обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Перовского районного суда Москвы Чумаченко С.В., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО2., подсудимого ФИО1, адвоката ФИО3 /предоставившего удостоверение № и ордер № а/кабинета № а/палаты <адрес>/, при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес> Азербайджанской ССР, со средне техническим образованием, женатого, имеющего ребёнка 2009 г/р., работающего в <данные изъяты>», дорожным рабочим, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

-обвиняемого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновен в том, что совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно: ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 30 минут, находясь у станции метро «<данные изъяты> в <адрес>, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, купил за 1500 руб., у не установленного дознанием лица, четыре пакета с наркотическим средством, гашишем, общей массой 4,6 грамм, данные пакеты он положил в карманную пепельницу, изготовленную из металла белого цвета и убрал в матерчатую сумку-барсетку, которая находилась при ФИО1 и незаконно храня данные пакеты при себе, передвигался по улицам <адрес>­вы, когда у <адрес>, в <адрес>, в 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, был задержан сотрудниками милиции и доставлен в помеще­ние ОВД по району Косино-Ухтомский <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>­синская, <адрес> «А», где в ходе проведения личного досмотра, в присутствии двух понятых, у ФИО1 вышеуказанные пакеты, в которых находилось, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ «вещества общей массой 4,2 г., являющиеся наркотическим средством, гашишем», то есть в крупном размере, у ФИО1 были обнаружены и изъяты.

Подсудимый ФИО1 заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по данному делу, в связи с тем, что он согласен с предъявленным обвинением, данное решение принял после консультации с адвокатом, с согласия стороны обвинения, последствия рассмотрения дела в особом порядке ему понятны. Данное ходатайство было судом рассмотрено и удовлетворено.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимый виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО1 по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. ФИО1 незаконно приобрёл наркотическое средство, гашиш, общей массой 4,6 грамм, то есть в крупном размере, который хранил при себе до момента задержания сотрудниками милиции.

При назначении меры наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, в содеянном преступлении раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребёнка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает положительные характеристики, раскаяние в совершённом преступлении, нахождение на иждивении малолетнего ребёнка.

С учетом тяжести содеянного и личности подсудимого, суд, считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и, назначает наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 15000 /пятнадцать тысяч/ рублей.

Меру пресечения ФИО1 не избирать.

Вещественное доказательство: гашиш, общей массой 3,8 грамм, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД Москвы /квитанции в деле нет/ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья