого кармана брюк, одетых на гр. ФИО16 мобильный телефон марки «Асус Р-527» стоимостью 2 600 рублей, в котором находилась сим-карта стоимостью 100 рублей, на счету которой были денежные средства в размере 150 рублей, а также денежные средства в размере 25 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 27 850 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную из сумки, находящейся при потерпевшей, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 19 часов 30 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ему гр. ФИО17, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего открыл сумку, находящуюся при гр. ФИО17, откуда тайно похитил паспорт гр. РФ на имя ФИО17, материальной ценности не представляющей, в котором находились денежные средства в размере 6 000 рублей, а также полис медицинского страхования, материальной ценности не представляющей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в хранилище, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 03 часа 00 минут, находясь по адресу: гор. Москва, (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к гаражу типа «ракушка» № *** ВАО-11, принадлежащему гр. ФИО18, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего при помощи имеющегося у него при себе металлического прута, сломал правое и левое уши гаража для навесных замков, после чего незаконно проник в помещением вышеуказанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащие гр. ФИО18 комплект автомобильных колесных дисков марки «Рено» 14 радиуса, в количестве 4 штук общей стоимостью 10 000 рублей, на которых были одеты 4 автомобильные покрышки общей стоимостью 10 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в хранилище, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 05 часов 00 минут, находясь по адресу: гор. Москва, (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к гаражу типа «ракушка» № *** ВАО-11, принадлежащему гр. ФИО18, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего незаконно проник в помещением вышеуказанного гаража, откуда тайно похитил принадлежащие гр. ФИО18 комплект автомобильных колесных дисков марки «Субару» 16 радиуса, в количестве 4 штук общей стоимостью 30 000 рублей, на которых были одеты 4 автомобильные покрышки общей стоимостью 10 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то тайное хищения чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 03 часа 40 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), корп. 2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «БМВ Х5» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО19, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего при помощи отвертки тайно похитил два боковых зеркала заднего вида стоимостью по 20 000 рублей каждое, а также передний бампер стоимостью 40 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 80 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 02 часа 00 минут, находясь по адресу: гор. Москва, (Адрес ******) (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «Форд Фокус» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО20, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи домкрата и баллонного ключа, тайно похитил с вышеуказанной автомашины 4 колесных литых диска марки «Форд» 16 радиуса, на которых были одеты 4 автомобильные покрышки марки «GoodYearExtreme» 16 радиуса, общей стоимостью 24 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму 24 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 06 часов 00 минут, находясь по адресу: гор. Москва, (Адрес ******) (Адрес ******), корпус 3, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «ФИО21 Енг Кайрон» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО22, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего тайно похитил с вышеуказанной автомашины два дворника лобового стекла, стоимостью по 1 000 рублей каждый, а также две щетки дворников стоимостью по 1000 рублей каждая, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО22 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года примерно в 23 часа 30 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), корп. 2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «Мерседес Бенц Е 240» г.н.з. № ***, принадлежащей гр. ФИО23, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, после чего при помощи отвертки тайно похитил с вышеуказанной автомашины два боковых зеркала заднего вида, общей стоимостью 45 000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями гр. ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

Он же (ФИО5) совершил на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он (ФИО5) **.**.**** года в 15 часов 20 минут, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной около (Адрес ******) по (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к находившемуся рядом с лавкой ФИО24 и преследуя корыстную цель личного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил принадлежащую ФИО24 сумку, материальной ценности для него не представляющую, в которой находились деньги в сумме 5000 рублей, паспорт гр. РФ на его имя, материальной ценности не представляющий, после чего доведя свой преступный умысел до конца с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО24 значительный материальный ущерб на сумму 5 000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимый ФИО5 согласен с предъявленным обвинением, прокурор и потерпевшие согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимый ФИО5 признал свою вину в совершенных преступлениях, наказание за вышеуказанные преступления не превышает десяти лет лишение свободы, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства.

По каждому из 14 эпизодов в отношении имущества потерпевших ФИО6, ФИО6, Жалядуониса М., ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО12, ФИО13, ФИО15, ФИО19, ФИО20, ФИО22, ФИО23, ФИО24 действия подсудимого ФИО5 суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п.»в»УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду в отношении имущества потерпевшего ФИО15 действия подсудимого ФИО5 суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч.3. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как покушение на кражу, то умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

По эпизоду в отношении имущества потерпевшей ФИО17 действия подсудимого ФИО5 суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в,г» РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную из сумки, находящейся при потерпевшей.

По эпизоду в отношении имущества потерпевшего ФИО16 действия подсудимого ФИО5 суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в,г» РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную из одежды, находящейся при потерпевшем.

По каждому из 3 эпизодов в отношении имущества потерпевших ФИО10, ФИО18, ФИО18 действия подсудимого ФИО5 суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в хранилище, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлении, данные о личности, обстоятельства дела.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает то, что подсудимый раскаялся в содеянном, явки с повинной, деятельное раскаяние, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Учитывая тяжесть содеянного, обстоятельства дела, личность подсудимого, совокупность смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание в виде лишение свободы, с учетом обстоятельств совершения преступлений, и личности виновного, в целях достижения наилучших результатов в исправлении, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд считает, что с учетом характера совершенных преступлений, обстоятельств дела, личности подсудимого, основании для применения к подсудимому ст. ст. 64, 73 УК РФ. не имеется.

Суд назначает наказание подсудимому на основании ст. ст. 69 ч. 2 УК РФ. по совокупности совершенных преступлении, путем частичного сложения наказании.

Суд, обсудив гражданский иски потерпевших ФИО15, ФИО18, ФИО23, ФИО26 удовлетворяет в полном объеме, поскольку с размерами исковых требований потерпевших, полностью согласен подсудимый ФИО5, который ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, признавая юридическую оценку содеянного, характер и размер вреда, осознавая каких материально-правовых и материальных издержек, это потребует.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 ФИО27, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО4 признать виновным в совершении преступлении, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в, г»; 158 ч. 2 п. «в, г»; 158 ч. 2 п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

По ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по \14 преступлениям \, за каждое из преступлений назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

По ст. 158 ч. 2 п.»б.в» УК РФ по \3 преступлениям \, за каждое из преступлений назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ по \2 преступлениям \, за каждое из преступлений назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлении, путем частичного сложения наказании, окончательно определить ФИО5 наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО5 оставить прежнюю в виде заключение под стражей.

Срок отбытия наказания ФИО5 с зачетом предварительного содержания под стражей исчислять с дня фактического задержания с **.**.**** года.

Гражданские иски ФИО15, ФИО18, ФИО23, ФИО26 удовлетворить, взыскать с ФИО5: в пользу ФИО15 50000 рублей, в пользу ФИО18 60000 рублей, в пользу ФИО23 45000 рублей, в пользу ФИО26 86000 рублей, в счет возмещения материального вреда.

Вещественные доказательства: сумка, паспорт гр. РФ на имя ФИО24, и денежные средства в размере 5 000 рублей выданные потерпевшему на ответственное хранение, оставить в его распоряжении.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручении ему копии приговора, с соблюдением требовании ст. 317 ФИО27 В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Симаров А.В.