обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Перовского районного суда Москвы Чумаченко С.В., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры ФИО2, подсудимой ФИО1, адвоката в лице ФИО3 /представившего удостоверение №, ордер № Межрегиональной КА а/к № /, при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гр-ки РФ, не работающей, со средне - специальным образованием, не замужней, зарегистрированной по адресу: <адрес>, не имеющей судимости,

-обвиняемой, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновна в том, что совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: она, ДД.ММ.ГГГГ, примерно, в 23 часа 30 минут, находясь около железнодорожной станции «<адрес> <адрес> по адресу: <адрес>, у неустановленного дознанием лица незаконно приобрела целлофановый сверток с наркотическим средством-смесью, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин - общим весом не менее 0,72 грамма, которое незаконно хранила при себе без цели сбыта вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда, примерно, в 00 часов 10 минут, по адресу: <адрес>, корпус 3, в третьем подъезде между вторым и третьем этажом была задержана сотрудником милиции, и при проведении личного досмотра в участковом пункте милиции №, расположенном по адресу: <адрес>, в правом кармане джинсов, надетых на ФИО1 был обнаружен и изъят целлофановый сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин., общей массой - 0,72 гр., что является крупным размером, то есть совершила преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимая ФИО1 заявила ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по данному делу, в связи с тем, что она согласна с предъявленным обвинением, данное решение приняла после консультации с адвокатом, с согласия стороны обвинения, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ей понятны.

Данное ходатайство было судом рассмотрено и удовлетворено.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО1 обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимая виновной себя в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО1 по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как она совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая не судима, состоит на учете в НД по поводу опийной наркомании, положительно характеризуется по месту жительства, в содеянном преступлении раскаялась, прошла курс лечения от наркомании.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, являются раскаяние в содеянном преступлении, положительная характеристика.

С учетом тяжести содеянного и личности подсудимой, суд, считает, что исправление ФИО1 возможно без изоляции от общества и, назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 /один/ год. Обязать ФИО1 ежемесячно являться на регистрацию в УИИ по месту жительства.

Меру пресечения ФИО1 не избирать.

Вещественные доказательства – наркотическое средство массой 0,70 гр., являющееся смесью, в составе которой содержится героин /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящееся в камере хранения ОВД района <данные изъяты>» УВД ВАО <адрес> /квитанции в деле нет/ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья