незаконное использование объектов авторского права,сделку с денежными средствами



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

**.**.**** года (Адрес ******)

(Адрес ******) суд (Адрес ******) в составе: федерального судьи Симарова А.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Перовской межрайонной прокуратуры ФИО1

с участием подсудимого ФИО18

с участием защитника ФИО2 представившего удостоверение № ***, ордер № ***

при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО19, **.**.**** года рождения, уроженца (Адрес ******), (Адрес ******), гражданство (Адрес ******), образование среднее, холостого, не работающего, зарегистрированного (Адрес ******) (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******), фактически проживающего и временно зарегистрированного (Адрес ******), (Адрес ******) (Адрес ******), (Адрес ******), не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1; 174-1 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ

ФИО21 совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он ФИО20 в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 282 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО23, общей стоимостью 67680 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО24 ФИО4 Указанные контрафактные компакт-диски он ФИО25 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им ФИО22 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он ФИО26 осуществил сбыт 282 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму ФИО27 причинив правообладателю, являющемуся соавтором ФИО28 - ФИО4, ущерб на сумму 67680 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО29 в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 263 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО30, общей стоимостью 63120 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – «ФИО31 ФИО5 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО33 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им ФИО32 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он ФИО35 осуществил сбыт 263 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму ФИО34 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО36 ФИО5, ущерб на сумму 63120 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он ФИО37 в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 254 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО38, общей стоимостью 60960 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО39, ФИО6 Указанные контрафактные компакт-диски он ФИО41 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им ФИО40 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он ФИО42 осуществил сбыт 254 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО43», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО44 ФИО6, ущерб на сумму 60960 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО45.) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 289 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО46», общей стоимостью 69360 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО47 ФИО7 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО49 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им ФИО48 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он ФИО50 осуществил сбыт 289 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму ФИО51 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО52 ФИО7, ущерб на сумму 69360 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он ФИО53 в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 281 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО54 общей стоимостью 67440 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО55, ФИО8 Указанные контрафактные компакт-диски он ФИО57 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им ФИО56 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО58 осуществил сбыт 281 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО59, причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО60 К.В., ущерб на сумму 67440 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО61 в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО62 общей стоимостью 65760 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО63 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО65 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им ФИО64 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он ФИО66 осуществил сбыт 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму ФИО67 причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО68», ущерб на сумму 65760 рублей, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он ФИО69 в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 279 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО70 общей стоимостью 66960 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО71 ФИО9 Указанные контрафактные компакт-диски он ФИО72 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им ФИО73 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он ФИО74) осуществил сбыт 279 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО75», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО76 ФИО9, ущерб на сумму 66960 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО77) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 282 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО78», общей стоимостью 67680 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы «ФИО79 ФИО4 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО80.) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО81.) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО82 осуществил сбыт 282 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО83», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы «ФИО84 ФИО4, ущерб на сумму 67680 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО85 в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 268 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО86», общей стоимостью 64320 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы «ФИО87 В.А. Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО88 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО89 торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО90.) осуществил сбыт 268 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО91», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО92 ФИО10, ущерб на сумму 64320 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО93.) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 275 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО94», общей стоимостью 66000 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы ФИО97 ФИО11 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО96.) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО95.) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО98.) осуществил сбыт 275 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО100», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы ФИО99 ФИО11, ущерб на сумму 66000 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он ФИО102.) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО101», общей стоимостью 65760 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – ФИО103, ФИО5 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО105 перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО104.) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО106.) осуществил сбыт 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО107», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – ФИО108 ФИО5, ущерб на сумму 65760 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО109.) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 287 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО110)», общей стоимостью 68160 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы «ФИО111 ФИО12 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО113.) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО112.) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО114.) осуществил сбыт 287 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО115)», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы «ФИО116 ФИО12, ущерб на сумму 68160 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО117) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 277 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «Пило»т «1+1=1», общей стоимостью 66480 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору авторского коллектива – группы «ФИО118 ФИО13 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО119.) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО120.) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО121.) осуществил сбыт 277 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО122» «1+1=1», причинив правообладателю, являющемуся соавтором авторского коллектива – группы «ФИО123», ФИО13, ущерб на сумму 66480 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (ФИО124.) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 266 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО125», общей стоимостью 63840 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавторам авторского коллектива – группы ФИО126», ФИО15 и ФИО14 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО127.) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО128.) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до **.**.**** года.

**.**.**** года в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО129.) осуществил сбыт 266 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО130», причинив правообладателю, являющемуся соавторами авторского коллектива – группы «ФИО131», ФИО15 и ФИО14, ущерб на сумму 63840 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а именно:

так он (Лупалов Д.) в неустановленное следствием время, но не позднее **.**.**** года, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281 и 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках (Адрес ******) с целью последующего сбыта не менее 290 музыкальных компакт-дисков с фонограммами групп, исключительные права на которые принадлежат ФИО132», имеющих признаки контрафактности, общей стоимостью 69 600 рублей. Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО133.) перевез не позднее **.**.**** года в организованную им (ФИО134.) торговую точку, по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) и незаконно хранил там указанные диски до **.**.**** года.

**.**.**** года, находясь в торговой точке по вышеуказанному адресу, он (ФИО135 примерно в 10 часов 20 минут незаконно реализовал за 80 рублей, ФИО17 один из указанных контрафактных компакт – дисков, содержащий фонограмму группы «ФИО137»», права на распространение которой согласно договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО136», после чего закупка была объявлена проверочной, указанный компакт - диск был ему (ФИО138.) возвращен, а он (ФИО139.) задержан сотрудниками милиции, обнаружившими и изъявшими у него 290 контрафактных компакт – диска, а именно: 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы ФИО140»», права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО141 269 контрафактных компакт – диска (включая закупочный), содержащих фонограмму группы «ФИО142»», права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО143; 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму «группы «ФИО144»», права на распространение которой на основании авторского договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО145»; 3 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму «ФИО146!»», права на распространение которой на основании авторского договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО147; 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму группы «ФИО148 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО149»; 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы ФИО150 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО151»; 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму группы «ФИО152»», права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО153»; 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы «ФИО155»» права на распространение которой согласно договора № *** 2007 от **.**.**** года принадлежат ФИО154»; 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы «ФИО156» «ФИО157»», права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО158»; 2 контрафактных компакт – дисков, содержащих фонограмму группы ФИО159»» права на распространение которых на основании авторского договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО160 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы ФИО161 права на распространение которой согласно договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО162 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы ФИО163 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО164 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы «ФИО165 права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО167 2 контрафактных компакт – диска, содержащих фонограмму группы «ФИО166 «1+1=1»», права на распространение которой на основании договора № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО168 1 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы ФИО169 права на распространение которой на основании договора о передаче исключительных смежных прав № *** от **.**.**** года и договора о передаче неисключительных авторских прав № *** от **.**.**** года принадлежат ФИО170 причинив тем самым, правообладателю, являющемуся ФИО171 в лице генерального директора ФИО16 ущерб на сумму 69 600 рублей, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО172 осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 282 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой «ФИО173 на сумму 67680 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 263 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой ФИО174 на сумму 63 120 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за июль 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО175 (договор субаренды торгового места без № ***по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он ФИО176 осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 254 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО177 на сумму 60960 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 289 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО178» на сумму 69360 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за август 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО179» (договор субаренды торгового места без № ***по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО180.), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 281 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО181 на сумму 67440 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО182 на сумму 65760 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за сентябрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО183» (договор субаренды торгового места без № ***по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО184.), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 279 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО185 на сумму 66960 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 282 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО186 на сумму 67680 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за октябрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО187» (договор субаренды торгового места без № ***по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО188), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 268 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО189» на сумму 64320 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 275 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО190 на сумму 66 000 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за ноябрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО191» (договор субаренды торгового места без № ***по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Он же совершил сделку с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, и использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

так он (ФИО192.), осуществив в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года незаконные приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции на организованной им торговой точке, расположенной по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******) совершив ранее, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 274 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО193 на сумму 65760 рублей, не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 287 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО194» на сумму 68 160 рублей, а так же не позднее **.**.**** года при вышеизложенных обстоятельствах, незаконную реализацию 277 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО196 «1+1=1» на сумму 66 480 рублей, из которых, реализуя свой умысел на продолжение осуществления своей экономической (торговой) деятельности по указанному адресу и дальнейшую легализацию денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, **.**.**** года использовал 3 000 рублей в качестве оплаты аренды торгового места за декабрь 2009 года по заключенному ранее договору субаренды от **.**.**** года с ФИО195» (договор субаренды торгового места без № ***по адресу: (Адрес ******), (Адрес ******), (Адрес ******)), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.174-1 УК РФ.

Подсудимый ФИО197 просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства, рассмотреть дело в особом порядке, пояснил, что заявил это добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, свою вину в предъявленном ему обвинении признает полностью.

Защитник, государственный обвинитель и потерпевший согласились с ходатайством ФИО198 о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Оснований для прекращения особого порядка судебного разбирательства судом не установлено.

Содеянное ФИО199 по каждому из 15 эпизодов преступлений верно квалифицировано по ст. 146ч2 УК РФ, поскольку он совершил незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Содеянное ФИО200 по каждому из 6 эпизодов преступлений верно квалифицировано по ст. 174-1ч1 УК РФ, поскольку он совершал сделки с денежными средствами, приобретенными им в результате совершения преступления, и использовал указанные средства для осуществления предпринимательской деятельности.

При назначении наказания суд учитывает требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ, степень и характер общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, на учете в НД и ПНД не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

При таких обстоятельствах суд назначает наказание подсудимому ФИО201 в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

ФИО202 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 146ч2, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1, 174-1ч1 УК РФ и назначить ему наказание:

За каждое из 15 преступлений по ст 146ч2 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере пять тысяч рублей.

За каждое из 6 преступлений по ст 174-1ч1 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере пять тысяч рублей.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить ФИО203 наказание в виде штрафа в доход государства в размере десяти тысяч рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО204 оставить прежней- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: 6 квитанций к приходным кассовым ордерам, хранить при деле, 306 компакт- диска, тетрадь с записями, находящиеся в камере- хранения вещественных доказательств (Адрес ******) уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья