обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 27 СЕНТЯБРЯ 2010 года

Судья Перовского районного суда Москвы Чумаченко С.В., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО1, подсудимого ФИО4 ФИО8, адвоката в лице ФИО2 /предоставившего удостоверение №, ордер № Межрегиональной КА а/к №/, при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО4 Артёма Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, холостого, работающего в ЗАО «Электрический мир» <адрес>, менеджером, со средним образованием, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

-обвиняемого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 виновен в том, что совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а именно: он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно, в 17 часов 00 минут, находясь возле железнодорожной станции в <адрес>, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое вещество – героин, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда, примерно, в 17 часов 45 минут по адресу: <адрес> был задержан сотрудниками милиции и при проведении личного досмотра в служебном кабинете № ФИО9» <адрес> по адресу: <адрес>А, из правого кармана шорт, надетых на ФИО4 был обнаружен и изъят свёрток, с порошкообразным веществом, общей массой 0,55 грамм, что является крупным размером, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством-смесью, в состав которой входят героин, /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый ФИО4 заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по данному делу, в связи с тем, что он согласен с предъявленным обвинением, данное решение принял после консультации с адвокатом, с согласия стороны обвинения, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ему понятны.

Данное ходатайство было судом рассмотрено и удовлетворено.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО4 обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимый виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, в содеянном преступлении раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, являются раскаяние в содеянном преступлении, положительные характеристики.

С учетом тяжести содеянного и личности подсудимого, суд, считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и, назначает наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО4 ФИО10 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 10000 /десять тысяч/ рублей.

Меру пресечения ФИО4 не избирать.

Вещественное доказательство, наркотическое средство, смесь, в состав которой входят героин, /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД Москвы /квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ / - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья