угон, грабеж, кражу, похищение у гражданина паспорта



1-418\2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

**.**.**** года (Адрес ******)

(Адрес ******) суд (Адрес ******) в составе: федерального судьи Симарова А.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Перовской межрайонной прокуратуры (Адрес ******) ФИО1

с участием подсудимого ФИО2

с участием защитника ФИО3

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО5, **.**.**** года рождения, уроженца Р.Молдова, район Хынчешть, (Адрес ******), гражданство Р. Молдова, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего Р.Молдова, район Хынчешть, (Адрес ******), не судимого,

-в совершении преступлении, предусмотренных, ст.ст. ч.1 ст. 166, ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 2 ст. 325; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 161; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 161; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ, суд-

У С Т А Н О В И Л :

ФИО2 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), а именно:

Так он (ФИО2.) **.**.**** года, примерно в 04 часа 20 минут реализуя внезапно возникший умысел на угон автомобиля без цели хищения. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдае, подошел к автомобилю марки «ВАЗ 2106» г.н.з. № *** принадлежащему гр. ФИО6 припаркованному по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******). Далее, при помощи проволоки находящейся при нем вскрыв личинку замка передней водительской двери, после чего незаконно проник в салон указанного автомобиля. В продолжении своих противоправных действий он, путем соединения напрямую проводов зажигания завел двигатель и с места совершения преступления скрылся. Прокатившись по району, **.**.****, ФИО2 оставил вышеуказанную автомашину около (Адрес ******) по (Адрес ******) в (Адрес ******) тем самым совершил неправомерное завладение указанного автомобиля без цели хищения – то есть совершил преступление предусмотренное ст. ч.1 ст. 166 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 21 час 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к припаркованной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) корп. 2, автомашине марки «Тайота РАВ-4» г.н.з № ***, принадлежащей гр. ФИО7. В продолжение своего преступного замысла, он убедившись, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, воспользовавшись имеющимся при нем гаечным ключом, открутил запасное колесо с вышеуказанной автомашины. После чего, с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями ФИО7 незначительный материальный ущерб на общую сумму 33 313,46 рублей - то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 13 часов 45 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к припаркованной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), автомашине «Мицубиси Монтеро» г.н.з. № *** принадлежащей гр. ФИО8 В продолжение своего преступного замысла, он убедившись, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, воспользовавшись находящимся возле автомашины камнем, разбил стекло правой передней двери после чего незаконно проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил GPS-навигатор фирмы «Garmin», стоимостью 8000 рублей. После чего, с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями ФИО8 незначительный материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 23 часа 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к припаркованной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) корп. 2, автомашине марки «Шкода Октавия» г.н.з. № ***, принадлежащей ФИО29». В продолжение своего преступного замысла он, убедившись, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, воспользовавшись находящимся возле автомашины камнем, разбил стекло правой передней двери, после чего, незаконно проник в салон указанного автомоби, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Сони РМ-Х», стоимостью 7000 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшему незначительный материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, примерно в 18 часов 00 минут, находясь в торговом зале магазина «Оптцветторг» расположенном по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, похитил со стола, находящегося в торговом зале магазина мобильный телефон марки «Нокиа» принадлежащий «ИП ФИО9», материальной ценности не представляющий и системный блок марки «OLDI» стоимостью 5 188 рублей 98 копеек. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся причинив своими действиями «ИП ФИО9» незначительный материальный ущерб на сумму 5 188 рублей 98 копеек,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, примерно в 10 часов 05 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, при помощи находящейся при нем проволоки, открыл дверь и проник в салон принадлежащей гр. ФИО10 автомашины марки «ГАЗ 33021» г.н.з. № ***, откуда из находящейся в салоне автомашины куртки, похитил денежные средства в размере 1500 рублей. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО10 незначительный материальный ущерб на сумму 1500 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил похищение у гражданина паспорта, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, примерно в 10 часов 10 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, при помощи находящейся при нем проволоки, открыл дверь и проник в салон принадлежащей гр. ФИО10 автомашины марки «ГАЗ 33021» г.н.з. № ***, откуда из находящейся в салоне автомашины куртки, похитил оформленный на имя ФИО10 паспорт гражданина РФ. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, - то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст.325 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, примерно в 17 часов 00 минут, находясь возле универмага «Вешняки» расположенного по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение, обнаружив без собственника открытую автомашину марки «Киа» г.н.з. № ***, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, подошел к принадлежащей гр. ФИО11 автомашине и открыл дверь. После чего проник в салон автомашины, откуда похитил с заднего сидения портфель, материальной ценности не представляющий, в котором находились: GPS-навигатор стоимостью 3300 рублей, флеш-карта объемом 16 ГБ, стоимостью 2000 рублей, флеш-карта объемом 32 ГБ, стоимостью 3500 рублей, денежные средства в размере 5 000 рублей, а также паспорт гр-на РФ, диплом об окончании высшего учебного заведения, свидетельство о заключении брака оформленные на имя ФИО12 После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО11 незначительный материальный ущерб на общую сумму 13 800,00 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 03 часа 40 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) корп. 3, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованной по вышеуказанному адресу, принадлежащей гр. ФИО13 автомашине «Тайота Карина» г.н.з. № *** и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись камнем, находящимся возле автомашины, разбил стекло задней правой двери, после чего проник в салон автомашины и похитил солнцезащитные очки, стоимостью 1200 рублей, а также шесть металлических стаканов, общей стоимостью 300 рублей, а всего на общую сумму 1500 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последней незначительный материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 01 час 10 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) корп. 3, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих воспользовавшись имеющейся при нем проволокой открыл дверь и проник в салон автомашины припаркованной по вышеуказанному адресу принадлежащей гр. ФИО14 марки «Фольксваген Гольф» г.н.з. № ***. После чего из салона автомашины похитил подставку для очков, стоимостью 5000 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последней незначительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 23 часа 30 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) проспект, (Адрес ******) «а», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих воспользовавшись находящимся при нем гаечным ключом открутил с принадлежащей гр. ФИО15 автомашины марки «ГАЗ 2217» г.н.з. № *** коробку передач, стоимостью 28 500,00 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последней незначительный материальный ущерб на общую сумму 28 500,00 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 01 часа 45 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) проспект, (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих воспользовавшись имеющейся при нем отверткой открыл дверь и проник в салон припаркованной по вышеуказанному адресу принадлежащей ФИО30 автомашины марки «Ниссан Альмера» г.н.з. № *** откуда похитил 4 оригинальных колеса на летней резине, стоимостью 10 000 рублей каждое, а всего на общую сумму 40 000 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями ФИО31 незначительный материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 00 часов 30 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованной по вышеуказанному адресу принадлежащей гр. ФИО16 автомашине марки «Рено Логан» г.н.з. № ***, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих воспользовавшись камнем, находящимся возле автомашины, разбил стекло передней правой двери, после чего проник в салон автомашины и похитил автомагнитолу марки «Blaupunkt», стоимостью 3500 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последнему незначительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО18, **.**.**** года, в 21 час 00 минут, находясь около подъезда № *** (Адрес ******) корп. 1 по (Адрес ******) в (Адрес ******), имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитил сумку, принадлежащую гр. ФИО17, материальной ценности для нее на представляющую, в которой находились: паспорт гражданина РФ, ключи от квартиры в количестве трех штук, пластиковая карта Сбербанка «Мастеркард» и денежные средства в размере 550 рублей. После чего с места преступления скрылся, причинив последней незначительный материальный ущерб на общую сумму 550 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 01 часов 20 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) корп. 2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованной по вышеуказанному адресу принадлежащей гр. ФИО19 автомашине марки «Хундай акцент» г.н.з. № *** и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих воспользовавшись находящимся возле автомашины камнем, разбил стекло передней правой двери, после чего проник в салон автомашины и похитил автомагнитолу марки «Панасоник», стоимостью 5500 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последней незначительный материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 05 часов 00 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) корп. 2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованной по вышеуказанному адресу, принадлежащей гр. ФИО20 автомашине марки «Тайота РАВ-4» г.н.з № ***, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, воспользовавшись имеющимся при нем гаечным ключом, открутил запасное колесо, стоимостью 10 000 рублей, расположенное на двери багажника. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последней незначительный материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 20 часов 00 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) корп. 1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованной по вышеуказанному адресу, принадлежащей гр. ФИО21 автомашине марки «ВАЗ 21096» г.н.з № ***, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, похитил с вышеуказанной автомашины два государственных регистрационных знака. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последнему незначительный материальный ущерб на общую сумму 1800 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 00 часов 30 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих воспользовавшись имеющейся при нем проволокой открыл дверь и проник в салон припаркованной по вышеуказанному адресу принадлежащей гр. ФИО22 автомашины марки «Газель» г.н.з. № ***, после чего соединив напрямую провода зажигания, похитил вышеуказанную автомашину, причинив своими действиями последнему незначительный материальный ущерб на сумму 40 000 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 00 часов 35 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) «а», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованной по вышеуказанному адресу, принадлежащей гр. ФИО23 автомашине марки «Пежо 206» г.н.з № ***,и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, воспользовавшись находящимся рядом с автомашиной камнем, разбил правое переднее стекло и проник в салон автомашины, откуда похитил GPS-навигатор марки «Lexand si-510», стоимостью 4299 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последнему незначительный материальный ущерб на общую сумму 4299 рублей, - то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 11 часов 00 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованной по вышеуказанному адресу, принадлежащей гр. ФИО25 автомашине марки «ФИО24» г.н.з № ***, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно для окружающих, открутил с запасного колеса чехол с эмблемой марки автомашины, стоимостью 23 432,47 рублей, расположенный на двери багажника. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последнему незначительный материальный ущерб на общую сумму 23 432 рублей 47 копеек,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, в 01 час 30 минут, находясь по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******) проспект, (Адрес ******) корп. 1, имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитил принадлежащую гр. ФИО26 сумку материальной ценности для нее не представляющую, в которой находились: кошелек с логотипом «Дольчи Габанна», стоимостью 2000 рублей с денежными средствами в размере 3500 рублей, паспорт гр. РФ, полис медицинского страхования, сберегательная книжка Сбербанка России» оформленные на имя последней, ключи от работы, материальной ценности не представляющие, косметические средства материальной ценности не представляющие и мобильный телефон марки «Нокиа 6130» стоимостью 10 000 рублей. После чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими действиями последней незначительный материальный ущерб на общую сумму 15 500 рублей,- то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ.

Он же, ФИО2 совершил покушение на грабеж, то есть умышленные действия непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно:

Так, он, ФИО2, **.**.**** года, примерно в 16 часов 30 минут, находясь около остановки общественного транспорта, по адресу: (Адрес ******) (Адрес ******) (Адрес ******), увидел сидящего на лавочке, ранее ему не знакомого гр. ФИО27 у которого при себе находилась барсетка, материальной ценности для последнего не представляющая, в которой находилось принадлежащее ему имущество, а именно: мобильный телефон марки «Нокиа 6610i», стоимостью 1000 рублей, без сим-карты, денежные средства в размере 150 рублей и портмане марки «Boss», стоимостью 1000 рублей. После чего ФИО2 в результате внезапно возникшего умысла на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений подошел к ФИО27 вырвал из рук последнего указанную сумку с содержимым, и побежал в сторону автостоянке. Тогда потерпевший ФИО27 увидел убегающего злоумышленника с принадлежащей ему сумкой, стал его преследовать, при этом выдвигая ФИО2 требования о возврате похищенного, но ФИО2 осознавая, что его действия несут открытый характер для окружающих, и игнорируя это обстоятельство, попытался с места совершения преступления с похищенным скрыться, однако, преступление им не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ФИО2 был задержан на месте совершения преступления ФИО27 Таким образом ФИО2 мог причинить ФИО27 незначительный материальный ущерб на общую сумму 2150 рублей - то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст.30, ч.1 ст. 161 УК РФ.

Подсудимый ФИО2 просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства, рассмотреть дело в особом порядке, пояснил, что заявил это добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, свою вину в предъявленном ему обвинении признает полностью.

Защитник, государственный обвинитель и потерпевшие согласились с ходатайством ФИО2 о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что подсудимый ФИО2 согласен с предъявленным обвинением, прокурор и потерпевшие согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимый ФИО2 признал свою вину в совершенных преступлениях, наказание за вышеуказанные преступления не превышает десяти лет лишение свободы, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства.

Содеянное ФИО2 в отношении имущества потерпевшего ФИО6 верно квалифицировано по ст. 166 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон).

Содеянное ФИО2 по семнадцати преступлениям в отношении имущества потерпевших ФИО7, ФИО8, ФИО32 ФИО33 ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО25, верно квалифицировано по ст. 158 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Содеянное ФИО2 по двум преступлениям в отношении имущества потерпевших ФИО18, ФИО26, верно квалифицировано по ст. 161 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Содеянное ФИО2 в отношении документов потерпевшего ФИО10 верно квалифицировано по ст. 325 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил похищение у гражданина паспорта.

Содеянное ФИО2 в отношении имущества потерпевшего ФИО27 верно квалифицировано по ст.ст. 30 ч.3, 161 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил покушение на грабеж, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлении, данные о личности, обстоятельства дела.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает то, что подсудимый раскаялся в содеянном, явки с повинной, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Учитывая тяжесть содеянного, обстоятельства дела, личность подсудимого, совокупность смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание в виде лишение свободы, по ст. 325 ч. 2 УК РФ. с назначением наказания в виде исправительных работ, с учетом обстоятельств совершения преступления, и личности виновного, в целях достижения наилучших результатов в исправлении, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд назначает наказание подсудимому на основании ст. ст. 69 ч. 2, 71 УК Р.Ф. по совокупности совершенных преступлении, путем частичного сложения наказании. При частичном сложении наказании одному дню лишения свободы соответствует три дня исправительных работ.

Суд считает, что с учетом характера совершенного преступления, обстоятельств дела, личности подсудимого, основании для применения к подсудимому ст. ст. 64, 73 УК РФ. не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 ФИО28, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО5 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.325 ч.2 УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ.

Назначить наказание по ст. 158 ч. 1 УК РФ по \17 преступлениям \, за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

Назначить наказание по ст. 161 ч. 1 УК РФ по \2 преступлениям \, за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца.

Назначить наказание по ст. 166 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Назначить наказание по ст. 325 ч. 2 УК Р.Ф. в виде исправительных работ срок на 1 год, с удержанием 10% из заработка ежемесячно, в доход государства.

Назначить наказание по ст.ст. 30 ч.3, 161 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца.

На основании ст. ст. 69 ч. 2, 71 УК Р.Ф. по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказании, окончательно определить ФИО2 наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8(восемь) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО2 оставить прежнюю в виде заключение под стражей.

Срок отбытия наказания ФИО2 с зачетом предварительного содержания под стражей исчислять с момента фактического задержания **.**.**** года.

Вещественные доказательства: барсетку, кошелек, мобильный телефон марки Нокиа 6610 i, денежные средства в размере 150 рублей, выданные владельцу ФИО27 оставить по принадлежности, автомашину марки ВАЗ 2106, заводную ручку выданные владельцу ФИО6, оставить по принадлежности, талон техосмотра, свидетельство о регистрации транспортного средства, ключ и паспорт транспортного средства, находящиеся при материалах уголовного дела т. 4л.д. 116,117, принадлежащие ФИО22 по вступлению приговора в законную силу, хранить при деле, либо передать последнему по его ходатайству.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручении ему копии приговора, с соблюдением требовании ст. 317 ФИО28 В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Симаров А.В.